Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Doctorhause

Регистрация: 27 Сен 2014
Offline Активность: Апр 12 2017 10:03
-----

#160190 Препараты для печени и поджелудочной

Написано Doctorhause на 14 Март 2017 - 07:35

http://ibigdan.livej...m_medium=social

Очень хорошая статья, ответила на все мои вопросы  ^_^

По поводу поджелудочной могу отметить Креон (по отзывам врачей эффективнее Панкреатина).

 

У меня чуть-чуть увеличена печень, в 2015 повысился билирубин (причем он скакал). Остальные показатели в норме (ну АЛТ и АСТ немного скакали, но не выходили за норму. Мне попался хороший гастроэнтеролог, исключали все возможные причины повышения билирубина (а они могут быть серьезными). 

Пила я пока только Хофитол (это экстракт артишока). Потом пришла в очередной раз сдавать биохимию (врач сказала - если снова будет повышен, будем исключать аутоимунные заболевания). Но по результатам все было в норме  :huh: Не знаю, препарат помог или что, но перед забором крови два дня ела все, что не приколочено и пила алкоголь. Вот, скоро уже пора снова на биохимию, посмотрим.

чушь 


есть три препарата с доказанной эффективность:

-аргинина глутамат

-силимарин

-урсодезоксихолева кислота

аргинин - не проверено. Об остальном я писал. Не надо повторяться. 

Карсил форте + урсосан. Все. Если есть что по делу пиши. А повторяться не надо. Не позорься. 


  • 1


#160189 Ноопепт

Написано Doctorhause на 14 Март 2017 - 07:27

ой у меня от ваших сообщений кровь из глаз) у вас такой поток сознания от мексидола случается? Котороый вы так завуалировано пытаетесь рекламировать))
 

Я еще раз повторяю, не нравится мексидол, ешь мексикор. Это разные производители. То, что от ноопепта кровь из глаз и ушей, я ни мало не сомневаюсь. Я вижу на разных интернет ресурсах проплаченную рекламу ноопепта. Сколько вам платят, 0,5 доллара за рекламный пост? Я вижу. Если производители ноопепта захотят , чтобы я их порекламировал, это будет стоить не менее 500 тысяч долларов. 


  • -1


#160182 Ноопепт

Написано Doctorhause на 14 Март 2017 - 06:50

И еще раз повторю. Ноопепт не только бесполезный, но и опасный препарат. Это доказывает и повышенное внимание рекламных агентов к моим постам. Ноопепт это как бы НЕДОПИРАЦЕТАМ. Т.е. есть Пирацетам. проверенный препарат. Не очень то эффективный, но все же. И есть Ноопепт. Опасный препарат пирацетамоподобного действия, хотя и не дотягивает до него. 

 

Рекламные агенты ноопепта могут со мной не соглашаться, могут язвить, могут жаловаться, но суть от этого не изменится, и я буду запрещать коммерсантам от фармакологии зарабатывать на здоровье россиян рекламируя ноопептовый помет. 


  • -2


#160175 Ноопепт

Написано Doctorhause на 14 Март 2017 - 06:14

Имеется ли информация о том, что Ноопепт улучшает порого чувствительности гипоталамуса, который повышается с возрастом?

ноопепт ничего не повышает. Хотите ноотропов подобных ноопепту, но превосходящих по действию, изученных и дешевле в 10 раз - ешьте пирацетам !


ноопепт мусор еще тот, из той же серии маде ин совиет Раша, как он вообще акредитацию прошел, удачные у него только 29% испытания по миру, в РФ все 146: вообщем очередной фуфломицин

полностью согласен! ноопепт - это пустышка для зарабатывания денег. Тонотен и то посильнее ноопепта будет. 


  • -3


#159734 Ноопепт

Написано Doctorhause на 11 Март 2017 - 11:38

вообще первый раз вижу, что у кого-то такие побочные от ноопепта - зуд, раздражение, беспокойство...а вы увверены, что это из-за него? 
 
