Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

MRDrama

Регистрация: 30 Июн 2015
Offline Активность: Фев 16 2024 08:12
-----

Мои сообщения

В теме: Луразидон (Латуда)

20 Декабрь 2022 - 01:37

Думаю если вы будете принимать вместе с ним нл + нормотимик то шансы улететь в гипоманию не велики. Нужно быть внимательной к своему состоянию, в случае чего отмените его. Лучше всего конечно под контролем чуткого врача.


В теме: Луразидон (Латуда)

20 Декабрь 2022 - 01:27

Кстати, а почему именно Миртазапин? Есть проблемы со сном? Тогда можно попробовать Агомелатин, он и со сном поможет и активности должен дать. И переносится вроде довольно неплохо, правда есть риск заиметь редкий побочный эффект - гепатит. Поэтому первое время нужно сдавать печеночные пробы. Сам я его не принимал, но думаю риск не велик и если контролировать это дело, как я сказал, то все должно быть безопасно.


В теме: Луразидон (Латуда)

20 Декабрь 2022 - 01:19

Да думаю можно комбинировать, почему нельзя, это же не стимулятор. Тем более вы под прикрытием нейролептика будете. При шизофрении ведь назначаются ады в добавок к нл, думаю и в вашем случае можно. Но я мало что знаю о ШАР.

 

Побочные - это ахилесова пята всех этих психотропов. К сожалению часто бывает так что приходится выбирать либо терпеть побочные и радоваться улучшению псих. состояния, либо жить без лекарств, но с псих. расстройством. Я считаю если побочные не угрожают жизни и здоровью, то лучше терпеть. Но, понимаю как это тяжело.


В теме: Луразидон (Латуда)

20 Декабрь 2022 - 01:02

Здравствуйте, Viola!

Не пробовали добавить к арипипразолу какой-нибудь активирующий ад? Например Велаксин или Дулоксетин? Мне кажется это был бы более оптимальный вариант, не думаю что Латуда как-то повлияет на это. Но раз решили, нужно попробовать, желаю удачи.


В теме: Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

24 Октябрь 2022 - 04:30

Рисковать не хочется.




Copyright © 2024 Нейролептик.ру