Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

BorderlineDisorder

Регистрация: 22 Окт 2015
Offline Активность: Дек 02 2019 08:13
-----

Мои темы

Шизотепическое расстройство

22 Октябрь 2015 - 04:16

Диагноз: шизотепическое расстройство

Возраст: 20 полных.

Пол: мужской

 

Немного предистории: мне поставили диагноз шизотипического расстройства в 2011, чтобы я откосил от армии. В нынешнее время мне становилось хуже и хуже и я обращался за помощью к разным областям медицинского обследования (не то слово, но другое на ум не приходит), неврологии и психиатрии в т.ч.
В общем всё сошлось на том, что врач, пролистав старые записи, увидел, какой мне поставили диагноз и назначил в соответствие с этим лечение нейролептиками (респиридон). Мы, конечно, не стали выяснять, почему врач опирается на результаты предыдущего исследования (эффект Лачинса) и я начал проходить процесс лечения. К сожалению он не дал мне никакого положительного результата, напротив, моя болензь ухудшилась (не говоря о том, что у меня был ортостатический коллапс сердца и я не мог вообще вставать, не пребывая в лежачем состоянии, т.к. я терял сознание). Сейчас я повторно прошёл обследование и мне опять поставили диагноз шизотипического расстройства (я не буду расписывать всё то, что мне показалось странным (например то, что обследование проходилось на основании теста на абстрактное мышление (задача с четвёртым лишним) и тем, что врач-психолог (второй странный момент) вела себя странно, а придёт прямо к тому, что второе лекарство мне опять, увы, не помогает. Вместо ослабления моих симптомов (Рисперидон, Заласта), проявляется ещё большее безволие, ещё большее равнодушие и, что самое неприятное, я будто бы заперт за сотней замков в дали от других людей и меня что-то постоянно душит. Так вот, какова вероятность того, что результат исследования был сделан весьма не беспристрастно и, вероятно, он ошибочен? Меня напрягает то, что у меня отсутствует продуктивная симптоматика шизофрении и шизотепического расстройства, т.е. бреда и галлюцинаций нет, но есть эмоциональное затухание (кроме злости, я её испытываю, но не ощущаю), хотя есть необычные ощущения в голове, будто туда воткнули копьё. 
При всём при этом у меня субферальная температура (с того года, когда начались проблемы со здоровьем и я начал искать причину недуга), ломкость суставов (раньше бегал, но теперь не могу), полное отсутствие желания общаться и взаимодействовать с остальными (возможная причина: считаю людей вокруг себя отсталыми и незаинтересован в том бреде, которым занимается человечества, вроде получения удовольствия, будь то секс, знакомства, вера в свою правоту и пр.), полное безволие (знаю, что нужно, но нет стартовых условий, т.е. не могу начать, не могу почувствовать необходимость действовать), слабость по всему телу, которая проявляется болезненными ощущениями слабости (тавтология), что порой мне кажется, будто бы по телу проходит ток, который сильно проявляется во время испуга (вчера уронил стакан, была нереальная боль в области спинного мозга, будто кто-то ударил слабым, разряженным шокером).
 

Так как я всё равно уже на курсе (второй раз), меня сейчас больше беспокоит вопрос, не закрепятся ли электрохимические связи под воздействием нейролептика и уйдёт ли в итоге это состояние насовсем, или нет (у лечащего врача спрашивать не могу, т.к. он клинический идиот и не может корректно интерпретировать ни одно моё слово). 
Вообще тут много чего интересного со мной происходит, помимо, конечно, того, что я перечислил... Наверное покажется очевидным, что я больной, но мне это не кажется очевидным, т.к. у меня каждый день может спровоцироваться гипогликемия, если я опоздаю с приёмом пищи (я никому ещё не говорил об этом, т.к. это может повлиять на результат), так же иногда наблюдаю удушие и нехватку кислорода (этого я тоже не говорил). 

 

Сейчас я ещё кое-что понял

Я абсолютно не могу запомнить то, что я делал вчера. Я помню всё до того момента, когда стал пить нейролептик (под квантором всё имею в виду дни и события вложенные в них)

Надеюсь, что этого пока хватит.

 




Copyright © 2024 Нейролептик.ру