Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Alex DeLarge

Регистрация: 09 Фев 2015
Offline Активность: Фев 26 2015 01:10
-----

#106981 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Написано Alex DeLarge на 20 Февраль 2015 - 01:57

Зибан хуже Бупропиона. Да, вещество одно, однако практика показывает, что при депрессиях Зибан может не помочь, а Бупропион сделает свое дело.


  • -1


#106980 Имипрамин (Мелипрамин)

Написано Alex DeLarge на 20 Февраль 2015 - 01:53

 

 

По поводу грандаксина можете что нибудь написать?

 

Вегетостабилизатор, подходит иногда женщинам с ВСД. Ну, ВСД - это не диагноз, комплекс симптомов, а причины могут быть разное, как вегетостабилизатор некоторым помогает, некоторым вредит. Мужчинам, юношам и подросткам не советую - часто развивается раздражительность, гневливость. Данный бензодиазепин является атипичным и противотревожным эффектом не обладает. Ну, оооочень слабым, скажу так. Большинству не помогает. Не советую. Мнения противоположные именно потому, что он ведет себя по разному. А такого быть не должно.

 

Проблемы с засыпанием... ну снотворные неучетные (типа донормила) не помогут. Тогда остаются препараты с холинолитическим действием. Гидроксизин  (атаракс), 3-4 таблетки на ночь, амитриптилин 25-50мг, димедрол - 1 таблетка, ну и ремерон.Однако ремерон изменяет структуру сна, неизвестно каким образом: он вызывает очень яркие запоминающиеся сны. Почему? Каков механизм действия? Вполне возможно, что он влияет на продолжительность различных стадий сна... Но первые пару недель можно. Но это же дорого.

 

вкратце: у меня преобладание гиперсомнии(сонливость, сон 11-13 часов), апатии, ангедонии, астении(так же быстрая утомляемость и прочие радости), возможно дефицит внимания(не могу читать книги более 10 минут, глаза бегают, иду курить и тд, не могу делать одно дело долго, раздражает, легко отвлекаюсь), мыслительная заторможенность, шатает при ходьбе, тремор рук и что меня очень беспокоит это очень сильная потливость не имея лишнего веса(по сути вегетостабилизатор мне и нужен, тк всд у меня имеется). В пнд на гайдара поставили смешанное расстройство личности, но сказали что имеются подозрения на шизотипическое расстройство, с чем я в корне не согласен. Был на приеме в центре Феникс у Бухановской, она поставила: атипичная хронифицированная депрессия 10лет? Дистимия? Избегающее расстройство личности(тревожное)? ну и при более детальном обследовании в теории возможно шизотипическое расстройство. Но продуктивная симптоматика полностью отсутствует что ставит под сомнение данный диагноз, да и я возмущен данным положением вещей ибо сначала нужно пробовать снять депрессивную симптоматику(негативная в шизотипическом р-ве), ну и с этим возможно будут улучшения в когнитивной.

В пнд отказались лечить ибо был направлен из военкомата для установления "только диагноза". Так вот я перепробовал велаксин 75-150мг, в течении месяца, сжималась челюсть, потеря веса, и самое главное - сильная сонливость, зевал каждые ~10 минут. Ципралекс в дозе 5мг улучшил состояние процентов на 30. При повышении до 10, усилилась гиперсомния спал ~15 часов а то и больше, тревога увеличилась, потерпел месяц и решил перейти на имипрамин(возможно в дальнейшем иксел).

 

Так вот собственно вопрос(интересуют советы), кроме имипрамина что добавить, я понимаю что мне на постоянной основе нужен транк ибо избегающее расстройство личности с которым я полностью согласен, и мне оно собственно мешает жить, какой выбрать, интересует именно опыт использования(без теории), какой менее седативный - лучше активирующий? Ноотропил имеет смысл пить?(да и в целом ноотропы). Тоесть интересует в данный момент связка АД(ну имипрамин либо милнаципран однозначно, возможно в дальнейшем при отсутствии эффекта бупропион добавлю), транк и ноотроп. Исходя из моей симптоматики, тревогу глушить хочу максимально, и понимаю что она настолько выражена что один АД ее точно не прибьет. Нормотимики подключу не раньше чем через месяц.

