Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

DobriyDima

Регистрация: 15 Июл 2016
Offline Активность: Мар 12 2019 07:09
-----

Мои сообщения

В теме: Прамипексол (Мирапекс)

18 Октябрь 2017 - 01:11

1)Подбирали дозу только на пролонге или обычным тоже пользовались? (у  меня пролонг как то тяжело идет, может психологически имею тягу чем то постоянно закидываться? )

 

2)На вашей дозе 3мг. пролонга  как обстоят дела с мотивацией?

 

3) Вы писали что подбирали оптимальную дозу в 3 мг два месяца, чем обусловлено ваше решение что 3мг это оптимальная для вас доза? Физическое состояние, психоэмоциональный  фон, что изменилось? и что еще присоединили к мирапексу или он у вас в моно?

 

4) Тут куча страшилок о синдроме отмены Мирапекса,не боитесь на такой дозе? И сколько по времени планируете принимать, или надеетесь на ремиссию?

 

И последний вопрос, по моему с 22 сентября все наше богатство (не только мирапекс  )теперь продается только по рецепту, который должен быть выписан на определенное количество (про запас теперь даже с рецептом не получится взять) а сам рецепт вы отдаете в аптеку и он там хранится 3 месяца.( мне теперь даже очень хорошие знакомые отказали в продаже без рецепта, даже грандаксина)  Как планируете выходить из этой ситуации?  ведь ни один врач не выпишет Мирапекс от депресии))

Добрый день! 

Извините, что не отвечал, не заходил в ветку. Без отступления не обойтись. Дело в том что у меня секс.дисфункция (нулевое либидо и полшестого). Сопровождалась она апатией, адинамией, астенией, ангедонией)) все слова на а вспомнил)) после 5ти летнего стресса началось. Депрессия с суицидальными мыслями как эффект настроения уже пошла позже, от осознания никчемности. Вытащили родные и работа. А дальше начал уже лечиться.

 

Для меня ракетным топливом стала комбинация бупропион 300мг /сутки+ амисульприд 50мг(четвертушка) x 2 раза в день. (лимипранил). Подсмотрел у vla811, спасибо ему большое. Прикрывался кабером 0,25 x 2 р в неделю. Но от лишнего веса не помогло. Возможно помог бы мониторинг сахара глюкометром, диета и метформин в малых дозах, но я не заморачивался , т.к. всего 2 месяца принимал. Но 4 кг налипло намертво. Такую полипрагмазию конечно, лучше обсуждать с врачом. 

Амисульприд сразу дал эффект антиастенический, прокогнитивный, активирующий, антиангедонический. Сразу пошла мотивация, удовольствие от каких то обычных дел, развлечений... Бупропион просто постепенно улучшает настроение, основной эффект где то через месяц, это чистый тимоаналептик .

 

Но на либидо эффект был нулевой. Отчаявшись, я решил попробовать мирапекс, т.к. вроде бы мне показалось что малые дозы мне помогают.

Начал с 0,25 обычного мира, для меня обоснованием начать терапию и не бояться стала вот эта статья http://ajp.psychiatr...p.2015.15060788

(Clinical Experience With High-Dosage Pramipexole in Patients With Treatment-Resistant Depressive Episodes in Unipolar and Bipolar Depression)

С 1,5 мг уже пошел пролонг, пил на ночь. Титровал через 0,375 в неделю. Никаких побочек, параллельно бупропион (был 4 мес, сейчас слез пока с бупра). Амисульприд отменил 2 мес назад. 

В итоге для либидо я нашел другие средства, которые пробовал параллельно с мирапексом. И эффект на либидо заметный именно от этих средств. (позже напишу в 'сексологии' тему). Поэтому мирапекс в дозе до 3 мг я не могу выделить его эффект на влечение, т.к. явного эффекта нет))

По поводу самочувствия на мире - сходно с селегилином, ладастеном, энерионом - эффект антиастенический. Т.е. есть силы двигаться, когнитивка решать сложные задачи, но супермотивации он не добавляет, а если и делает в этом плане что-то то очень так действительно мягко, в фоне. Амисульприд был заметно лучше, и амисульприд был заметно лучше сульпирида (эглонила).

