Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

fearlessles

Регистрация: 09 Фев 2016
Offline Активность: Фев 19 2016 02:58
-----

Мои сообщения

В теме: Бупропион. Коррекция сна

15 Февраль 2016 - 06:26

fearlessles, а дозировка?

150 в день разовым приемом, как назначил врач. 


В теме: Бупропион. Коррекция сна

15 Февраль 2016 - 05:58

Unidep SR150 (Consern Pharma; все думаю, не говорящее ли название? Это ж надо так фармацевтическую компанию назвать...). Они мне, кстати, на запрос, выпускают ли еще этот препарат, т.к. на текущей версии их сайта в списке его нет, не ответили.

Раньше был Burpopion HCL XL 150mg (Anchen Pharm.), когда он закончился - полугодичный перерыв.


В теме: Бупропион. Коррекция сна

15 Февраль 2016 - 03:19

На мой взгляд, вам нужен препарат со снотворным действием для постоянного длительного приёма, не вызывающий зависимости и побочных эффектов, как золпидем и прочие "временные" решения. Золпидем и пр. -  уже тяжёлая артиллерия для сна, когда другие - более безопасные - варианты не помогают.

Золпидем, действительно, прописывается в небольших количествах, и таким образом его прием контролируется врачом, чтобы избежать зависимости. Но когда он есть, приятно знать, что в случае чего (ответственная встреча и т.п.), не будешь колбаситься всю ночь. У меня никаких проблем с ним не возникало. 

 

Не уверена, что мне нужны препараты для постоянного длительного применения, т.к. по прошлому опыту приема бупропиона знаю, что когда режим дня нормальный и рабочее состояние восстанавливается, проблем с засыпанием нет. Мне бы сейчас суточные ритмы на место поставить...


В теме: Бупропион. Коррекция сна

15 Февраль 2016 - 03:06

3. В дженериках тоже бупропиона гидрохлорид. Рекомендую верить в эти таблетки, они точно не пустышки.

То что не пустышки - не сомневаюсь. Я вчера 10 страниц нерусского текста прочитала легко и с интересом, чего давно не было. Но такие эффекты и от других веществ бывают.

Может конечно еще через неделю мнительность тоже пройдет...


В теме: Бупропион. Коррекция сна

15 Февраль 2016 - 03:00

2. Мне помогает атаракс и донормил.

Донормил пробовала когда-то давно на фоне оч. сильного стресса и без АД. Для меня - ужасный ужас: не могу проснуться, в голове вата, весь день как зомби. Never again.

Сегодня попробовала добавить атаракс, на ночь по полтаблетки с интервалом в час. В первый раз за много месяцев была такая приятная, давно забытая сонливость и чувство, что сейчас усну. И уснула, не позже часа ночи. Но... еле встала через 12 часов, голова болит и плохо думает. А бупропион я пью как раз, чтобы начать, наконец, функционировать. Может быть, целой таблетки много. Все, что назначала мне врач, рекомендовала начинать с полтаблетки, и этого бывает достаточно, то ли от небольшого веса, то ли реактивность какая-то такая.

 

Ничего из вышеописанных неприятностей не было от zolpidem. (Его не выписывают для постоянного применения, а только для приема по необходимости). Наутро просыпаешься бодрый, голова ясная, накакой заторможенности. Но я в наших аптеках не нашла, хотя так же, как бупропион, в реестре зарегистрированных лекарств есть. Может быть кто-то знает, где добыть?




Copyright © 2024 Нейролептик.ру