Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

DobriyDima

Регистрация: 15 Июл 2016
Offline Активность: Мар 12 2019 07:09
-----

#179823 Прамипексол (Мирапекс)

Написано DobriyDima на 18 Октябрь 2017 - 01:11

1)Подбирали дозу только на пролонге или обычным тоже пользовались? (у  меня пролонг как то тяжело идет, может психологически имею тягу чем то постоянно закидываться? )

 

2)На вашей дозе 3мг. пролонга  как обстоят дела с мотивацией?

 

3) Вы писали что подбирали оптимальную дозу в 3 мг два месяца, чем обусловлено ваше решение что 3мг это оптимальная для вас доза? Физическое состояние, психоэмоциональный  фон, что изменилось? и что еще присоединили к мирапексу или он у вас в моно?

 

4) Тут куча страшилок о синдроме отмены Мирапекса,не боитесь на такой дозе? И сколько по времени планируете принимать, или надеетесь на ремиссию?

 

И последний вопрос, по моему с 22 сентября все наше богатство (не только мирапекс  )теперь продается только по рецепту, который должен быть выписан на определенное количество (про запас теперь даже с рецептом не получится взять) а сам рецепт вы отдаете в аптеку и он там хранится 3 месяца.( мне теперь даже очень хорошие знакомые отказали в продаже без рецепта, даже грандаксина)  Как планируете выходить из этой ситуации?  ведь ни один врач не выпишет Мирапекс от депресии))

Добрый день! 

Извините, что не отвечал, не заходил в ветку. Без отступления не обойтись. Дело в том что у меня секс.дисфункция (нулевое либидо и полшестого). Сопровождалась она апатией, адинамией, астенией, ангедонией)) все слова на а вспомнил)) после 5ти летнего стресса началось. Депрессия с суицидальными мыслями как эффект настроения уже пошла позже, от осознания никчемности. Вытащили родные и работа. А дальше начал уже лечиться.

 

Для меня ракетным топливом стала комбинация бупропион 300мг /сутки+ амисульприд 50мг(четвертушка) x 2 раза в день. (лимипранил). Подсмотрел у vla811, спасибо ему большое. Прикрывался кабером 0,25 x 2 р в неделю. Но от лишнего веса не помогло. Возможно помог бы мониторинг сахара глюкометром, диета и метформин в малых дозах, но я не заморачивался , т.к. всего 2 месяца принимал. Но 4 кг налипло намертво. Такую полипрагмазию конечно, лучше обсуждать с врачом. 

Амисульприд сразу дал эффект антиастенический, прокогнитивный, активирующий, антиангедонический. Сразу пошла мотивация, удовольствие от каких то обычных дел, развлечений... Бупропион просто постепенно улучшает настроение, основной эффект где то через месяц, это чистый тимоаналептик .

 

Но на либидо эффект был нулевой. Отчаявшись, я решил попробовать мирапекс, т.к. вроде бы мне показалось что малые дозы мне помогают.

Начал с 0,25 обычного мира, для меня обоснованием начать терапию и не бояться стала вот эта статья http://ajp.psychiatr...p.2015.15060788

(Clinical Experience With High-Dosage Pramipexole in Patients With Treatment-Resistant Depressive Episodes in Unipolar and Bipolar Depression)

С 1,5 мг уже пошел пролонг, пил на ночь. Титровал через 0,375 в неделю. Никаких побочек, параллельно бупропион (был 4 мес, сейчас слез пока с бупра). Амисульприд отменил 2 мес назад. 

В итоге для либидо я нашел другие средства, которые пробовал параллельно с мирапексом. И эффект на либидо заметный именно от этих средств. (позже напишу в 'сексологии' тему). Поэтому мирапекс в дозе до 3 мг я не могу выделить его эффект на влечение, т.к. явного эффекта нет))

По поводу самочувствия на мире - сходно с селегилином, ладастеном, энерионом - эффект антиастенический. Т.е. есть силы двигаться, когнитивка решать сложные задачи, но супермотивации он не добавляет, а если и делает в этом плане что-то то очень так действительно мягко, в фоне. Амисульприд был заметно лучше, и амисульприд был заметно лучше сульпирида (эглонила).

В ремиссии ли я? Да. По времени принимать - пока не знаю, т.к. продолжаю экспериментировать с либидозными средствами.

По поводу лекарственной дистонии - все очень зависит от индивидуальной чувствительности, рецепторов . Вот пример с Pubmed - подростков лечили атомоксетином от СДВГ длительно, произошла десенситизация(уменьшение) d-рецепторов в стриатуме, потом их начали лечить от ШАР арипипразолом (част.d-агонист ), отменив атомоксетин. Вылезла дистония (кривошея и спазмы). Т.е. для их десенситизированной системы абилифая оказалось многовато.

