Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

gella62

Регистрация: 24 Фев 2015
Offline Активность: Апр 01 2015 03:59
-----

Мои темы

Не сплю и ненавижу себя за это

24 Февраль 2015 - 07:33

Добрый день! Посоветуйте, как начать спать. Причем спать регулярно и крепко

Зовут Яна, 25 лет, живу одна, работа да, нервная. Но началось это еще за долго до работы.

Сколько себя помню, со школы, лет с 11, никогда не спала нормально. Со временем стало все хуже и хуже. Надо сказать, что у меня и так меланхолический характер. И "любимая" маман постаралась испортить мне нервную систему. Своим отношением и поведением. Я очень всегда переживала. А иногда она просто нарочно мне ее расшатывала.

В университете периодами вообще не спала. Глубокий крепкий сон бывал крайне редко, как праздник. В позапрошлом году к новому году перестала спать вообще. Врач выписал тералиджен. Первое время реально расслаблял. Ну и сделал меня тормозом. Стала спать. но ходила мрачнее некуда.

потом опять все скатилось. сон стал урывочный. периодически наступала полная бессонница. и сейчас опять, с декабря месяца сплю пару часов перед звонком будильника. А в последнюю неделю вообще не сплю.

 

Физическая активность присутствует. Но как только ложусь спать, у меня начинается бешеное сердцебиение, иногда кидает в жар, хочется что-то сделать. то ли с балкона выпрыгнуть, то ли на люстру запрыгнуть, то ли еще что. бешено хочется двигаться. Если и получается расслабить тело, то не надолго. А самое главное не удается расслабить мозг!!! Раньше это удавалось хоть на пару часов за ночь, теперь же я непрерывно о чем-то думаю. Голова кружится, слабость, думается с трудом. в макушке постоянное гудение. Вечером вырубает, глаза дико болят, а не спится. В последние 3 дня держится воспалительная температура 37. Почему-то кажется, что из-за этого.

Принимала мелаксен - ну да, расслабляет, еще больше хочется спать, но когда приходит пора заснуть, мозг не затыкается. Да и сердцебиение и жар он не убирает. Пила и валерьянку с пустырником - тоже ничего. Пропила после нового года фенибут. Да, эффект был, но это не помешало мне снова уйти в тотальную бессонницу

 

Что посоветуете? Мне кажется, что еще день-два и я просто поломаюсь




Copyright © 2024 Нейролептик.ру