Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Rainman

Регистрация: 26 Янв 2014
Offline Активность: Мар 20 2024 10:17
-----

#99707 Прегабалин и курение марихуаны

Написано Rainman на 16 Октябрь 2014 - 10:22

Да это придурок по имени евгений, который с хомячком на аве был. Видно аккаунт новый создал...кусок дебила недоделанный )
  • 0


#99342 Чем так уникален кветиапин (кетилепт)?

Написано Rainman на 12 Октябрь 2014 - 01:40

Я почему пишу тут, потому что мне интересно было что у тебя. Ты писал и на другом форуме. А оказывается у тебя есть самый что ни на есть диагноз. Без обид!
  • 1


#99006 Пытаюсь бросить феназепам ПОМОГИТЕ

Написано Rainman на 07 Октябрь 2014 - 08:22

...
  • -1


#98819 Не получается написать в личку специалисту

Написано Rainman на 04 Октябрь 2014 - 07:01

В группу Вконтакте зайдите через этот форум, он там админ, Если я не ошибаюсь.
  • 1


#98613 Я хочу поздравить Гилёва с днём рожденья!

Написано Rainman на 01 Октябрь 2014 - 11:48

С днем рождения!
  • 1


#94179 Что делать?

Написано Rainman на 31 Июль 2014 - 05:35

Кто-нибудь забанит этого придурка неадекватного с хомячком на аве?
  • 0


#93060 Что это может быть?

Написано Rainman на 13 Июль 2014 - 07:11

Думаю в данном случае вариант выбрал за тебя, ну да ладно, у тебя еще куча времени впереди... не пропадай
  • 1


#92069 Как называется моя болезнь?

Написано Rainman на 26 Июнь 2014 - 05:18

 

 

Ха ха! Ты наверно новенький, недавно заболел.

 14 лет уже "болею" 

 

 

И поэтому не понял что там и как... для тебя это новость, тебя удивляет...

удивляет и будет удивлять, потому как я знаю, что должно быть по-другому. Но лурк наверно все преувеличивает, потому как время карательной психиатрии всё-таки прошло...


  • 1


#92055 Как называется моя болезнь?

Написано Rainman на 25 Июнь 2014 - 11:47

странно что и в псих больнице и тут на форуме тебе поставили "шизо", думаю это не просто так, либо врачи каждому второму пытаются приклеить шизу, но я сомневаюсь на этот счёт, хотя после недавнего похода к психиатру я уже ничему не удивляюсь, отношение врачей к тебе как к ничтожеству, которое не заслуживает личного мнения. Я приехал в областную ПНД за 100 с чем-то км, потратив деньги и время, долго стоял в очереди, и зайдя в кабинет, меня даже не стали толком слушать, буквально перебивая с самого начала, а потом мне сказали : "хочешь прямо сейчас ложись в стационар, я у тебя ничего не вижу!" ...интересно что она должна была у меня увидеть, если она слепая старая курица, которая даже не выслушала мои жалобы?!


  • 1


#91984 Мой поход к психиатру!)

Написано Rainman на 24 Июнь 2014 - 12:13

Поехали значит в областную ПНД, ехали часа 1.5 на машине, потом по навигатору нашли адрес больницы, какое-то время стояли в очереди в регистратуру. Далее нам сказали номер кабинета психиатра, и мы двинулись туда. В коридоре стояла небольшая очередь, но приём каждого пациента был весьма долог, поэтому пришлось приличное время ждать. Всё это было весьма скучно. Сидя перед кабинетомпсихиатра я обдумывал как описать свою проблему, чтобы ничего не забыть и описание симптомов было весьма точным. Атмосфера в больнице была весьма серьезная и мрачная, как и в любой другой больнице, но у меня почему-то было приподнятое настроение, и я как-то с долей иронии смотрел на всю окружающую обстановку. И вот чудо, очередь подходила к концу, и передо мной оставался всего один пациент, и стоя у двери я увидел моего психиатра, это была надменная  женщина с холодным взглядом лет 65-70 , блондинка, с кучерявыми пышными волосами, она что-то записывала и казалось что она всё видит и замечает переферийным зрением не глядя на людей и обстановку. То ли ей было всё равно на пациентов , то ли она с "большим опытом" в области психиатрии и по нюху всё определяла, как потом оказалось первое....Глядя на всё это, мне почему-то захотелось смеяться, но я сдерживался, лишь изредка улыбаясь, вся серьезность обстановки к этому располагала) Наконец последний пациент вышел и настала моя очередь заходить на приём к психиатру, и казалось нужно было настроится на серьезный лад, сделать жалостный вид и пожаловаться на свою жизнь, но моё приподнятое настроение зашкаливало и перерастало в истерику, а все те проблемы, которые я принёс сюда, куда-то испарились. Я понимал что жаловаться на жизнь с идиотским улыбающимся лицом будет как-то не совсем корректно и не будет соответствовать образу человека с психическими проблемами, но я ничего не мог с собой поделать, и сев на стул перед психиатром тупо ЗАРЖАЛ как последняя истеричка, я смеялся так, как не смеялся уже очень давно!)) Мне давно не было так хорошо, это было около 5 минут, передо мной сидела моя мама, и улыбалась, глядя на нее я еще больше смеялся и мой смех превращался в гогот) Потом по телефону ассистентка психиатра, которая сидела напротив психиатра за моей спиной, по телефону сказала что-то типа "да пришёл, у него слабоумие" и тут меня просто взорвало , я вскочил со стула и хотел выбежать из кабинета, но увидев умывальник  решил умыться , потом пошёл обратно и сел на стул и тут меня немного попустило, я успокоился...

