Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Frimen

Регистрация: 05 Июн 2014
Offline Активность: Скрыто
-----

Мои темы

Восстановление после психоза

05 Июнь 2014 - 09:37

Всем привет! Нужна помощь.
Ситуация такая, мне 25 лет, в ноябре 2013 перенес острый психоз - длившееся 1 день состояние эйфории (нехарактерный мне избыток сил и энергии) сменилось состоянием сильной астении, спал очень плохо, была сильная утомляемость, тахикардия, голова 24 часа в сутки была занята бредовыми мыслями, казалось что на улице все обращают на меня внимание, в социальных сетях большую часть информации стал принимать на свой счет. 
Попал в дневной стационар психо-неврологического диспансера (диагноз F23.2 "Острое шизофреноформное психотическое расстройство"), из лекарств тогда был только рисполепт 6мг/сут. Из психоза вышел довольно быстро, однако из-за резкого снижения дозировки (до 1мг/сут) в декабре 2013 психоз повторился. Снова подняли дозировку рисполепта до 6мг/сут, через месяц добавили циклодол (корректор) + антидепрессант велаксин (дозу постепенно увеличили до 150мг/сут). Выписыли меня в начале марта 2014 с рисполептом (2мг/сут) + велаксин (150мг/сут).

После выписки не такая сильная как во время психоза но осталась астения, рассеянность, утомляемость, чувство интеллектуального отупения (сложно общаться, находиться в обществе, поддерживать разговор, ощущение того что ничего не понимаю), на улице к примеру боюсь встретить знакомых т.к. с ними возможно придется о чем-то говорить.
Такое состояние без видимых признаков улучшения длится уже 3 месяца после выписки. Психиатр в ПНД говорит что эта симптоматика уходит постепенно после болезни и что нужно быть постоянно чем-то занятым, но меня пугает отсутствие хоть малейших улучшений...очень беспокоюсь за интеллектуальные способности ибо вот уже 4 месяца как после выхода из психоза я ничего не соображаю.
Этой весной меня успели уволить с двух работ, работать тяжело - не понимаю простых вещей, быстро устаю. Сейчас 
устраиваюсь на работу ещё раз, уже на более простую вакансию.

Главные вопросы - нормально ли мое такое длительное не изменяющееся состояние после перенесенного уже не вчера психоза (умственная утомляемость, отупение, рассеянность, заторможенность) и существуют ли методы медикаментозного или немедикаментозного улучшения состояния в моем случае? Не останется ли это со мной навсегда?
Заранее спасибо!




Copyright © 2024 Нейролептик.ру