Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Болик

Регистрация: 25 Окт 2015
Offline Активность: Фев 16 2017 02:17
-----

Мои сообщения

В теме: Амитриптилин

16 Февраль 2017 - 02:15

когда принимал его первый раз, то дошел до дозы 100-150, не было почти побочек. сейчас 30-50 и при попытке повысить сильная головная боль, жар, полная лень, а главное - усиление навязчивостей и тревоги. 

принимаю большей частью на ночь, а когда днем выпиваю половинку таблетки - сразу болит голова невыносимо.

всю ночь снятся кошмары, заснуть удается с трудом (засыпается часто под утро). а когда просыпаешься - дикое сердцебиение и ощущение дереала.

иногда возникают приступы отчаяния, при попытке повысить все только усугубляется. первое время хотелось спать и снимал страх, сейчас постоянный страх (повышал с 1, 4 таблетки до 1, 5 таблетки-2 в течение месяца).

приступы ужаса, кошмары и дереал даже без повышения дозы. а если повышаю, то все обостряется только. 

 

Не знаю, менять препарат на Паксил или Ципралекс или что? Кажется, что надо менять на более адекватный в плане побочек. 


В теме: Амитриптилин

06 Февраль 2017 - 11:44

На ночь принял 25 мг, а днём выпил небольшой бокал вина, вечером ещё такой же. Началась сильная тревога, вызвал рвоту, вышло немного. Ночью во сне обострение навязчивостей, кошмары и просыпаюсь от этого с паникой.
Это от смешивания с вином? И когда можно принимать следующую дозу амитриптилина, через сколько после приёма вина?

В теме: Амитриптилин

28 Январь 2017 - 04:28

Помогите советом.
Я лечился несколько лет назад амитриптиоином от невроза с навязчивыми мыслями. После него был курс флуоксетина, другие сиозс не получилось ощутить, слезал быстро.
Пару месяцев назад снова решил пропить курс амитриптилина. Полезли побочки, потому принимал в дозе 25, бывало меньше и перед сном. И вот недавно начался кошмар: отчаяние, навязчивые мысли обострились, агрессия, все кажется обреченным, лютая тревога, временами с похолоданием рук и колотящееся сердце. Я даже не могу навязчивости контролировать, ибо появилось ещё и сверху отвратное настроение и отчаяние и тревога со злостью.
Сплю тоже не очень. Агрессия мешает после принятия таблетки. Но когда засыпаю, то сплю долго. Появилась зажатость сильная мышц плечей и болит позвоночник. Все вот на фоне приёма это стало

Скажите, что делать: повышать дому или переходить на паксил/ципралекс? Я бы пошёл на них, но боюсь, что моё состояние это ещё и усугубится. Там же якобы обострение первые дни. А у меня сейчас и так жесть, до которой без приема лекарств не доходило, кажется. Все кучей навалилось.
Подобный кошмар был месяц назад, я тогда тоже принимал амитриптилин на ночь.

У кого-то такое бывало? И скажите, это от амитриптилина и его низкой дозы или лучше идти на силзс? Спасибо заранее

В теме: Амитриптилин

23 Январь 2017 - 06:50

Началась бессонница дикая на фоне приема. Второй месяц второго курса. Сердце колотится. Тревога. Огромная агрессивность и раздражительность. При повышении дозы все только усугубляется. О зверином голоде уже молчу.
Надо переходить на паксил или ципралекс, пока не решил, какой выбрать.

В теме: Пароксетин (Паксил, Рексетин)

14 Январь 2017 - 01:47

То есть, на амитриптилине толстеют из-за избытка потребляемых калорий, что решаемо их подсчетом, а на паксиле вес поползёт независимо ни от чего?



Copyright © 2024 Нейролептик.ру