 
 

Конечно же из-за него. Это даже очевидно по постам любителей ноопепта - со стороны очень заметно состояние агрессивной раздражительности, хотя , конечно вы будете меня убеждать в обратном. И эта реакция не индивидуальна, а является характерной для приема ноопепта и его аналогов, а также практически для всех ноотропов.

Не смотря на то, что по химической структуре ноопепт не является рацетамом, его  действие является аналогичным пирацетаму.  Только если о побочных эффектах пирацетама пишут в инструкции, то о коммерческом препарате ноопепт, представителем которого вы скорее всего являетесь, т.к. препарат активно продвигается через интернет через фейковые отзывы на различных сайтах (для любого специалиста по продвижению это очевидно).  

Здесь важно понять точку зрения фарм-производителей, которые хотят срубить бабла. Смотрим на рынок препаратов, что хорошо продается. Ага, пипл хавает пирацетам тоннами. Но сейчас пирацетам производят все, кому не лень, патента нет. Как бы сделать что-то подобное, с такой же себестоимостью или даже в 1000 раз меньше, но чтобы можно было продавать подороже и выдавать за инновационный препарат. Задача ясна, химики начинают работать. Кто-то пытается реанимировать старые препараты под новым названием. Что в данном случае даже лучше, так как они изучены. Другим не удается придумать ничего принципиально нового, хотя что-то вроде бы и получилось, какое-то ни рыба ни мясо. Но этого достаточно, дальше уже работа маркетологов. 

И если пирацетам практически не подвергается трансформации в организме и выводится в неизменном виде, то ноопепт является про-лекарством и не начинает действовать пока не трансформируется в аналог эндогенного пептида циклопролилглицина.  

Понятно, что если есть эндогенный пептид, то поступление аналогичного вещества извне снижает выработку собственного эндогенного пептида. Как быстро восстановится его эндогенный синтез после отмены препарата?  С учетом того, что "обнаружена корреляция между содержанием эндогенного циклопролилглицина в мозге мышей и типом эмоционально-стрессовой реакции: мыши линии С57В1/6 имеют в 1.5 раза более высокое содержание циклопролилглицина в мозге по сравнению с мышами BALB/c. Высказывается предположение о том, что циклопролилглицин участвует в эндогенной регуляции реакции страха".( Бюллетень экспериментальной биологии и медицины Год издания: 2002) 

 

Так что не рассказывайте мне, что ноопепт не влияет на беспокойство и т.п.  С учетом вышесказанного вполне вероятно, что его прием, либо его отмена, может провоцировать психозы, панические атаки и т.п. (я надеюсь, что этого массово не происходит, по той простой причине, что дозировка действующего вещества в таблетках практически гомеопатическая, что конечно же помогает производителям хорошо зарабатывать). 

Препарат толком не изучен. 

 

Если уж так хочется  - ешьте ПИРАЦЕТАМ, он изучен вдоль и поперек. Эффективность примерно одинаковая. Но как я уже и писал ранее, не вижу особого смысла в употреблении ПИРАЦЕТАМА с тех пор как появился МЕКСИДОЛ, который не обладает побочным действием в виде тревожности и т.п. при высокой эффективности при аналогичных показаниях. 


  • -5


#159730 Фенибут

Написано Doctorhause на 11 Март 2017 - 10:40

Да, спасибо. Я имею ввиду опыт практического применения фенибута, растворенного в растворе соды. Как действует. Все же, как ни крути, получается новое вещество. Кажется давно читал один отзыв, что полученное соединение даже сильнее фенибута действует, но не могу найти.  

Предлагаю всем юзерам фенибута попробовать и написать о полученном эффекте или его отсутствии. Мой опыт - изжоги понятное дело нет, кажется, что больше в сонливость тянет. 

