Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Rtfm

Регистрация: 15 Сен 2016
Offline Активность: Окт 10 2016 02:06
-----

Мои сообщения

В теме: От чего меня лечат?

02 Октябрь 2016 - 08:33

Психотерапевт сказала, что атаракс мне не нужен, если тералиджен не будет помогать против тревоги, надо пить эглонил.

По поводу психотерапии. Я так поняла, что врач к которому я хожу, не занимается этим, только выписывает таблетки. А у другого врача, который занимается преимущественно психотерапией приемы дороже. Ну и в целом, большое спасибо за ответы! Я думаю, со мной уже все хорошо) Спасибо!


В теме: От чего меня лечат?

30 Сентябрь 2016 - 11:38

Здравствуйте, доктор! Я сегодня подумала, что дозировку препаратов, которые мне назначили, стоило написать в мг, наверное. Сейчас я принимаю флуоксетин 20 мг/сут. (с утра) и тералиджен 5 мг/сут (вечером). Тералиджена получается снизили дозировку вдвое (по моей просьбе), но врач несколько раз меня заверила, что поднимать дозировку до 10-20 мг/сут нормально. А потом посоветовала при необходимости принимать вечером эглонил 5 мг. Отказаться вообще от обоих препаратов она не разрешила, сказала надо удержать состояние спокойствия (без тревоги).

 

Я стала менее медлительной, после снижения дозировки тералиджена. И я теперь думаю больше. И больше нервничаю. Мне сложно давать оценочные суждения. Я придумываю сразу несколько возможных оценок и не могу выбрать ту, что нравится больше. Если нужно дать четкий однозначный ответ, я выбираю то, что кажется верным, а потом продолжаю сомневаться и нервничать, думать, что ответила неверно (соврала). Потом я забываю то, что говорила раньше и в другой момент времени на этот же вопрос могу ответить совершенно противоположное. Какая-то каша в голове. На работе коллега спросил "я сегодня уже говорил, что ты странная?" Я не помню, чтобы он раньше обо мне так говорил. Наверное это из-за того, что я не знаю как правильно отвечать, когда у меня спрашивают что-то. Состав нашего коллектива за последнюю неделю увеличился вдвое! С трех человек до шести. Вначале было страшно, потом уютно, а теперь я устала. Нас слишком много и я не хочу больше отвечать на вопросы и показывать что-то. Новые коллеги позитивные, приятные. Но я чувствую себя комфортнее рядом с уверенными и решительными людьми, на которых можно свалить принятие решений. Обычно я переспрашиваю даже там, где знаю ответ, только чтобы убедиться в том, что выбрала верно. А теперь все спрашивают обо всем у меня, а мне спросить не у кого.


В теме: От чего меня лечат?

27 Сентябрь 2016 - 09:39

Пожалуйста, подскажите на что мне вообще обращать внимание и как понять когда надо увеличивать дозировку тералиджена и когда в каких случаях заменять его на эглонил?

В теме: От чего меня лечат?

27 Сентябрь 2016 - 09:35

Добрый день! Была сегодня на приёме. Тералиджен оставили 1 таблетку вечером. Добавили флуоксетин по 1 капсуле с утра. Тералиджен сказали по самочувствию можно увеличивать до 2-4 таблеток. Также сказали приемы флуоксетина можно пропускать если буду чувствовать суетливость, неусидчивость, бессонницу. Ещё на всякий случай она выписала мне рецепт на эглонил. Сказала, если тералиджен не будет помогать против тревоги, на ночь принимать его вместо тералиджена. Флуоксетин пить 3 недели, но не курсом, а по самочувствию, которое оценивать на третий день после начала приёма. Я плохо поняла схему, из описания эглонила вообще непонятно зачем оно мне надо. Психотерапевт объяснила, что данной схемой мы пытаемся добиться четкости мыслей и стимулировать появление эмоций и желаний. Мне не нравится большая вариативность этой схемы. Я уже сейчас не уверена, правильно ли запомнила что можно отменять, а что желательно добавлять. Наверное буду пить как написано 1 флуоксетин утром и 1 тералиджен вечером. Только смущает, что флуоксетин 3 недели пить, а на приём в ноябре-декабре, т.е. объективные результаты будет трудно оценить. А я на очном приёме вечно мямлю какую-то чушь.

Сегодня опять предлагали стационар. Не могу понять почему все так сложно? Я по самочувствию начинаю ощущать, что мне ни один из этих препаратов не нужен - мне итак норм.

В теме: От чего меня лечат?

20 Сентябрь 2016 - 03:01

Большое спасибо за ответ! К врачу записалась на 27. Постараюсь быть более откровенной.



Copyright © 2024 Нейролептик.ру