Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Kandinskiy

Регистрация: 23 Май 2015
Offline Активность: Мар 12 2016 11:32
-----

Мои сообщения

В теме: Три проблемы после психоза

01 Июнь 2015 - 11:05

спасибо.

В теме: Три проблемы после психоза

28 Май 2015 - 05:39

В народе говорят, что лучшее - враг хорошего. В моём случае к размышлениям о замене симбалты эта поговорка подходит, мне так кажется. Дело в том, что этот антидепрессант благотворно на меня действует и я не рискну его менять на другой. А вот о замене нейролептика мы думаем уже на пару с врачом. Я обсужу с ним Вашу рекомендацию насчёт флюанксола, спасибо. У меня к Вам ещё пару вопросов:

1. Абилифай или сероквель?Какой нейролептик лучше?
2. Чем шизофреноморфное расстройство отличается от шизо-аффективного? Опишите пожалуйста проявления и прогнозы этих двух заболеваний. Хотя бы кратко.

Буду Вам ещё больше благодарен, если не оставите моё любопытство без внимания.

В теме: Три проблемы после психоза

26 Май 2015 - 08:46

Гилев, если под изменениями личности Вы подразумиваете дефект, то мой лечащий врач попросил меня не беспокоиться пока что на этот счёт.Обосновал он это тем, что я ещё не оправился до конца после приступа и добавил, что делать выводы о каких-либо дефектах ещё рано. Другой психиатр (известный профессор)поставил мне шизо-аффективный психоз и мои жалобы по трём пунктам( см. выше ) списал на психическую анастезию, которая настигает психотиков чаще всего. Этот же профессор заверил меня, что всё пройдёт. Правда утешения на меня не действуют, ведь моя жизнь разделилась на "до" и "после" психоза и это значит, что я перестал верить в успех.

Но предположим, доктор, что есть изменения...Тогда почему эти самые сдвиги не отразились на моём поведении и ценностях, а коснулись, например, сферы ощущений ( секс ) ? Неужели сфера ощущений имеет прямое отношение к личности?

И спасибо Вам за ответ!



Copyright © 2024 Нейролептик.ру