Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Болик

Регистрация: 25 Окт 2015
Offline Активность: Фев 16 2017 02:17
-----

Мои темы

Делиться ли навязчивостями

28 Декабрь 2016 - 02:14

Диагноз невроз, но кажется, есть и депрессивный эпизод. Лютая тревога сменяется присиупами апатии. Пил прозак и амитриптилин разными курсами.
Анафранил не пошёл, повышал мощно давление.
Сейчас обострение навязчивостей. Они в основном насчёт желаний и чувств у меня, мнительность на этот счёт. Вопрос такой: стоит ли рассказывать о своих навязчивостях? Я очень хотел поделиться, но как представил, что скажу это, мне показалось, что станет хуже. Раньше я делился и почему-то потом не мог остановиться. Ощушение, что как только я расскажу все, то станет труднее и я как бы признаю свои сомнения за глобальную проблему. При этом этих мыслей я не хочу.
В общем, кио разбирается - как эта чушь действует? Рассказы другому о навязчивостях обостряют их или оьлегчают? Про психотерапию знаю, речь не о враче

Анафранил или Ципралекс? Помогите выбрать.

02 Ноябрь 2016 - 03:36

Привет.
У меня невроз, мучают навязчивости порою очень сильные и панические атаки, раздражительность, скачки настроения.
Лечился амитриптилином месяцев 5. После окончания курса все вернулось постепенно. Потом был Прозак, на нём были постоянные панические атаки.
Пробовал паксил, зайти на него не удалось, пробовал не раз и не два. Не вариант.
После пробовал ципралекс и снова не пошло.
Врачу неважно, что назначить. Пробуй, мол.
Как считаете, в моём случае мне больше вероятности, что подойдёт ципралекс или анафранил? Пить их мне предлагают с ламотриджином, ибо вечно уносит на сиозс в дереал в начале курса.
Мне также важно бы не набрать вес, хоть и понимаю, что всё индивидуально.

По моим показаниям, какой из этих двух мне больше подходит? Другие просьба не предлагать, сейчас речь именно об этих.

Заранее спасибо.

Пароксетин или амитриптилин?

18 Июль 2016 - 09:08

Всем привет.

У меня ОКР, ПА. Невроз.

Когда-то давно мне прописали амитриптилин, но тогда окр мало беспокоил. Помог. Принимал месяцев 5.

Потом всё с новой силой было, я принимал Прозак месяца 4, ибо на Эсциталопрам не смог зайти - сильная рвота и тошнота даже на мелких дозах.

Мне посоветовал врач Паксил, но я начитался о нём и тогда не стал пить, продолжил Прозак. Сейчас опять ОКР и ПА.

Я купил фенибут и мне стал прекрасно буквально на 2 день. Никаких мыслей. Активность, спокойствие. Вот только от него желудок ацки заболел. Я пропустил день приёма и под вечер вся тревога и все мысли стали возвращаться.

 

Мои вопросы. Ответьте, знающие, пожалуйста:

1. Стоит ли лечиться курсом Фенибута, вызывает ли он зависимость и есть ли толк принимать? Если сразу после отмены всё вернётся, не вижу смысла.

2. Лучше пропить курс Амитриптилина или Пароксетина? Первый как-то хуже шёл второй раз, я пробовал. Но мною он проверен как бы. Однако, желудок садить не хочу.

 

Спасибо.


Невроз, ОКР и тревожность. Амитриптилин или флуоксетин?

09 Июнь 2016 - 01:19

Всем привет. Нужна ваша помощь.
У меня окр и панические атаки. Когда я пришёл в 1 раз с этим к врачу, мне был назначен Амитриптилин. Медленно наращивая дозу, принимал месяцев пять. Состояние улучшилось. Не сразу, но я ощутил себя нормальным человеком.
Потом спустя полгода снова атаковало окр и паника. Тогда врач назначил мне Паксил, но залезть на него так и не удалось. С циталопрамом и эсцом та же проблема. В итоге я смог просидеть только на Флуоксетине из СИОЗС. Панические атаки были регулярны. Да, на окр повлияло, но особо покоя не было. При повышении дозы начинался дереал.
Сейчас снова все симптомы вернулись. И выбор у меня между флу и амитриптилином, я их оба пил и понимаю, что бросал рано. 4 месяца... Стоило с год, может. Мне в первую очередь хочется избавиться от тревоги и паники. Может, у кого есть подобные проблемы? Какой из двух вы принимали?

 

И ещё вопрос: почему на флуоксетине ощущаешь себя как-то неестественно, а амитриптилин довёл до естественного ощущения адекватности? 

 

Спасибо заранее.




Copyright © 2024 Нейролептик.ру