 

Добавьте пирацетам. 800-3600мг утром и днем. Лучше 800-1600мг утром, столько же перед обедом. Бессоница усилится, но я писал, какие препараты уберут её. Ни бензодизепиновые транквилизаторы, ни снотворные, а именно антигистаминные. Можно кветиапин (Сероквель желательно, т.е. оригинальный препарат) 150мг на ночь. Но ни в коем случае азалептин (его любят назначать психиатры, когда снотворные обычные не помогают, а потом без азалептина пациент в принципе не может заснуть)

Можно амитриптилин 25мг-50мг. Ну попробуйте для начала половинку 25-и миллиграмовой таблетки. Этого может хватить на первые дни. Если у вас присутствует раздражительность, иногда импульсивное поведение, агрессия, то добавляйте ламотриджин. А так просто - не надо. Имипрамин - эталонный трициклический анидепрессант, очень сильный. Он сам справится  с вашей депрессией.

 

Ну можете попробовать грандаксин, но будьте готовы к возможным побочным эффектам или тому, что вегетостабилизирующее действие совсем не проявится.  На каждого человека он действует по-разному, поэтому его редко назначают.

 

А ещё в качестве вегетостабилизатора можно попробывать малые дозы эглонила, обычно примерно 150мг/в сутки, т.е. 3/4 таблетки по 100-200мг (1/4 утром, 1/4 в обед, 1/4 на ночь - это у нас 150мг/сут)  или 3 капсулы по 50мг. Советую использовать капсулы. Хотя это и дороже, весьма дороже. Смотрите по бюджету. Сильной разницы нет. 


  • 1


#106971 Зверобой

Написано Alex DeLarge на 20 Февраль 2015 - 12:48

пью деприм форте 4 недели. Когда стресс - от тревоги вообще не спасал.

Раздумываю - пить ли его дальше?

Если пить, то сколько еще?

Если не пить, то что вместо него? родиолу? гармалу?

Антидепрессанты и транквилизаторы


  • -1


#106943 Самый сильный транквилизатор

Написано Alex DeLarge на 19 Февраль 2015 - 08:24

 

 

 

Какой транк является самым сильным по противотревожному, седативному и расслабляющему эффектам?

феназепам.

 

Да ну? Диазепам сильнее будет,по моему.

 

сибазон - диазепам кто не понял.

По твоим критериям феназепам идеален.

 

Ну бред же, полный бред. Я на 100% уверен, что эта таблица вырвана из отечественных исследований или монографии какой-нибудь. Диазепам - стимулирующий эффект. Элениум - тоже самое. Всё, приехали.

 

По анксиолитическому эффекту самые сильные - это Клоназепам, Лоразепам, Алпразолам и Феназепам, последний в таблетках по 2.5мг, а не единичка.

По противосудорожному эффекту самый сильный, конечно же, Клоназепам.

Классических стимулирующих бензодиазепиновых транквилизаторов в природе не существут. Есть парадоксальная реакция, когда от нескольких таблеток наступает эйфория и стимуляция, но это есть таксикомания.


  • 1


#106940 Имипрамин (Мелипрамин)

Написано Alex DeLarge на 19 Февраль 2015 - 08:05

Про снотворные: это всё будет работать, но дозировки - какая-то дичь, или вы сами хорошо переносите холинолитоту. Эти кровавые сюрреалистические множественные разорванные сны типа делирия во сне.

Стоит начать с 2т. гидроксизина или ~12,5мг амитриптилина или, лучше всего, 25мг кветиапина.

Я сам ничего не переношу. Человек пьет имипрамин в дозировке 150мг, а это стимуляция, инсомния различных типов: трудности с засыпанием и раннее пробуждение. Возможно пара таблеток Атаракса будет достаточна, но только чтоб уснуть, но организму семи-восьмичасовой сон. 2 таблетки атаракса этого не дадут. Амитриптилин есть и по 10мг, тоже самое - первые три-четыре дня ВОЗМОЖНО, НО НЕ ФАКТ будет нормальный физиологический сон, но максимум через неделю потребуется 25-50мг амитрптилина. 

 

Я знаю, о чем говорю. Если вы не компетентны, то, пожалуйста, не встревайте в разговор.

Применение нейролептиков для сна - порочная практика, которую осуждает современная психиатрия. Кроме того, мы вводим в схему ещё один психоативный препарат, который потенцирует действие АД, и сам имеет антидепрессивный эффект, это доказано двойными слепыми плацебо контролируемыми исследованиями.

 

Возникает вопрос: Мы что, лечим большой затяжной депрессивный эпизод? Хроника ведущая к инвалидизации?   резистентность к фармакотерапии всех групп антидепрессантов? Куда столько психоактивных препаратов? Вы думаете это скажется положительно? Головной мозг скажет вам спасибо? Необходимо использовать минимум психоактивных лекарств в минимальных дозировках, достаточных для положительного результата?