Пока все испугались ставить на себе эксперименты, отвечу. Можно гасить содой. Получается то же самое. Не вдаваясь в подробности думаю, что в организме действующее вещество не меняется. Но пить содовый раствор не более приятно, чем быстро проглотить кислую таблетку. 


  • -1


#159561 Фенибут

Написано Doctorhause на 09 Март 2017 - 11:06

Так я же и даю конкретику! Гасить до рН=5. Что же тут непонятно? Индикаторную бумажку в одну руку, стакан с питьевой содой ( NaHCO ) в другую и лить понемногу, помешивая.

Эмпирически обычно - это наугад, без всяких цифр. А я же рН указал: 5. Не больше и не меньше не надо. И, пожалуйста, воздержитесь от грубых оценок форумчан - просто неприятно читать.

Да, спасибо. Я имею ввиду опыт практического применения фенибута, растворенного в растворе соды. Как действует. Все же, как ни крути, получается новое вещество. Кажется давно читал один отзыв, что полученное соединение даже сильнее фенибута действует, но не могу найти.  

Предлагаю всем юзерам фенибута попробовать и написать о полученном эффекте или его отсутствии. Мой опыт - изжоги понятное дело нет, кажется, что больше в сонливость тянет. 


  • -1


#159319 Фенибут

Написано Doctorhause на 07 Март 2017 - 09:19

ДТП говорите?

А еще, зачем тебе 2 аккаунта - Sergom и Sergstonex - раздвоение личности. Да, ДТП , и что? 

P.S. у меня есть дела поинтереснее, чем помогать тебе здесь на форуме, да и консультации мои дорого стоят. Так что у тебя вся ночь впереди, чтобы спокойно тут пометить территорию и воплотить на форуме все твои гнусные замыслы))). Удачи! )))) "Моя прелллестьььь...."" 


  • -1


#159308 Ноопепт

Написано Doctorhause на 07 Март 2017 - 09:04

Если у вас беспокойство, кожный зуд и раздражение от постов в Интернете,то мне нечего добавить

Ты слишком уязвимый, сразу в атаку пытаешься идти. Но не забывай про басню о слоне и моське. Я слон, а ты - моська.  Да, у меня беспокойство, кожный зуд от ноопепта, потому что кроме этого он не обладает никаким действием. . И ты прав, у меня раздражение от твоих постов. Тебе нечего добавить? Это слишком оптимистично ты о себе сказал. Тебе, к сожалению, не только добавить, но и сказать нечего. Как можно добавить к пустоте? Правильно, никак. Так же как нельзя поделить на ноль, или , если вычесть ноль, то ничего не изменится....Не обессудь, если слишком обидно вышло, сам в Алупку  полез. 


  • -4


#159303 Фенибут

Написано Doctorhause на 07 Март 2017 - 08:56

Был и вопрос и ответ: https://neuroleptic....нибут/?p=149491

 

Гасить надо до рН =5 ( https://neuroleptic....нибут/?p=149505) "Всю кислотность" гасить не стоит - Na соль ГАМК  не биоэквивалентна самой ГАМК. Так и Фенибут.

Спасибо, но интересует эмпирический опыт применения погашенного содой фенибута, не теория. 


  • -1


#159288 Фенотропил

Написано Doctorhause на 07 Март 2017 - 08:24

Докторхаус, расскажите, пож.,, что знаете про фенотропил. Интересно все.

Я же писал, вроде бы,  раньше)) 


  • 1


#159285 Ноопепт

Написано Doctorhause на 07 Март 2017 - 08:21

Расскажите, пожалуйста, а то я смотрю можете только открывать старые сообщения и лепить минусы просто так. Жаль, что лимит 4 в день, не правда ли, а то так все бы открыли и проставили. Нервы надо успокаивать, ноопепт как раз имеет слабый успокоительный эффект за счет уменьшение тревоги и стресса

Ну надо нервы успокаивать, и что? Об этом весь форум. Ноопеп наша все? Да ты я вижу рекламный агент ноопепта, так бы сразу и сказал. Еще раз повторяю, ноопепт пил, ел. БЕСполезный препарат. Успокоения никакого он не дает, а наоборот - БЕСпокойство, кожный зуд, раздражение. Почти такое же, как от твоих постов. Сразу видно, что ты на ноопепте. Если ты думаешь, что сможеim побадаться со мной в риторике, то заранее предупреждаю- БЕСполезно. Также, как и от твоего ноопепта.  


