Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

BorderlineDisorder

Регистрация: 22 Окт 2015
Offline Активность: Дек 02 2019 08:13
-----

Мои сообщения

В теме: Шизотепическое расстройство

01 Ноябрь 2015 - 05:18

Спасибо


В теме: Шизотепическое расстройство

01 Ноябрь 2015 - 04:50

Я здесь около полутора лет и под разными диагнозами. Но связанными между собой. Шизофрения, шизотепия, депрессия.

Но это не важно. Что думаете на счёт того, что нейролептик (заласта) в течение 2 недель не оказывал никакого положительного эффекта, давая лишь дикую усталость, неспособность закрывать нижнюю губу, полное отсутствие удовольствия, неспособность нормально поговорить, полное уничтожение стремления и целей? С респиридоном было как-то так же. Так же что думаете на счёт того, что бронхолитин (эфедрин), натуральная настойка женьшеня дают положительный результат, в виде появления мотивации, желания работать, социализироваться, манипулировать людьми (во благо им же самим), строить будущее?


В теме: Шизотепическое расстройство

29 Октябрь 2015 - 08:38

>Температура 37,2 С это вполне нормальная температура, у многих людей такая всю жизнь (критично повышение температуры и явное отличие от обычной). 

 

А ещё большинство людей легкомысленно, большинство людей суеверно, большинство людей несклонно размышлять  : )
Ладно, не буду заниматься демагогией. Если мы говорим о большинстве и о норме, то нормальная для человека температура это 36,5, у меня эта граница была чуть ниже, в области 36,2. У меня были холодные руки, ноги, сам я был холодный и мог чувствовать, что я тёплый -- только к лету. Но после 2013 года я заболел острым конъюктивитом, когда пробежался зимой в -20, и вот с тех пор всё это началось... Но после, не значит в следствие, post hoc, ergo propter hoc. 

На 37 начинается явная не-норма, т.е. субфебрильная температура при длительном воздействии болезни без лечения.

 

>На что опираются, можно прочитать в МКБ-10.

 

Я не понимаю, причём тут МКБ-10, если Вы производите анализ моего текста и основываясь на этом тексте -- ставите диагноз. Или, о, вопрос, вы не основываетесь на тексте, а совершаете ошибку, используя «эффект Лачинса», который я упоминал? Вот как. Ну тогда и говорить нам не о чем. Ни о том, что такое норма, ни о том, что такое болезнь. Вы не готовы слушать меня. Вы лишь готовы делать то же, что делали врачи до вас, т.е. ориентироваться на поставленный когда-то диагноз с другой целью.

Однако я вас понимаю, вы не хотите тратить время. 


В теме: Шизотепическое расстройство

28 Октябрь 2015 - 10:08

То, что я пишу сюда, лишь подразумевает что-то, например то, что я болен (но не означает, что  я болен). Хотя я и сам это признаю, т.к. я испытываю неизвестный мне недуг (что уже упоминалось 5-м по счёту предложением: «моя болензь»). У меня есть проблема, но это необязательно проблема психического генеза, или, по крайней мере, не только его. Если у меня температура тела 37,2 градуса на протяжении 2-х лет, жёлтые склеры, страшная утомляемость, и какие-то ощущения за глазами, это можно интерпретировать как соматофорное расстройство, как специфичные ощущения и симптомы при шизофрении, или же как какое-то более вещественное заболевание, например поражение глазного нерва (естественно при том или ином объёме данных). Вообще как угодно. Моё дело выяснить, что скажет специалист такой-то области и сопоставить их мнения. Иногда, возможно, делясь тем, что говорят другие специалисты.

А пока я испытываю скепсис по отношению к тому, что у меня F21.1. Мне нужно знать, кто на что опирается при постановке того или иного диагноза. Здесь присутствует текст, понятно, что основанием служит, к сожалению, именно текст. Но мне нужно знать, какие слова заставляют вас полагать, что я имею это расстройство.

 

 

 

 

 

почему врач опирается на результаты предыдущего исследования (эффект Лачинса)

 

Прогуглил эффект Лачинса, к которому я отсылался в постановке диагноза врачом, который ориентировался на результаты предыдущего исследования, — но не нашёл ничего.  Он (эффект) описан в этой статье: https://vk.com/wall-57008537_120370 
Это я к тому, что не хочу, чтобы кто-то думал, что я придумываю слов, которые не существуют.

 


В теме: Шизотепическое расстройство

25 Октябрь 2015 - 03:54

Т.к. по каким-то причинам функция цитирования и ответа не работает, пишу сносками в ручную 

 

 

 

>Какие связи и где закрепляются? Что Вы имеете в виду?

Вы думаете я идиот и придумываю какие-то несуществующие понятия к несуществующим явлениям, или ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интерсуетесь тем, что я имею в виду, желая мне помочь с ответом? Ну, ок:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B9%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80

Я имел в виду изменённый обмен нейромедиаторов. Больше ничего не могу сказать, т.к. давно перестал интересоваться этим (на самом деле нет, у меня просто нет сил)

 

>Судя по Вашему тексту, диагноз скорее всего верен. Воздействовать на симптоматику трудно, полной ремиссии скорее всего достигнуть нельзя, но можно облегчить симптомы.

 
Если бы в Вашей жизни встречалось больше идиотов, наверное бы Вы тоже перешагнули эту планку и испытывали состояние нездоровья. То, что я слышу от людей, наводят меня на мысли о тленности бытия в виду того, что объяснить что-то дуракам невозможно. Вы бы тоже были бы в изумлении, наблюдая то, какие ответы люди, порой, выдают, особенно те, что находятся в статусе выше «подчинённого» и могут использовать свою власть себе в удобство. Но Вы выступаете в роли врача, подчиняющего, а я в роли подчинённого, т.е. пациента. При том вас не волнует, действительны ли эти роли, т.е. реально ли есть так, что пациент болен, а не является просто участником некоторой специфичной информационной среды, которая позволяет строить те или иные выводы о событиях и явлениях, происходящих в «реальности».

Может быть хотя бы какие-то вопросы зададите? Я вот не вижу причин считать меня нездоровым, кроме моих же жалоб на то, что мне хреново. Абсолютно никаких не вижу исходя из той информации, что я дал или смог дать. Может быть вы мне о них расскажите? Что я не вижу, и что видите Вы?
И, предвидя то, что Вы не будете отвечать, задам другой вопрос:
Почему полной ремиссии не достичь? 
 
Это значит, что я давно болен и сам этого не замечал?  



Copyright © 2024 Нейролептик.ру