Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Zont

Регистрация: 20 Сен 2014
Offline Активность: Мар 30 2024 05:59
-----

Мои сообщения

В теме: Флюанксол (Флупентиксол)

03 Сентябрь 2023 - 09:05

У меня вопрос - а он правда в мелких дозах физически активирует? Например состояние что хочется лежать весь день улучшает? И если то какие дозы пробовать? Вам помогало?

Да, помогал. В дозах 0,5 - 1 мг. Но цена в виде СО слишком велика.


В теме: Флюанксол (Флупентиксол)

26 Август 2023 - 08:14

Два раза ловил синдром отмены после приёма в дозе 1мг/с. Засада в том, что это происходило недели через две после окончания курса 1 -2 мес. Первый раз года три назад это случилось. С отменой фл. не связал, поэтому в  этом году пропил 50 табл, прошло +- 2 недели и накрыло: депрь, парализующая тревога, ангедония, тупняк и все пироги. Всё как и в тот раз. 

  В первый раз ничем это не лечил, выкарабкивался на сухую.  Это "подарило" мне 2-3 месяца адского ада.  В этот раз прикроюсь чем-нибудь. Неохота колбаситься 3 месяца.

Ну а по существу, преп работает. Возможно, в "хоре" из других препаратов его действие и отмена не очень чувствуются, но в моно эффекты есть. В дозе 1 мг у меня давал некоторую активность, снижал тревогу, резал мыслишки.  Ну а вот бросил - и понеслась. И как по мне, цена в виде с-ма отмены великовата.


В теме: Пирлиндол (Пиразидол)

26 Декабрь 2022 - 05:31

На затылок не давило, давление? Просто я его, когда второй раз заходил, он давление повышал. Я конечно не мерил но чувствовалось

 

  Было такое. Начал как-то его пить, тоже голова, то да сё, измерил давление, там 180 - 190/100. Моё 130, но я - гипертоник без регулярной гипотензивной терапии. Так... жру лекарства "по требованию" при повышении АД. И это редко бывает. 

Но на пиразидоле вот случилось( 

  Я сразу понял, что это от пиразидола, отменил, начал сбивать конскими дозами лекарств - за сутки около 6 табл каптоприла по 50 мг, моксонидин 0,4 + 0,2, амлодипин десятку - шиш с маслом. В первый день сбил до 160, потом с грехом пополам дошел до 140, с чем и живу. Но 140 - это всё равно "не моё" АД.

  Понятно, что не из-за пиразидола только так произошло, там сошлось много чего предрасполагающего (перенесенный ковид накануне, стрессы, напряженная рабочая ситуация и тд и тп). Но мораль та, что если у Вас есть малейший шанс на подъём АД, пиразидол его реализует.




Copyright © 2024 Нейролептик.ру