  • -5


#159251 Фенибут

Написано Doctorhause на 07 Март 2017 - 05:50

Не мешайте все в кучу, Стрезам - в ветке Стрезам!!! (понятно? ) А здесь мы Феньку Бутлерова обсуждаем! 


  • -1


#159250 Йохимбина гидрохлорид как антидепрессант

Написано Doctorhause на 07 Март 2017 - 05:46

Если здоровы и нет псих. расстройства, то можно посоветовать только простые вещи по типу Бадов. У этой штуки много хороших отзывов (не реклама).

http://ru.iherb.com/...veggie-caps/842
 

Как говорит Гузеева в "Давай поженимся" - " мальчик ты мой"... Отличие психических расстройств от нормы не КАЧЕСТВЕНЫЕ, а КОЛИЧЕСТВЕННЫЕ... Нет, рыбий жир не пойдет. Гинко билоба и ДМАЕ все это я пробовал, фигня полная. Я много чего пробовал. Я же говорю, мне нравятся Ладастен и второе. От Ладастена запор и нет усиления интеллектуальной активности. От йохимбина тахикардия и ад. Я пробовал Симбалту - это просто пистец. Я как в аду побывал после этого. Парестезия, ажитация, паника, деперсонализация. 


  • 3


#159234 Пирацетам (Ноотропил, Луцетам)

Написано Doctorhause на 07 Март 2017 - 03:32

Не норма, но периодически проскакивает, от чего зависит ХЗ. Дозировка Ноотропил (нравится больше всего) 400+400 утром и днем мозги ровняет зачетно, скорость мысли значительно возрастает, не знаю как тут многие его пустышкой могут называть, непонятно... Из побочек: тревожность и раздражительность но, хвала богам, эти явления имеют периодический характер. Очень жаль, что по завершению приема препарата все довольно быстро сходит на нет и контраст очень бросается в глаза. По тому для себя решил принимать периодически, во время серьезных умственных нагрузок. Кстати на фоне пирацетама очень повышается красноречие, прям сам иногда поражаешься правильно подобранным словам в выстраиваемых предложениях.

p.s. Был опыт приема по инструкции (в намного больших дозировках), как ни парадоксально, ни к чему хорошему это не приводило, чувствовалось напряжение в глазах и голове (как при повышенном давлении) и ощущение истощения к концу дня, а вот 400+400 в самый 

Раньше часто юзал ноотропил.  В свое время он помог мне выбраться из паутины депрессивных мыслей.Особенно нравилсся в ампулах сочетанный с калия оротатом в одной ампуле. Сам себе в ягодицу ставил.   Потом особо перестал чувствовать действие, а также был момент, когда спровоцировал тревожность на уровне панической атаки и деперсонализации. Также от пирацетама мощная аллергическая реакция, может вызвать бронхоспазм. Таким образом юзерам пирацетама важно иметь под рукой транквилизатор типа феназепама на случай тревожности, либо алкоголь, а также противогистаминные препараты. Контролировать функцию почек.  

С появлением мексидола и фенотропила особо то в пирацетаме надобность отпала. Хороший вариант - мексидол + пикамилон. Опять таки за почками важно следить.  

Из побочных эффектов всех этих препаратов есть еще один - покраснение лица и склонность к краснению от волнения. Особенно меня подводил пирацетам, когда еще и курил. Ох, лицо как лампочка вспыхивало при  волнении. 


  • 1






Copyright © 2024 Нейролептик.ру