Вот сейчас Вы принимаете флу, а он наоборот растит d-рецепторы, сенситизирует систему. Как здесь сработает мирапекс? Думаю что СИОЗС усиливает действие мирапекса, возможно 1 мг Вам достаточно. 

Вообще, зачем принимать мирапекс?) Я пью от дурости большую дозу, т.к. уже залез, но видимо надо спрыгивать. На дофаминергическую систему много средств - миртазапин, нейролептики, атомоксетин, СИОЗСиН, бупропион, ИМАО (обратимые/необратимые), ламотриджин.

По поводу рецептов - можно увлечь какого-нить молодого психиатра новыми веяниями, показать статьи с пабмеда и т.д. Только открывшиеся аптеки часто продают без рецепта, т.к. им надо делать кассу. Ну и интернет, все продается и покупается...


  • 1


#173529 Амитриптилин

Написано DobriyDima на 30 Июль 2017 - 01:15

если за дофамин боретесь  :) - то лучше амисульприда 50 + 50 мг в день - не найти. Ничего рядом не стояло, даже бупр. Растормаживает, апатию снимает, в общем оч.клевый преп. Эглонил в этом смысле слабоват, но тоже работает.


  • 1


#170564 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Написано DobriyDima на 16 Июнь 2017 - 10:46

У кого есть опыт приема ИМАО при НС?


Пробовал селегилин, начал с 2,5 мг сублингвально, стало помогать, в итоге выросло до 20-30 мг в день (разово или в 2 приема , утро-вечер). Ускоряет засыпание, увеличивает глубину сна. Утром отдохнувший. Сил прибавилось заметно. Вообще смешно что сначала рассчитывал на метаболиты его в основном, но нашел статейку на ncbi , что метаболиты не создают достаточной концентрации для ингибирования DAT сколь нибудь заметной (не говоря уже про пресловутые 50% ингибирования). Основной механизм там увеличение ФЭА ингибироваеием Мао-Б и уменьшение реаптейка ДА из за этого. В статье указывали на 0,25 мг на кг мышам, в пересчете надо лопать 40 мг (и это у них называется low-dose treatment). Хотя и меньшие дозировки помогают. Сейчас сижу на 5 утро + 5 вечер. Утром нет сонливости. Хороший преп, но дороговат. Вообще что еще помогало :
- буспирон (пил по инструкции, макс было 30 мг сут, эффект накопительный).
- ладастен (быстро нарастил до 300 мг сут, хорошая активация когнитивки, работает сразу).
- пирацетам 3,6 г сут ( подключал к нему церепро - по моему эффект усиливался);
- нооклерин - по 5 мг - 2 р в сут; Работает сразу, но по моему эффект ослабевает со временем или при увеличении дозы;
- пикамилон неплох, 100 мг 2 р сут.
- фенотропил хорош, но пробовал 300 мг разово.
В планах сульпирид, тирозин, пиритинол, гинкго (есть исследования что растит ДА и НА, но не серотонин), гептрал.
Из интересного - энерион когда то разово зажигал мне мезолимбику, я бросил, подумав что у меня астения и само пройдет. А антинегативка была от него хороша, ангедония прошла. Но там видимо был такой край тонкий, что я подтолкнул его интуитивно верно. Сколько раз потом не пробовал его - пустышка. Видимо случайный эффект или плацебо.
Вообще была мыслишка про галантамин, попробовать. И кортизол поднять как-то (беговые , например).
  • 2


#161241 Импотенция на почве невроза навязчивого состояния

Написано DobriyDima на 22 Март 2017 - 12:59

ISA1990, у Вас явно зацикленность и попытки рационализации ваших переживаний. У меня был похожий опыт, тк что с тобой происходит - мозг пытается отчаянно рационализировать + индукция тревоги если есть предрасположенность. Вегетативные симптомы тоже у вас есть. У меня когда была девушка и так сказать осознание пришло давление стабильно пару недель было 150 и пульс 120, кошмары при засыпании. Вы будете смеяться но понемногу вытянули книжки Курпатова о самых базовых моментах - ВСД, невроз... Без фармы на первом этапе никак, я бы посоветовал атаракс, спитомин. Последний очень хорошо прочищает мозги, от него нет апатии как от нейролептиков. Сиозс может быть излишне. Важно понять что Вы сейчас только в самом начале пути, и Ваш невроз уже следствие, а не причина. Причиной может быть все что угодно, в тч органические моменты. Основное - сделайте перерыв от мастурбации, хотя бы месяц, попробуйте Виагру. Эрекция чисто рефлекторная вещь , ведает ей инцертогипоталамический дофаминовый тракт в ЦНС, базальные ганглии и спинной мозг передают сигнал дальше.
  • 1


