Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Kandinskiy

Регистрация: 23 Май 2015
Offline Активность: Мар 12 2016 11:32
-----

Мои темы

Три проблемы после психоза

23 Май 2015 - 02:43

Здравствуйте! Хотел бы поделиться своими проблемами с профессионалами и людьми бывалыми, дабы получить от них полезную информацию и рекомендации.
Мне 24 года. В сентябре прошлого года я словил шизофреноподобное расстройство. Из психоза выходил под наблюдением родителей, лечился рисполептом в дозе 2 мг амбулаторно и за месяц пришёл в относительный порядок. До сих пор наблюдаюсь у врача и хожу к психотерапевту. Специалисты пророчат мне нормальное будущее, мол образование у меня есть( маркетолог) и мышление сохранено, а остальное образуется. Но я же прибываю в писсимистическом настроении, есть три глобальные проблемы со здоровьем. Именно их я и хочу обсудить с вами, уважаемые форумчане.

1. Когнитивка: низкая продукция мыслей, слабовыраженное абстрактное мышление, нулевое воображение, накопленный жизненный опыт и эрудиция деградировали, сократился словарный запас, проблема с ассоциативным мышлением. Вопрос, пройдёт ли это само собой? Быть может эти головняки связаны с наступившей психической аностезией?
2. Эмоционально-волевая сфера: нет чувств и эмоций, не получаю морального наслаждения от достижений и общения, нет побуждения к деятельности в связи с дифицитом по этому и предыдущему пункту, отсутствует этическое восприятие действительности. Как быть? Пройдёт ли со временем? И быть может, во всём опять виновата психич. анастезия?
3. Сексуальная сфера: аноргазмия, отсутствие влечения к утехам, притупление чувствительности члена. За время реабилитации от психоза дважды ходил к проститутком. Это было похоже на спаривание робота и человека. Я не чувствовал возбуждения и влечение к партнёрше, один акт длился час из-за того, что я не мог кончить. Я тогда сильно устал и не получил животного удовольствия. Этот пункт меня очень беспокоит.

Вот такие пироги, господа. Помогите пожалуйста разобраться. Добавлю, что сейчас принимаю в качестве поддерживающей тирапии 0,5 мг рисполепта и 120 мг симбалты в день. До психоза 6 лет употреблял наркотики. Очень хочу принять человеческий облик.



Copyright © 2024 Нейролептик.ру