 

Далее всё было не так интересно.. Врач спросив что меня так рассмешило, продолжала что-то записывать даже несмотря на меня. Потом она спросила ,  зачем я приехал и есть ли у меня направление. Начав описывать свою проблему я был уверен что меня выслушают и будут вести со мной полноценный диалог на равных с пониманием и этическим уважением, но этого не произошло, и она меня буквально сразу перебила и дала буквально понять, что у нее нет времени всё это слушать и тем более разбираться в этом. Далее она сказала, что ничего у меня не видит, и если я хочу обследоваться, то мне нужно лечь в стационар хоть прямо сейчас, на что я не был готов...Весь разговор длился минуты 4, и с презрительным "до свидания" я вышел из кабинета, схватив со стола паспорт. 

 

Вот такая смешная и не очень история, о том как я ездил на приём к психиатру...Если у вас есть интересные схожие истории, то можете делится ими тут! Спасибо за внимание! 

1278527454_kinopoisk.ru-ivan-vasilevich-


  • 1


#91777 Что делать?

Написано Rainman на 18 Июнь 2014 - 06:43

Евгений, мира тебе, любви и добра
  • 1


#91742 Что делать?

Написано Rainman на 18 Июнь 2014 - 12:55

После неудачного прима  психостимулятора[легальная скорость] попал на «измену»,испытал сильнейший стресс,истощение нервной системы было на столько сильное что по началу я не могу уснуть и не хотелось есть,но через сутки сон более менее нормализовался,с питанием тоже проблем нету.По началу была ужасная сонливость,постоянно хотелось спать,позже наоборот была проблема с засыпанием,а так же апатия и угнетенное состояние,чувство вины. Остались негативные побочные эффекты с того дня,подергивание мышц(ног,рук,спины)в основном перед сном,напряжение в шейно-плечевой области,давление в левом виске,распирание в глазах,была проблема со сосредоточением во время активной деятельности. Пришлось уволиться с работы,и вот уже больше года я не выхожу из дома,город маленький и обращаться в областную п.н.д. как-то не очень хочется(клеймо на всю жизнь),что делать подскажите плз?за год состояние улучшилось,но стал асоциальным.

сколько по времени побочки держатся? они имеют прогрессирующий , регрессирующий или стабильный характер? Есть теория что мозг запоминает свехинтенсивные стрессовые воздействия, переживания, и имеют тенденцию их воспроизводить частично. У меня ситуация аналогичная , только после грибов...Уже 14 лет как...


  • 0


#90570 Что делать?

Написано Rainman на 27 Май 2014 - 04:39

После неудачного прима  психостимулятора[легальная скорость] попал на «измену»,испытал сильнейший стресс,истощение нервной системы было на столько сильное что по началу я не могу уснуть и не хотелось есть,но через сутки сон более менее нормализовался,с питанием тоже проблем нету.По началу была ужасная сонливость,постоянно хотелось спать,позже наоборот была проблема с засыпанием,а так же апатия и угнетенное состояние,чувство вины. Остались негативные побочные эффекты с того дня,подергивание мышц(ног,рук,спины)в основном перед сном,напряжение в шейно-плечевой области,давление в левом виске,распирание в глазах,была проблема со сосредоточением во время активной деятельности. Пришлось уволиться с работы,и вот уже больше года я не выхожу из дома,город маленький и обращаться в областную п.н.д. как-то не очень хочется(клеймо на всю жизнь),что делать подскажите плз?за год состояние улучшилось,но стал асоциальным.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ...СОЦИАЛИЗИРОВАТЬСЯ. сходи к психиатру или психотерапевту, пускай лекарства выписывает


  • 1


#82685 ФЛЕШБЭКИ

Написано Rainman на 29 Январь 2014 - 07:25

Вообщем констатирую:

 

У тебя скорее всего первое , то бишь "Длительное расстройство восприятия, вызванное галлюциногенами", либо первое + второе.

У меня скорее всего второе (флешбэк), потому как визуалов у меня нет, но непроизвольное длительное переживание ЕСТЬ.

Либо первое и второе в данном случае (твое и мое) одно и тоже, хотя написано что следует различать эти явления....


  • 1


#82684 ФЛЕШБЭКИ

Написано Rainman на 29 Январь 2014 - 07:21

ФЛЕШБЭК

 

Психопатологи́ческие репережива́ния или непроизвольные рецидивирующие воспоминания — психологическое явление, при котором у человека возникают внезапные, обычно сильные, повторные переживания прошлого опыта или его элементов. Репереживания могут быть счастливыми, грустными, захватывающими или какими-либо другими[1]. Термин используют в частности, когда воспоминания повторяются непроизвольно и (или) когда они так интенсивны, что человек «переживает заново» опыт, будучи не в состоянии полностью определить его как собственно воспоминание, а не что-либо, что происходит действительно[2].

В среде потребителей наркотиков репереживания ярких моментов, связанных с употреблением психоактивных веществ, получили название «флешбек» (flashback).

 

Психопатологические репереживания — «персональные переживания, непроизвольно вторгающиеся в сознание, без преднамеренной попытки восстановления их в памяти»[3]. Эти переживания порой мало относятся к происходящему. Психопатологические репереживания страдающих посттравматическим стрессовым расстройством могут наносить серьёзный вред, влияя на ежедневную жизнь[3].


  • 1






Copyright © 2024 Нейролептик.ру