Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

rohmhild

Регистрация: 07 Ноя 2014
Offline Активность: Фев 02 2024 02:18
-----

#175755 Адеметионин (Гептрал)

Написано rohmhild на 01 Сентябрь 2017 - 07:55

Добавлю:

 

Почему же тогда вы не скопировали и то, что там в википедии написано выше, а именно:

В двойном слепом плацебо-контролируемом многоцентровом РКИ J. Mato и соавторов (1999), в котором исследовалось действие препарата при алкогольном циррозе печени, в течение 2 лет наблюдалось улучшение лабораторных показателей функции печени и был выявлен статистически значимый клинический эффект, заключавшийся в увеличении выживаемости пациентов с циррозом печени класса A или B по Чайлд-Пью.

Само собой, мета-анализ включает в себя показатели всех групп, в том числе С, где никаких улучшений уже попросту быть не может.


  • 0


#175754 Адеметионин (Гептрал)

Написано rohmhild на 01 Сентябрь 2017 - 07:45

Цирроз с комой никак не связан.

Цирроз - это фиброзирование тканей печени. В свою очередь он делится еще на 3 класса. С компенсированным циррозом (даже с F4 класса B ) можно жить счастливо и долго, если убрать его причину (обычно это вирус гепатита).

 

Те люди, которые пишут о чудодейственных свойствах гептрала берут на себя серьезную ответственность. Ибо человек в трудной ситуации мог бы потратить время на нормальное лечение, а не на лечение каким-то гептралом. Если бы гептрал помогал, то не существовало бы противовирусных препаратов стоимостью 5 млн. рублей.

 

Natural, опять у вас время удивительных и очень спорных историй...

Это печеночная кома с энцефалопатией не связана с циррозом??? Скажете источники, где это написано?
 

F4 - это не степень цирроза,

это наиболее высокая степень фиброзирования печени - то есть попросту уже сам цирроз.
4-я степень цирроза - терминальная стадия, когда гептрал (и другие медикаменты) прописывать всерьез никто не станет. Какое уж там долго и счастливо. Паллиатив или трансплантация.

И при чем здесь "противовирусные препараты стоимостью 5 млн. рублей."??? Адеметионин не антивирус. Oн их не подменяет. Но вы же не будете лечить антивирусом за 5 млн. рублей тяжелый холеостаз при СН, алкогольную интоксикацию или вообще ГБЦ? Противовирусные устраняют причины только вирусного цирроза, когда тот еще не активен. Сформировавшийся цирроз необратимый процесс, это 50% не долго и не счастливо.

Адеметионин участник анаболических процессов в любом человеческом организме. Он помогает, но совершенно от другого (чувствую себя капитаном Очевидность). Исследований по нему больше чем достаточно. Не заморачивались так же сильно, как по другим, видимо, потому что все-таки натуральный, а не лабораторный компонент.

Ничто, по-моему, так не устраняет кожный зуд, как SAM-е (в России гептрал). Биодоступность его инъекций почти 100, а не 5%.


  • 0


#133667 Эсцитолопрам и триттико (взаимодействие)

Написано rohmhild на 14 Июнь 2016 - 11:48

Но если провоцирует бессонницу,значит их не хватает?!

Избыток теоретически может быть от всего, на триттико жалоб не встречал, но вопрос в том, как вы себя на них чувствуете. Бессонница может возникнуть как из-за недостатка (депрессия), так и избытка (состояния ближе к мании) катехоламинов. Ципралекс у некоторых вызывает бессонницу, по крайней мере в начале лечения, я думаю, это хотел сказать Дмитрий.


  • -1


#133663 СИОЗС и "Синдром беспокойных ног" (посоветуйте препарат)

Написано rohmhild на 14 Июнь 2016 - 11:36


Можно попробовать Миртазапин. Он, косвенно, увеличивает выброс дофамина в префронтальную кору, но от него, как правило, набирают вес. О результатах приёма миртазапина можно судить не ранее, чем через месяц. Начинать с малой дозировки (только на ночь!) и до 30-45мг, как правило 30мг. Всё рассматриваемое, очень индивидуально и указывает направление. Решать нужно с врачом!

 

Миртазапин хорош, но он сам по себе дает такой неслабый эффект беспокойных ног - вряд ли он нужен ему.


  • -1


#114605 Mood Support ( от NOW Foods)

Написано rohmhild на 30 Июнь 2015 - 07:05

Кошмар, впечатление, что все, что так или иначе действует на нервную систему, смешали в одну кучу. Зачем? Не каждый пациент еще и выдержит такое. И много не значит хорошо.


  • 3


#111253 Лечение дофаминзависимой депрессии

Написано rohmhild на 29 Апрель 2015 - 10:25

  • Ребоксетин (Эдронакс). Селективный ингибитор обратного захвата норадреналина. Очень осторожно с элементами тревоги в депрессии. Препарат отлично мотивирует, дает бодрости, меньше потребность во сне, но с этим и симптомы тревоги могут обостриться. Побочные эффекты свойственные всем препаратам воздействующим на норадреналин – тахикардия, которую можно избежать очень плавными повышениями и снижениями доз. (В России даже не зарегистрирован, поэтому, его место займет Амисульприд (Солиан, Лимипранил) в дозировке 50 мг.

Из всех перечисленных – только Ребоксетин, Мапротилин, Иксел и Веллбутрин не влияют на либидо (последний так вообще может повысить).

 

 

Теоретизирование. Не знаю, может, было уже где-то здесь, но именно эдронакс (ребоксетин) не только обычно не дает тревоги, а его назначают и как противотревожное с другими АД. И если он не был зарегистрирован, откуда кто-либо понял, что надо "oчень осторожно"? Это в теории так, на практике совсем другое. Да, он дает бодрость (и мотивацию еще, что важно), но и сон там можно получить нехилый. А главное, у него собственный мощный анксиолитический потенциал. Поэтому он вряд ли даст больше тревоги, чем любой другой АД. Зато в разы улучшает социализацию. Убирает апатию.

Oчень мало информации про него здесь.

Сам по себе препарат отличный если подойдет, ПЭ никаких ни у кого не наблюдал (говорю только о моем опыте). B России, я заметил, явно на него идут войной. В Европе очень активно используется, особенно если СИОЗС не подходят из-за ПЭ.


  • 1




Copyright © 2024 Нейролептик.ру