Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Jakov

Регистрация: 14 Сен 2014
Offline Активность: Дек 10 2023 10:02
-----

Мои сообщения

В теме: Тразодон (Триттико)

06 Июль 2023 - 07:45

Спасибо, что откликнулись.А снотворное Сомнол(запеклон) это, я правильно понимаю, БЗД? Что такое СБН?

Дело в том, что в Беларуси Триттико не зарегистрировали как мед.препарат. соответственно в аптеках не продается, местные врачи не имеют практики.Практических советов по дозам получить негде.Буду очень признателен всем пользователям сайта за любые советы.

Полгода назад лечился  зависимость от снотворных на фоне депрессии в стационаре, после чего пол года пропил назначенный Амитриптилин.К сожалению желаемого результата не получил, это было тяжелое время:срывы, мучительные бросания ...Амитриптилин гадость еще та, медленно но планомерно убивает весь организм.

Неделю принимаю Триттико 100 на ночь: настроение существенно улучшилось, начался появляется легкий аппетит( вчера впервые за год ощутил, что чего то хочу, пошел в магазин купил пива нулевку и леща прихватил), но таблетки-снотворное  бросить пока сил нет, за выходные сожрал два блистера...Из побочек Триттико один раз под утро проснулся от болезненной эрекции( мне 53 года), но я как отслуживший два года в дальнем гарнизоне еще не забыл былые навыки, и быстро так сказать эту побочку устранить ))НО седативность после недели Триттико на 100 не появилась (((

Сегодня в очередной раз буду, бороться с собой-бросать снотворное.Буду очень признателен за любые советы!

Всем здоровья и душевного равновесия!

Андрей, вообще-то из зависимости выводят наркологи, тем более от такой, как у Вас. Они знают как это делать. Зопиклон (сомнол) может вызывать зависимость. Снижение дозы или внезапное прекращение приема этого лекарственного препарата может вызвать синдром отмены. Это может быть опасным для жизни. Риск зависимости и синдрома отмены увеличивается при длительном приеме данного препарата или при приеме его в высоких дозах.12 дек. 2022 г.


В теме: Что вместо бупропиона для дофамина?

21 Июнь 2023 - 11:29

Для всех НЛ существует только одно правило: не шизо - не пей.

Золотое правило!


В теме: Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

09 Июнь 2023 - 01:18

ребят, вы венлафаксин пьёте иностранный?

Любые таблетки прессуются из субстанции, а субстанция производятся в Китае или Индии.


В теме: Что вместо бупропиона для дофамина?

08 Июнь 2023 - 08:57

Здравствуйте, что можно длительно вместо бупропиона для дофамина принимать? с минимальным количеством побочных эффектов.

Смотрите в чем смысл я могу велаксин догнать до 375мг и тогда будет достаточно дофамина, я уже так делал, но чисто для купирования тревоги серотонина мне хватает и на 75мг, на 300мг повышать из за дофамина считаю не оправданно по побочкам(у меня их нет но в долгосрочной перспективе могут заявить о себе, а ведь принимать собираюсь годами). По этому к 75мг велаксина что то постоянное хочу добавить. Сам велаксин менять на другой АД был бы вариант если бы были другие ады нормально поднимающие и серотонин и дофамин при дозировках средних или ниже средних. У имипрамина побочки существенные, бринтелликс и вальдоксан пробовал фигня.

"В соответствии с его (бупропион) низкой занятостью DAT, не было обнаружено измеримого высвобождения дофамина в человеческом мозге с бупропионом (одна  доза 150 мг) в исследовании ПЭТ. [26] [27] [109] Было также показано, что бупропион увеличивает VMAT2 полосатого тела, хотя неизвестно, является ли этот эффект более выраженным, чем у других DRI. [110] Эти результаты поднимают вопросы о роли ингибирования обратного захвата дофамина в фармакологии бупропиона и предполагают, что другие действия могут быть ответственны за его терапевтические эффекты. [26] [28] [27] Необходимы дополнительные исследования в этой области. "


В теме: Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

25 Май 2023 - 08:55

Кто нибудь знает где почитать о том, как ламотриджин действует на дофамин, серотонин, норадреналин?

Allxx, что Вы вкладываете в свой вопрос? Дофамин, например, находится в разных отделах мозга. На дофамин какого отдела?  Ваш вопрос не имеет смысла. Вообще-то, упрощенно, Ламотриджин снижает выброс глутамата - возбуждающей аминокислоты, соответственно он тормозит возбуждение.




Copyright © 2024 Нейролептик.ру