Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Wickedwave

Регистрация: 08 Фев 2016
Offline Активность: Май 17 2017 09:01
-----

Мои сообщения

В теме: Кломипрамин (Анафранил)

14 Апрель 2017 - 08:46

Из антидепрессантов - да


Подскажи пожалуйста. Начал пить анафранил, сегодня уже 3й день. Пью 12,5 утром и 12,5 вечером. Вчера вечером словил ПА, которых у меня не было аж 3 года. Сегодня поехал на работу (за рулём), тоже вокруг все затуманилось, дереал и ПА. В итоге развернулся, поехал домой. Из симптомов: сухость во рту, потеря аппетита, в пот прошибает, тревожность выше обычного и легкий дереал. Пью соло. Не прикрываюсь. 5 лет назад пил в такой же дозировке, - помогло. Пить дальше и терпеть? Насколько помню после 14 дней должно стать легче.

В теме: Флувоксамин (Феварин)

26 Август 2016 - 07:57

У Феварина заметное седативное действие и пьют его преимущественно вечером, на ночь. У анафранила его нет.
Принято, что у ТЦА лечебный эффект проявляется быстрее, чем у СИОЗС.
СИОЗС характеризуются меньшим количеством побочных эффектов.

Спасибо за разъяснение. А какой из них менее вредный. Имею ввиду то, что слышал такую вещь как: - "забиваются рецепторы в мозгу" и не восстанавливаются потом. Может пишу бред, так как в этом мало чего понимаю. Но где то про это читал.


В теме: Флувоксамин (Феварин)

26 Август 2016 - 07:38

Ну да,редко кто его хвалит.А какие у Вас симптомы?В принципе может и подойдет конкретно Вам феварин

Симптомы? Я если честно так привык к этому дурацкому состоянию, но тем не менее попробую объяснить: на протяжении уже 2х лет присутствует тревога и внутреннее напряжение, постоянно слабость и апатия какая то, если куда то далеко еду за рулем один в машине, тревога усиливается. Иногда бывает легкий дереал, который благополучно игнорируется ) но симптом все равно есть и он неприятный. Еще у меня фобия пить АДы )) Несмотря на это занимаюсь спортом, работаю, содержу семью и у меня в жизни все хорошо :) этого описания достаточно?

В теме: Флувоксамин (Феварин)

26 Август 2016 - 02:23

Анафранил и феварин препараты из разных групп,схожи только тем,что оба относятся к антидепрессантам.Естественно и побочки у них разные,как на Вас подействует феварин по сравнению с анафранилом -никто не скажет,но это совершенно другой препарат.

Собственно это и пугает )) просил назначить анафранил, ПТ сказала, - "так как у тебя нет навязчивых мыслей, будешь пить Феварин, он быстрее поможет". С чего она это взяла, непонятно. Может из опыта, но отзывов реально хороших мало ((

В теме: Флувоксамин (Феварин)

25 Август 2016 - 08:27

Всем привет. Назначили пить феварин. Начитавшись отзывов, - немного побаиваюсь. 4 года назад пил анафранил и он мне помог тогда, хотел узнать у знающих людей: эти препараты схожи между собой? Если от анафранила особых побочен не было, могут ли они быть от феварина? И какой АД лучше, эффективнее, чище. Хотелось бы услышать сравнительную оценку.



Copyright © 2024 Нейролептик.ру