Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Doctorhause

Регистрация: 27 Сен 2014
Offline Активность: Апр 12 2017 10:03
-----

Мои сообщения

В теме: Фенотропил

12 Апрель 2017 - 08:10

На днях увеличу дозу фенотропила до 400мг и буду выше

Помню не спал сутки и не ел,так на 400мг фенотропила,по 1 таблетке принимал в течении дня - как заново родился,даже в зал пошел

Аптечный фенотропил обладает стабильным качеством. Я не рискую заказывать такой препарат на американских сайтах, где, кто и как это сделал? 

400 мг фенотропила на 4 приема достаточная дозировка. Увеличение приведет только к увеличению побочных эффектов без увеличения эффективности. Препорат может провоцировать гипертонию, поэтому следите за давлением. Для увеличения эффекта без побочных эффектов лучше комбинировать с другими препаратами. Физическая работоспособность - ладастен. Анксиолитический - фенибут или грандаксин. 


В теме: Тофизопам (Грандаксин)

12 Апрель 2017 - 08:01

 

2 раза покупал пачку 20таблеток, первый раз по назначению врача

 

тогда мне назначали 1 утром, 1 часа в 4

 

второй раз пил с утра 2 таблетки

 

так вот что тогда что тогда особого эффекта не заметил, больше похоже на эффект плацебо.

 

скажите имеет ли смысл пить утром и вечером по 100мг, есть ли у него накопительный эффект? и тд?

 

Просто хз может мне дозу больше надо?

Две таблетки сразу не рекоммендую. По 1 таблетке 3  раза в день можно. Увеличивать дозу грандаксина не нужно. Он обладает легким активирующим действием. Если цель только анксиолитический эффект, то можно добавить грандаксин + фенибут. Если анксиолитический + стимулирующий - добавить фенотропил начиная с пол-таблетки и доводя до 2-3- таблеток на 2-3 приема. 


В теме: Стрезам

12 Апрель 2017 - 07:53

Стрезам. Непонятный препарат. С трудом его можно отнести по действию к анксиолитикам или транквилизаторам. В первые 2-3 дня после начала приема дает отчетливую дисфорию, в первый день возможна ажитация и даже паническая атака. Поэтому совместный прием с феназепамом, допустим, это не вопрос снижения дозировки феназепама, а вопрос необходимости снижения побочных эффектов после начала приема стрезама. Сам производитель указывает в инструкции к препарату назначение - лечение психосоматических заболеваний. Именно с этой целью и стоит принимать стрезам. 

Механизм действия препарата неясен и до конца не изучен. Является холинолитиком. Дисфория указывает на снижение уровня дофамина.  Скорее всего обладает легким серотонинергическим и адренергическим действием. Урезает как негативные, так и позитивные чувства, притупляет интеллектуальную активность. На память сильно не влияет, но те, кто занимается серьезной умственной работой, для которой требуется большой объем кратковременной оперативной памяти, однозначно почувствуете негативное влияние. Влияние на сон - первая половина сна - беспокойная, вторая половина сна -  продуктивный сон, релакс по пробуждению. На потенцию физиологически влияет нейтрально или даже несколько позитивно у невротиков, однако психологически ослабляет интерес к сексу. Негативно влияет на социальный интерес. Вызывает равнодушие к другим людям.  Были зафиксированы случаю острого гепатита при приеме стрезама, в том числе одному пациенту требовалась пересадка печени. Ссылки есть в интернете, лень искать.

Не смотря на различную химическую структуру, по действию препарат напоминает атаракс. Атаракс дает больше дневной сонливости, однако у него меньше негативных эффектов, присущих стрезаму. 


В теме: Фенибут

12 Апрель 2017 - 07:23

Здравствуйте, есть такой вопрос.
После сотрясения, начались па в метро ( после сотрясения не прошло и недели) + сильно дергается лицо. Невролог прописал фенибут+грандаксин+пантагон, прочитал про них и у меня есть некоторые сомнения сочитаемо ли это все вместе?

Принимайте то, что прописал врач, это нормальная схема. Вам тут насоветуют доморощенные фармакологи. После прохождения курса можно продолжить фенотропил + мексидол для восстановления функций мозга. В дозировках 2-3 таблетки фенибут можете принимать 2-3 месяца, потом сделать перерыв. 


В теме: Фенибут

12 Апрель 2017 - 07:21

спасибо, на этой неделе начнём тэстировать, отпишусь какэфект появится. Щас пока думаю какой препарат лучще, фенибут, адаптол, или пикамилон

Это разные вещи, можно принимать все вместе, соответственно уменьшая дозу каждого препарата. Они действуют по разному и каждый привносит свою пользу. Пикамилон, прекрасный препарат, единственный из ноотропов улучшает мозговой кровоток и, адаптол нормализует баланс нейротрансмиттеров, фенибут анксиолитик и улучшает настроение. 




Copyright © 2024 Нейролептик.ру