Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

tsunami-k

Регистрация: 30 Дек 2015
Offline Активность: Янв 17 2018 12:20
-----

Мои сообщения

В теме: Постоянная тревога

11 Январь 2018 - 08:31

А остальное? Дозы атаракса?

Дозу не помню - вроде по одной таблетке

Остальное не принимала


В теме: Постоянная тревога

07 Январь 2018 - 04:21

Возможны варианты от тревожного расстройства и депрессии до шизотипического расстройства. Расплывчатая симптоматика или ее описание здесь в форуме.

В форуме не уточнить диагноз конкретно.

 

А габапентин, атаракс? Пароксетин (паксил)? Принимали?

Принимала атаракс. Эффекта не было.


В теме: Постоянная тревога

04 Январь 2018 - 06:56

Подробно нужно о жизни, заболевания у родственников, суициды у родственников. Посещали детский сад? Как там адаптировались?

Как было в школе и техникуме? Кем работаете?

Друзья? Общение с окружающими?

Хронические заболевания? ТТГ сдавали?

Все препараты перечислите, с дозами и эффектами.

У матери была депрессия, у отца алкоголизм (сейчас с нами не живет). Суицидиов не было. В детском саду и начальной школе адаптация происходила на ура - ладила и с одноклассниками, и с учителями, училась на отлично.

В средней школе начались проблемы - почти перестала общаться с одноклассниками, пропускала занятия из-за головных болей, начали появляться мысли о суициде. Появилась сильная раздражительность и плаксивость, но родственники всегда списывали это на "сложный характер".

Друзей не очень много, но они есть. Заводить новых крайне сложно, так же сложно находиться в большой компании. Зачастую кажется, будто я не чувствую "точек соприкосновения" с людьми, хотя при этом могу им сочувствовать.

Сейчас работаю в ресторане, т.к. работы по специальности (издательское дело) нет, либо нужен опыт работы от 3 до 6 лет. Планирую учиться дальше, но не уверена, что это возможно в моем состоянии.

Из заболеваний: ВСД, ставили подозрения на гидроцефалию, но ничего подтвердить не смогли. По поводу ТТГ, честно, не помню. Из гормонов: сдавала гормоны щитовидной железы, все в порядке, но кортизол завышен.

Из препаратов: феварин, адаптол, вальдоксан, амитриптилин, прегабалин, пантогам, пирацетам, феназепам, флуоксетин, неулептил, мелаксен (все лекарства назначались психиатром/психотерапевтом, принимались в разные периоды времени). Дозы всегда назначали минимальные. Самые частые побочные эффекты: усиление плаксивости, раздражительности, усталости; головные боли, бессонница. После амитриптилина и прегабалина начались тревога и судороги, усилились панические атаки.


В теме: Постоянная тревога

03 Январь 2018 - 12:09

А по какому поводу начали принимать амитриптилин и прегабалин?

мне сначала диагностировали эндогенную депрессию (постоянная усталость, заниженное настроение, плаксивость, суицидальные мысли), поэтому пробовали различные антидепрессанты. После амитриптилина началась тревога и усилились панические атаки. Их решили купировать прегабалином, но это не помогло.


В теме: Постоянная тревога

01 Январь 2018 - 10:12

Забыла добавить - тревога проявляется в болях в солнечном сплетении. На него как будто бы давят.




Copyright © 2024 Нейролептик.ру