#157930 Таблетки повышающие либидо

Написано DobriyDima на 23 Февраль 2017 - 01:07

Не знаю, как выразить поточнее, но попробую. Сдается мне, что есть группа заболеваний - назовем их расстройствами импульсного контроля или обсессивно-компульсивными расстройствами - которые могут сильно влиять на поведение , в том числе на либидо. И возможно во многих случаях ядром расстройства является само либидо (навязчивая или наоборот вялая сексуальность, или неустойчивое влечение). Так же возможно ряд отклонений формируется в период пубертата под влиянием выброса половых гормонов, когда происходит последняя массивная перестройка мозга (т.н элиминация синапсов). В силу социальных особенностей (конкуренция) и органических (потенция-импотенция) более отчетливо такие проблемы проявляются у мужчин, хотя об этом не принято говорить. Вероятно во многих случаях уровень гормонов остается в пределах нормы, поэтому такие больные выпадают из поля внимания эндокринологов, а явных патологий психики может не прослеживаться (либо хорошо скрываться) и это также бывает упущено психотерапевтами. В ряде исследований установлено что при назначении высоких дозировок тестостерона здоровым мужчинам-добровольцам у некоторых начинали развиваться гипомания и маниакальное поведение. Стало быть гормональная активность имеет влияние на психику. И наоборот сила влечения иногда мало зависит от гормональной активности (это порой только базис).
  • 2


#157166 Post ssri sexual disfunction (PSSD)

Написано DobriyDima на 16 Февраль 2017 - 11:58

И тестостерон прям в гипоталамус колоть) Мне кажца фармпроизводители уже должны начинать платить нам, тк исследуем pssd)
  • 1


#156183 Таблетки повышающие либидо

Написано DobriyDima на 08 Февраль 2017 - 12:18

Любая индукция собственного тестостерона/экзогенный тестостерон - повышают гспг, гспг балансирует содержание свободного т. Насколько увеличится гспг - индивидуально. В основном секс.возможности очень сильно зависят от ЦНС, были эксперименты на животных - разделяли - сильная/слабая конституция -кастрировали -потом вводили одинаковый высокий уровень теста - пропорции сильный/ слабый сохранялись. Т е мозг определял. Здесь часто вспоминают про каберголин и как он сокращает время восстановления (плюс добавляет ощущений). Но ведь это дофаминомиметик. На гормоны нулевой пролактин влияет положительно (ЛГ и дгт растут) но именно дофамин здесь главные эффекты производит. По поводу зверобоя - это ингибитор превращения дофамина в норадреналин, чисто метаболический. Довольно слабый препарат, эффект не раньше чем через месяц. Может быть и усилит либидо. Скорее противоастенический. (Имхошно, сам юзал частенько).
  • 1


#154509 Преждевременная эякуляция

Написано DobriyDima на 28 Январь 2017 - 11:22

тестил микс дапоксетин + силденафил + еще пару штук, все удовольствие портит ощущение , что слопал таблетку сертралина, половину дозы , но все таки, эти SSRI побочки лезут отовсюда

дапоксетин надо уменьшать, четвертушку или половинку. слишком значит чувствительны к ssri

 

 

Но мне нужно знать все возможные варианты.

 

лидокаин -спрей местно, дешево и сердито. удлиняет время, при сильном возбуждении поддерживать эрекцию не проблема, но ощущения в процессе сильно притупляются. 

еще радикальный способ - режут нервные окончания в этом месте, но этом слишком радикально, имхо. где гарантия что все что нужно восстановится, а что не нужно - уйдет?

есть еще синдром парацентральных долек, при котором такие симптомы, почитайте про него (далеко не факт что это ваш случай, т.к. он оч.редкий). успешно лечат его блокадой поясничных нервов.

 

Возбуждаюсь или очень быстро или слабая эрекция. 

если я правильно понял, что слабая после первого раза. 

насчет проблемы 'второго раза' - сиалис или виагра должны прекрасно справиться. там есть формы уменьшенной дозировки (для ежедневного приема).

 

если же сильная-слабая и это постоянно варьируется от раза к разу (и зависит от ситуации и самочувствия), то тогда это сложнее.