В ремиссии ли я? Да. По времени принимать - пока не знаю, т.к. продолжаю экспериментировать с либидозными средствами.

По поводу лекарственной дистонии - все очень зависит от индивидуальной чувствительности, рецепторов . Вот пример с Pubmed - подростков лечили атомоксетином от СДВГ длительно, произошла десенситизация(уменьшение) d-рецепторов в стриатуме, потом их начали лечить от ШАР арипипразолом (част.d-агонист ), отменив атомоксетин. Вылезла дистония (кривошея и спазмы). Т.е. для их десенситизированной системы абилифая оказалось многовато.

Вот сейчас Вы принимаете флу, а он наоборот растит d-рецепторы, сенситизирует систему. Как здесь сработает мирапекс? Думаю что СИОЗС усиливает действие мирапекса, возможно 1 мг Вам достаточно. 

Вообще, зачем принимать мирапекс?) Я пью от дурости большую дозу, т.к. уже залез, но видимо надо спрыгивать. На дофаминергическую систему много средств - миртазапин, нейролептики, атомоксетин, СИОЗСиН, бупропион, ИМАО (обратимые/необратимые), ламотриджин.

По поводу рецептов - можно увлечь какого-нить молодого психиатра новыми веяниями, показать статьи с пабмеда и т.д. Только открывшиеся аптеки часто продают без рецепта, т.к. им надо делать кассу. Ну и интернет, все продается и покупается...


В теме: Многомедиаторные нейроны в VTA

17 Октябрь 2017 - 01:14

Кстати меня всегда интересовало, а как подтверждают, что лекарство влияет на определенные нейромедиаторные системы? Как вообще делают лекарства, чтобы они влияли на определенные рецепторы? 

микродиализ, in vitro, in vivo, человека не режут, конечно же) грызуны везде помогают) косвенные методы - применение агонистов или антагонистов- и смотрят поведенческие эффекты (эмпирическим путем). Однофотонная томография (SPECT) - это уже in vivo на людях можно применять. По поводу синтеза Вам Cyanide Silence может много рассказать (связь структура-свойство и т.п.). Но часто выходит, что получат вещество, а потом уже тестируют его и думают над областью применения.


В теме: Многомедиаторные нейроны в VTA

17 Октябрь 2017 - 01:06

Статья еще раз показывает, насколько мы мало знаем о мозге. Вообще смотрю на pubmed уже много статей на тему взаимодействий VTA-NAcc, глутаматных теорий депрессии и зависимостей. Понемногу тема раскрывается, но вот как работает тот же ламотриджин в депрессии - опять механизм неизвестен.


В теме: Противопаркинсонические средства

12 Октябрь 2017 - 11:52

 

А почему про леводопу не пишем. Какое субъективное действие? ( о пожизненной зависимости не говорим здесь) интересует сам эффект чистой леводопы? 

тошнота - основной эффект чистой леводопы) небольшое головокружение. применял единично 100-200-300 мг мадопара. если на фоне селегилина накинуть 100 - то будет уже рвота))) в общем, леводопы действие вообще не ощутил. Селегилин тот же самый как тимоаналептик уже чуть лучше, но все равно не антидепрессант. 


В теме: Прамипексол (Мирапекс)

12 Октябрь 2017 - 01:07

3 мг пролонг пью 5ю неделю, полет нормальный. До этого титровал дозу ок.2 месяцев (с 0,375 ). В транспорте в однообразной обстановке клонит в сон, но можно моментально проснуться. Так особо дневной сонливости не замечал. Дальше повышать не буду, и так хорошо.

Йох может ВСД усиливать, но и бодрости придает (с бупропионом особенно))

От Эглонила растолстеете, дело даже не в пролактине (можно каберголином прикрыться ), а в метаболических нарушениях. Любые нейролептики влияют на метаболизм, сам набрал 4 кг на амисульприде за 2 месяца. До него вес был стабильный, ни больше ни меньше. Эглонил по сравнению с амисульпридом (лимипранилом) заметно слабее. 50 мг ами x 2 раза в день оч.классная комбинация, но ... вес, либидо, все страдает.

Вообще конечно интересная у всех чувствительность. Кого-то и с 0,5 мг мирапекса рвет... ничего такого вообще у меня не было.




Copyright © 2024 Нейролептик.ру