Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Uroboros

Регистрация: 21 Ноя 2014
Offline Активность: Ноя 17 2017 09:48
-----

Мои сообщения

В теме: Возможная депрессия

16 Апрель 2016 - 09:53

Сейчас подумал, что мне страшно из-за того, что я боюсь, что никогда не смогу работать как нормальный человек. Я вообще всю жизнь у себя какого-то будущего "не видел", просто представить себя не могу нормально, активно живущим, что-либо делающим. Я просто не могу за что-то отвечать, у меня нет понятия, как следует правильно жить и что делать, как правильно с людьми общаться. Последнее время это меня сильно угнетает, суицидальных мыслей у меня нет, но иногда появляется это бесящее чувство, будто всё уже потеряно и лучше не станет.

Плюс мать упорно верит, что у меня просто всд. Я даже не говорил ей, что в Тюмени у меня предполагали шизоаффективное, она бы устроила истерику и сказала, что я притворяюсь\ленюсь\выдумываю\"сам себя свёл с ума своими рисунками". И я сам иногда себе не верю, хотя сейчас, под таблетками, понимаю, что раньше мне было невероятно плохо и я был совсем не в себе, вот совсем не в себе, верил, что меня все ненавидят, глючило, дереалило...

У меня до сих пор нету желания и сил что-то делать, хотя иногда я с ума схожу от скуки, а мне придётся возвращаться в институт... Даже рисовать уже не могу совсем. Зато я стал куда менее раздражительным, это даже родственники заметили.

У меня появилась парочка вопросов:

-Вспомнил, что ещё с детства я плохо спал, по рассказам матери (я сам больше половины детства не помню) много кричал по ночам и плохо спал, когда был ещё совсем маленький. Часто не спал из-за страха, казалось, что в комнате кто-то есть, такое бывает иногда до сих пор. Тогда я боялся приведений\грабителей\инопланетян, сейчас прекрасно понимаю, что ничего такого быть не может, а всё равно страшно. Ещё что в детстве, что сейчас, закрыв глаза видел перед глазами всякие цветные узоры, иногда даже фигуры и образы. Что это может быть?
-Как можно уточнить диагноз? Можно ли как-то полностью обследоваться? Просто в Тюмени мне предположили шизоаффективное, а в "родном" пнд мне сказали, что у меня стоит просто депрессивное расстройство, кому верить  - непонятно.


В теме: Возможная депрессия

15 Апрель 2016 - 04:45

Продолжаю пить. Иногда по ночам становится страшно (кажется присутствие в комнате), пару раз был уже бывший у меня кошмарный сон, как будто я не мог встать с кровати и просыпался снова во сне, который я первый раз принимал за сонный паралич, редко - "раздражение" по ночам, когда выдёргивает из засыпания. "Радио" в голове вроде не было.
Мать уговорила сходить на тэс-терапию, из действия заметил только то, что ушла головная боль.


В теме: Возможная депрессия

16 Март 2016 - 02:42

Не смотрел. Был на приёме, сказали, что пройдёт, как и сонливость\усталость сильная к вечеру.
Ещё сказали, что у меня в нашем пнд до сих пор просто депрессивное расстройство стоит.

Ещё сейчас вместо российского рисперидона у меня будет хорватский риссет - есть какая-нибудь разница?


В теме: Возможная депрессия

05 Март 2016 - 05:54

Пока что есть немного приподнятое настроение, уже не думаю на автомате о смерти, и что меня ненавидят, стал менее раздражителен, но спутанность мыслей и бардак в голове перед сном бывает, хотя засыпаю уже легче. Вставал легче, а вот эти два дня снова пересыпаю. Снов сначала не было, опять-таки эти два дня - снова яркие, но бредовые сны.
Часто бывает желание что-то начать делать, но при начинании могу бросить дело, и снова начать просто ходить кругами по комнате.
Пока пил велафакс по 75 два раза в день, появилась задержка мочи, уменьшил - исчезла. 
11-го будет ещё один приём у психиатра, стоит ли говорить про задержку мочи?


В теме: Возможная депрессия

25 Февраль 2016 - 04:11

Да, 2 мг.




Copyright © 2024 Нейролептик.ру