  • 1


#152627 Таблетки повышающие либидо

Написано DobriyDima на 11 Январь 2017 - 01:01

Стероиды не принимал, ПАВ не баловался. Просто стало пропадать влечение, и за пару лет постепенно сошло на нет. Однажды включил его разово энерионом на месяц (механизм мне до сих пор неясен), но больше эффект не повторился. Читаю все от pubmed до этого форума и методично перебираю средства. Пока похвастать особо нечем, но подкину идею. Перепробовал разные Ад по этой теме - триттико, миртазапин, вальдоксан, веллбутрин. Все оказалось ерундой для меня. Что стало помогать - буспирон (спитомин), 10-15 мг на ночь. Не сказать что все вернулось, но в целом заметно лучше. И главное он убрал апатию и ангедонию. Отсюда вывод что надо продолжать в сторону дофаминомиметиков. Михалыч, Аурорикс может быть просто слабоват для Вас. Попробуйте эглонил в дозировке 25 или 50 мг. Правда он поднимает сильно пролактин, но сейчас вам это не принципиально. Главное понять из за чего проблема. Работает сразу, и если будет улучшение - то смотрите в сторону мирапекса/ селегилина . Ладастен или мидантан еще можно попробовать. Или идти вообще в сторону антагонистов глутамата - ламотриджин. Тоже повышает дофамин и чувствительность к нему.
  • 1


#145580 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Написано DobriyDima на 03 Ноябрь 2016 - 11:53

у меня через неделю каликсты 15 мг ушла сонливость утром, началась легкая активация. Увеличил до 30 мг - все, сразу тупняк, сонливость. Увеличение аппетита - за счет антигистаминного эффекта и блокирования 5ht2c. хорошая статья про механизм миртазапина: http://cyberleninka....eskoy-praktike 


  • 1


#143059 9 месяцев после флуоксетина

Написано DobriyDima на 07 Октябрь 2016 - 11:58

Та же самая проблема, но без приема АД. Была депрессия с тревогой из-за внешних причин, потом объективно все поправилось. Как будто после многих лет перевозбужденного состояния/мертвецкой усталости организм сказал - хочу отдыхать. Началась апатия-пропало либидо. Тревоги нет. Это может быть как продолжение депрессии, так и побочка от АД. Либо внутренние проблемы, комплексы. По той инфе, которую почерпнул в инете - АД типа СИОЗС могут активировать 5HT2C рецепторы к серотонину, которые глушат половое влечение (препятствуют выбросу дофамина в глубоких зонах подкорки). Я пробовал триттико(слабенький АД со специфическим действием) - либидо повышается, я буду дальше пробовать эту схему http://neuroleptic.r...ge-6#entry53535

Уходит и апатия - пойду к психотерапевту искать причины/назначать АД.

Вообще есть подозрение что активизирующие АД/психостимуляторы могут помочь в этой теме. Как мне кажется ключик в даунрегуляции 5HT2 рецепторов, которые плохо влияют на влечение. Плюс подкачать дофамин. Когда я чувствовал себя несчастным - либидо было на высоте. Теперь в целом спокоен/доволен - ничего нет.

Если из препаратов, то я бы пробовал миртазапин, бупропион, страттеру, иксел, эглонил ( в малой дозировке 50 мг)). Но это мысли вслух, надо обсуждать с лечащим врачом. Встречал на другом форуме побочку после СИОЗС - парень не мог испытывать оргазм (симулировал для девушки :)   так ему вроде бы помог миртазапин. При том побочка у него длилась несколько лет после отмены СИОЗС


  • 1


#141759 Импотенция при гармональном сбое или что-то другое.

Написано DobriyDima на 17 Сентябрь 2016 - 06:58

задавать вопросы (тем более риторические) - слишком просто. гораздо сложнее искать ответы, но 
 
для этого ведь надо напрягаться, не правда ли? ) а многим напрягаться лень. сидят просто на 
 
форуме непонятно зачем, делают комментарии. тем более для многих консультации - это хлеб. помоги 
 
себе сам, человече :) 
 
нашел статьи, возможно кому-то помогут:
 
Сексолог Евгений Кульгавчук о сексуальной норме, вреде порнографии и эпидемии разводов
 
Порнопротокол: избавление от зависимости (порнофилии)
 
Как порно ломает мозг мужчинам.
 
Порнография, мастурбация и дофамин.
 
Эффект Кулиджа: дофаминовая ловушка избытка сексуальной новизны.
 
Посткоитальная нейрохимия: тестостерон, пролактин, окситоцин и дофамин.

  • 1




Copyright © 2024 Нейролептик.ру