Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Alexey_T

Регистрация: 25 Апр 2014
Offline Активность: Апр 29 2014 11:41
-----

Мои темы

Апатия и оч. слабая концентрация внимания при приеме золофта

25 Апрель 2014 - 11:30

Здравствуйте, уважаемые врачи!

Мне 21 год, студент, холост (девственник).

 

Месяц назад я был ОЧЕНЬ неуверенным, постоянно сомневался, дело доходило до того, что моясь в душе я думал правильно ли я это делаю, была жуткая тревога и паника, мысли что я ничего не умею, надо поискать как правильно мыть тело, руки и т.п. Было тяжело в окружении незнакомых людей, даже просто идя по улице постоянно были мысли что на меня смотрят, оценивают, из-за этого было некомфортно и страшно (такое было почти всегда, но тогда особенно сильно). Общаться с кем-нибудь было очень тяжело, я постоянно думаю что лучше сказать, т.е. уже выбрал фразу, но потом сомневаюсь и думаю, а может правильнее сказать вот так?, и получается ступор по несколько секунд, из-за этого паника увеличивается и ступор продолжается.
Последние 4 месяца практически ни с кем не общаюсь, последние 2 месяца выхожу из дома раз в неделю примерно, общаюсь только с семьей, и то недолгие разговоры. Близких друзей нет, да и не близких тоже, так, один приятель наверное.

Неуверенность у меня с детства. Я уверен что одна из причин частая мастурбация (в среднем раз в 2-3 дня) с 10 лет до настоящего времени. Последние три недели я ни разу не делал этого и заметил что уверенности прибавилось.

Каюсь, год назад начал курить марихуанну и гашиш. Курил гашиш каждый или почти каждый день в течении двух месяцев летом, потом в сентябре 2013 знакомые угостили амфетамином, принимал его несколько раз в течении двух недель, на пятый раз получил передозировку, справился с давлением сам с помощью валокордина, папаверина и анаприлина, но провел день в жуткой панике. После этого случая никогда не принимал амфетамин. Курил марихуанну переодически, но стал замечать что мне под ее действием очень легко получить панические атаки, тревогу, и паранойю, но все равно курил, идиот. Последнее длительное употребление закончил в январе 2014, решил бросить и с тех пор не употреблял регулярно никаких наркотических веществ. Были срывы (примерно 3 раза) последний раз курил гашиш 3 недели назад и никакого желания снова закурить нет.

Неуверенность и проблемы в общении с людьми я пробовал лечить два года назад приемом флуоксетина, и пил его в течении примерно 4 месяцев, и он здорово мне помог, я стал гораздо общительнее, но были и побочные эффекты в виде головных болей, невозможности сконцентрироваться на чем-нибудь долго.

Читая обсуждения в интернете, пришел к тому, что в моем случае надо пропить курс АД. После отбора понял что мне лучше подойдет Золофт (не так много побочек как у флуоксетина) и его рекомендовали врачи в подобных случаях с марихуаной.

13-ый день принимаю золофт, первый день 50мг, были сильные головные боли, далее 25мг неделю, примерно, далее 50мг дней 5, позавчера 100мг, вчера 75мг, и 50мг - сегодня.
Назначил себе сам, чтобы вылечить ОКР, социофобию, как помощь в избавлении от апатии, вылечить депрессию и тревожные состояния, в том числе те, которые связаны с учебой (надо делать очень сложный проект, а у меня паника, страх и руки опускаются, из-за этого постоянно откладываю, очень страшно браться, если заставил себя (раз в две недели) то через некоторое время сильная паника, страх, мысли что все очень сложно и я ничего не могу).
Одновременно с началом золофта начал пить Омез 20мг утром (у меня слабый желудок, был гастрит, язва желудка и 12п.к., сейчас вроде не в фазе обострения, я не проверялся несколько лет).

Также 3-ю неделю пью супрадин, и неделю афобазол 1-2т 3 раза в день после еды.

Сейчас в душевном плане чувствую себя лучше, есть резкие перепады настоения и переодически паника из-за того что я откладываю учебный проект, но в целом лучше. Беспокоит то, что очень тяжело сосредоточиться в течении длительного времени (хотя бы 10 минут) на одной вещи, голова как будто ватная, и апатия как мне кажется увеличилась после начала приема золофта.

На психотерапевта денег нет, на учет в ПНД становиться не хочу (боюсь что узнают в институте и в будущем с работой будут проблемы). Неврологу в своей городской поликлинике не доверяю.


Пожалуйста, подскажите:

1) какие анализы (на что) мне нужно сдать чтобы посмотреть что не хватает моему организму (серотонина, глюкозы?)?

2) Может мне стоит снизить дозировку золофта до 25мг? Принимать не утром сразу как проснулся, а вечером? Потому что к вечеру как мне кажется у меня голова начинает работать яснее и апатии меньше.

3) Может стоить добавить еще какие-нибудь препараты, чтобы повысить концентрацию внимания, например пирацетам? Душевное спокойствие важно, но работу тоже надо делать.

4) Правильно ли я вообще выбрал препараты?
5) Можно ли принимать золофт при миопии высокой степени?

Думаю найти друзей для общения и поддержки на форумах о депрессии, одному очень тяжело, а также надо заставлять себя выходить на свежий воздух.

Очень тяжело было открыться и написать все как есть, хотел кратко, но одно за другое и вот уже простыня, извините. Я понимаю что выгляжу полным дураком, но я хочу измениться, стать лучше и вылечиться.




Copyright © 2024 Нейролептик.ру