 

Читайте литературу. Пабмед в первую очередь. 


  • -1


#106927 Амитриптилин и Мелипрамин в малых дозах

Написано Alex DeLarge на 19 Февраль 2015 - 04:45

Речь шла о дозировках 7,5-15 мг, при которых мелипрамин обладает ощутимым психостимулирующим действие, а не 75-150 - это обыкновенные терапевтические дозы для амитриптилина (правда в качестве "снотворного", наверное, лучше мелипрамин, т.к. амитриптилин обладает большим периодом полувыведения...).

 

Вообще, считаю, что стимуляция высшей нервной деятельности ТЦА мелипрамином в дозировках 7,5-15 мг  - весьма интересное явление...

Кроме тебя, на какое-количество человек имипрамин влияет подобным образом? на одного-двух? Дружище, я не могу утверждать, но у тебя либо что-то не так с метаболизмом, но более вероятная версия - индуцированная (гипо)мания имипрамином. Лишь поэтому имипрамин в такой минимальной дозе действует на тебя подобным образом. Я могу ошибаться, это лишь моё мнение.

 

Мне интересно услышать твои аргументы


  • -2


#106924 Амитриптилин

Написано Alex DeLarge на 19 Февраль 2015 - 04:18

Сижу 5 й день на дозировке 150 мг Думаю ещё 25 мг накинуть и довести дозу до 175 мг 50мг утром 50 вечер и 75 мг перед сном! Или подождать ещё немного, мож вообще остановиться на 150 мг!

Смотри, если на 150 сидишь 2-3 недели или больше, и депрессия не уменьшается, или эффект недостаточен, то повышать надо сразу на 75мг одномоментно. И пить тогда по 3 таблетки 3 раза в день, или как тебе удобнее. Добавление 1 таблетки организм заметит, и выработает толерантность, придётся повышать ещё, но дойдя до 225 постепенно эффект будет малым, по сравнению с добавлением трёх таблеток.


  • -1


#106911 Комбинации антидепрессантов

Написано Alex DeLarge на 19 Февраль 2015 - 01:24

Не надо утром флуоксетин, на ночь амитриптилин. Эта комбинация действительно популярна, но это неправильно. Читайте монографию "резистентные депрессии", авторы Быков, Бэккер.


  • -1


#106910 Комбинации антидепрессантов

Написано Alex DeLarge на 19 Февраль 2015 - 01:21

 

Утром флуоксетин, на ночь амик - распространенная комбинация

 

меня тоже интересует этот вопрос

можно амик юзать с флуоксетином?

 

Можно, но не нужно. СИОЗС добавляют к трициклическим антидепрессантов при тяжелых затяжных резистентных депрессиях. Зачем вы лишние препараты? Единственное, что можно (и необходимо) добавить - Пирацетам 1200-2400мг в сутки, разделенные на 2-3 приема, если амитриптилин принимается днем, если вся суточная доза принимается наночь, то Пирацетам принимается утром и в обед, но можно всю суточную дозировку принять утром. Пирацетам потенцирует действие амитриптилина, снижает выраженность побочных эффектов, которые ярко выражены в первые две недели.


  • -1


#106899 Пирацетам (Ноотропил, Луцетам)

Написано Alex DeLarge на 19 Февраль 2015 - 09:36

Насчет видео. Когда человек говорит, что фенотропил - это пирацетам, просто стимулирующий, с фенильной группой, то мне хочется дать ему в морду. Фенильная группа - всё, это уже амфетаминовый компонент, так что фенотропил - это Амфетамин Лайт, кто бы что ни говорил. Все видео проплачены. Фенотропил НЕ ИМЕЕТ ноотропного, анскиолитического или антидепрессивного эффекта. Это лёгкий психостимулятор. Но гораздо хуже, ныне уже невыпускаемого сиднокарба. Как сказал один врач, очень профессиональный и компетентный в данном вопросе: "В России, к сожалению, единственный спобом пропихнуть психостимулятор на рынок - это позиционировать его как новый ноотроп. Посмотрел и другие ролики - полная некомпетентность, противоречия.


  • 0


#106898 Пирацетам (Ноотропил, Луцетам)

Написано Alex DeLarge на 19 Февраль 2015 - 09:30

Ребят, вот полезный видео обзор на пирацетам, все остальное - шлак, можете сами покопаться.


