Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Frimen

Регистрация: 05 Июн 2014
Offline Активность: Скрыто
-----

Мои сообщения

В теме: Тяжелое состояние, депрессия

18 Июнь 2014 - 08:25

Я бы посоветовал обратиться к психиатру в психоневрологический диспансер по месту жительства или к психотерапевту в поликлинику - оба варианта бесплатные. Если обращаться в поликлинику то уж точно там ни на какой учет не поставят, а помощь тут нужна судя по всему строго профессиональная.


В теме: Восстановление после психоза

18 Июнь 2014 - 08:21

Я тоже считаю что 1мг рисполепта как поддерживающая доза слишком маленькая, у меня на такой повторный психоз как раз и случился.

Вопрос, не знаю по адресу ли но все же. Меня такой синдром по жизни преследует - чтобы хоть как-то соображать раз в 2,5-3 часа мне необходимо что-то съедать, т.е. если я не ел последние часа 4 то голова заметно дает о себе знать в плане снижения умственной работоспособности. Во время перекусов между основными приемами пищи хорошо бодрят кофе, чай с сахаром и чем-то сладким. До сих пор я не знаю и никто из врачей не может сказать - либо это из-за вегето-сосудистой дистонии которую мне ставили всегда на обследованиях, либо вот из-за нарушения нейромедиаторного обмена в мозгу (в частности дофаминергетического, из-за него психоз и происходит судя из основной теории его возникновения).

У кого-либо наблюдается что-то схожее? (в плане зависимости умственной работоспособности от внешних приемов пищи).

Может что-либо кто-то слышал по этому поводу?


В теме: Восстановление после психоза

07 Июнь 2014 - 10:33

а почему ничего нет о состоянии ДО 1го психоза?

До психоза перетруждался, уставал. Ещё мучили сезонные колебания настроения и работоспособности - зимой сильный спад, летом сильный подъем.

 

У меня такой же психоз был в январе этого года. Сейчас пью 2 мг рисполепта. Врачи говорят, что надо пить длительно, до 1,5 лет. Общее состояние у меня лучше. Даже головные боли не беспокоят, не то что до болезни, раз в неделю голова болела. Единственный минус- набор веса, почти 10 кг. Состояние восстанавливается постепенно, но улчушение явно есть! Так что все у вас будет хорошо. Главное, время и терпение.

Вашими бы устами...но спасибо!

 

Вот, один в один. У меня подобный случай в 2011 был. Мой совет, трифтазин не пей. Если в дальнейшем (более 3 месяцев) будешь чувствовать себя так же, переходи на иньекции, не гробь желудок. Будь здоров!

Трифтазин и не пью.

А можно вопрос - сколько по времени после психоза вы восстанавливались до своего прежнего состояния?




Copyright © 2024 Нейролептик.ру