Как кстати считаете, пирацетам(не луцетам, не ноотропил), какой фирмы лучше? 

Луцетам и Ноотропил. Луцетам дешевле, мягче, поэтому не вижу смысла брать Ноотропил.

Из российского пирацетама самый хороший (но это мое мнение) пирацетам фирмы Озон (Ozon), капсулы в баночке. Капсулы 800 и 1200 мг. Если в аптеке такого не будет, то его всегда можно заказать. Стоимость - 50-60 рублей.


  • 1


#106866 Нооклерин

Написано Alex DeLarge на 18 Февраль 2015 - 09:48

Ну не знаю. Я пол-пузырька за час выпил и никаких изменений не почувствовал. Да, это нормально - эффект проявляется после длительной терапии, это же ведь не бензодиазепины.

 

А недавно я выпил ДМАЕ от Now Foods, фирма авторитетная, все препараты работают. Так вот после одной капсулы у меня какое-то напряжение в груди, просто очень неприятное самочувствие, с другой стороны энергия есть да, но применять её не хочется. Может это была индивидуальная реакция. Но нооклерин СОВСЕМ не ДМАЕ, кто это придумал - я не знаю, но это ложь.

 

Под прикрытием транквилизаторов нормально, единственный эффект - бессоница и рание пробууждения...


  • 0


#106858 Имипрамин (Мелипрамин)

Написано Alex DeLarge на 18 Февраль 2015 - 08:38

 

Решать, конечно, вам, но мне кажется, что после недели приёма в дозировке 25-50 мг, дальнейшее повышение можно осуществлять несколько быстрее (например, повышать каждые 2-4 дня). Ориентировочно, думаю, антидепрессивный эффект будет развиваться от 75 мг и выше. Можно дойти до 100-150 и посидеть недельку. Если на этой дозировке не будет улучшений, то дальше, наверное, нет смысла принимать. Чтобы более-менее объективно оценить эффект, желательно принимать препарат не менее 3-х недель. Возможно (но не факт), потенцирование литием или ламотриджином улучшит антидепрессивный эффект. Большой минус ламотриджина в том, что его нужно повышать очень медленно: 25 мг, 50, 100 - каждую дозировку принимать по 2 недели.

Да я тоже почитал, всякую инфу о стандартах оказания мед помощи в псих стационарах понял что, трициклики раскрываются быстрее чем сиозс(хотя юзеры пишут что наоборот), и наращивать нужно быстрее. Буду повышать каждые 3 дня на 25мг, до 100 и посмотрю, оценю состояние.

 

И ещё. Нелепо и глупо добавлять ламотриджин и литий. Два нормотимика - это крайние меры. Я могу согласится с ламотриджином при остутствии эффекта, но с литием... Да, замечательный нормотимик, можно добавить его. Но что-нибудь одно. С литием постоянно нужно смотреть его концентрацию в крови, как минимум раз в месяц сдавать анализы, а так - каждые пару недель. Литий - лучший нормотимик, по моему мнению, он не даст выйти в (гипо)манию, но в тоже время будет потенцировать действие мелипрамина. К сожалению, в виду того, что на нем фармацевтические компании денежных средств много не заработают, о нем постепенно стали забывать, и назначать чаще ламотриджин, карбамазепин (очень плохо, он изменяет метаболизм и концентрацию в крови многих антидепрессантов и других препаратов, используемых в психиатрии), вальпроаты - Депакин и т.п.

 

Да, ламотриджин не дает развиться депрессии, но не предотвращает развитие (гипо)мании.  Если вы этого боитесь, то есть литий и препараты вальпроевой кислоты. Но что-нибудь одно.


  • 1


#106446 Пропал сон

Написано Alex DeLarge на 10 Февраль 2015 - 08:33

Насколько я понял, вы наблюдаетесь у психиатра. Но написали сюда. Значит врач либо не признает эту проблему, либо считает, что проблема не в его компетенции или же не знает что делать. Так что из трёх?


  • -1


#106421 Баклофен. Последствия.

Написано Alex DeLarge на 10 Февраль 2015 - 03:55

Скажите а какой эффект у баклофена. Почему он так популярен ?

Эффект вначале, видимо хороший. А популярен, потому что ФСКН как будто бы специально разводит аптечную полинаркоманию, которая опаснее любых метамфетаминов с героиными вместе взятых. Это я о баклофене.


  • -1




Copyright © 2024 Нейролептик.ру