Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Milky

Регистрация: 28 Сен 2016
Offline Активность: Вчера, 22:42
*****

#402688 Лечение депрессии компьютерными играми

Написано Milky на 04 Апрель 2024 - 03:44

Даже просто скоротать время может быть здорово, когда тебе хреново, и хочешь, чтобы день поскорее прошел.

 

Иногда поиграть можно, но есть и минусы.

Основной минус - что большинство навыков в играх никак не влияет на навыки в реальной жизни (например, в работе, в спорте или в отношениях). После игр приходится возвращаться в реальность и там может быть дополнительный упадок настроения от осознания напрасно потраченного времени. 

Ну это с любыми пассивными развлечениями так. Сюда же кино и худ. литература.

Количество затрачиваемого времения сильно разнится между жанрами игр. В каком-нибудь мультиплеерном шутере и сорок минут может быть достаточно, чтобы хорошо наиграться. Или один матч в реалтаймовой стратежке.

Напрасно ли потрачено время? Не, погружение в кропотливо и с любовью созданный мир я не могу отнести к зря потраченному времени. Бывает что дух захватывает, насколько круто сделано.


  • 3


#402347 Юмор

Написано Milky на 21 Март 2024 - 08:41

А зачем выбрасывать, когда можно до следующего такого инцидента оставить? И если уж выбрасывать, то зачем ее мыть?


  • 1


#401743 Медленно превращаюсь в овоща

Написано Milky на 06 Март 2024 - 12:48

https://pubmed.ncbi....h.gov/27930934/

В этом метаанализе нашли, что когнитивные тренировки могут помимо когнитивки улучшить и негативные симптомы. Я сам еще систематически не занимаюсь, не могу поделиться впечатлениями. Встретил эту информацию в видеоблоге https://www.youtube....hiatrist/videos. Там много интересного.


  • 1


#401697 Медленно превращаюсь в овоща

Написано Milky на 05 Март 2024 - 11:43

Постоянно нахожусь в состоянии, будто не на 100% осознаю, кто я, где я, и что нужно делать в данный момент времени. Нет такого?

 

Посильные физические нагрузки мне немного помогают повысить тонус. Ходьба, пусть даже только до аптеки/магазина, уборка по дому. Но главным образом таблетки.

 

Ты не пробовал ацетилцистеин? Насчет депрессии или расстройств личности не знаю, но если у тебя все же шиза, может помочь. В исследованиях пишут, что начинает отличаться от плацебо на длинных сроках, два-шесть месяцев 1200-3600 мг, но лично я некоторый эффект ощущаю почти сразу от всего 600 мг. 

Еще кмк есть смысл пить витамин С штук по 10 драже обычных.


  • 2


#401544 Флуоксетин (Прозак)

Написано Milky на 01 Март 2024 - 10:19

Два раза травилась препаратами сердечными и от давления.

Давно это было? Первые препараты от Озон появились много лет назад, может что-то поменялось с тех пор? Венлафаксин у них показался мне вполне нормальным, разницы с алси и велаксином не было.


  • 1


#400999 Свободное общение

Написано Milky на 17 Февраль 2024 - 12:07

Вы не учитываете устойчивость некоторых личностей. И к алкоголизму и к деградации. И соответственно, неустойчивость других. У вас все получаются какими-то статистическими буратинами. Вот именно что как в методичке. А жизнь показывает совершенно иное.

У меня есть пара друзей-алкоголиков на фоне которых деградантами будете выглядеть вы. 

Собственно что я хочу донести, это то что есть пугалки (Алкоголь и ПАВы опасны, пейте и ешьте только то что вам тётя воспитатель разрешила), а есть жизнь, где те, кто пытается пугать и воспитывать обычно имеют невысокий социальный статус шныря при системе, или её шестёрки. А субъекты с высоким социальным статусом как раз ни в чём себе не отказывают.

А как узнать, устойчив ты или нет, до развития зависимости? Учитывая количество неустойчивых людей и проблемы от алкоголя помимо "деградации личности", например неадекватное поведение в состоянии опьянения, вполне можно сделать вывод, что алкоголь "в среднем по больнице" очень даже опасен.


  • 1


#400205 На какой день приёма начинают действовать нейролептики и антидепрессанты?

Написано Milky на 29 Январь 2024 - 03:05

Антидепрессанты ближе к месяцу приема, нейролептики, если не от психоза, а для усиления АД, то довольно быстро.


  • 1


#399318 Карбамазепин (Финлепсин, Тегретол)

Написано Milky на 10 Январь 2024 - 01:01

Rhea, а 200 мг разве не слишком малая доза? Емнип его минимум 400 надо.


  • 1


#398795 Пиридоксин.

Написано Milky на 31 Декабрь 2023 - 06:18

немного не такой, у меня тоже онемение от Б6 было. Помогал неплохо.


  • 1


#398637 Негативные симптомы Простая шизофрения

Написано Milky на 27 Декабрь 2023 - 12:08

Привет всем у меня довольно кратковременная память.Можно ли как-то улучшить ее без помощи таблеток ну или же ноотропов?Например занимаясь чтение или например изучая какой-нибудь язык.Например самый простой который я нашел это Испанский,возможно ли выучить его с простой шизофренией.Не знаю уже чем себя занять из-за проблем с памятью и напряжением.ДУмаю надо как-то выбираться с такого состояния когда чувствуешь себя не нужным и просто выживая на пенсий.Я кроме видеоигр ничем не увлечен,не знаю если смысл бросить видеоигры или просто уделять  меньше времени этому занятию,я играю в игры они меня отвлекают сильно от реальности и я в них чувствую что я не больной и кому-то приношу пользу хоть и виртуальную,не настоящую

Когда я учился в универе и еще не знал, что болен, моя кратковременная память была плохой и никакими усилиями в учебе не улучшалась. Только кофеин и сахар позволяли на короткое время приблизиться к уровню здорового человека. Как оно будет под воздействием психофармы хз, возможно стоит попробовать тренироваться (я особо не пробовал, т.к. устаю сильно от своей работы).


  • 1


#397544 Юмор

Написано Milky на 12 Декабрь 2023 - 11:57

И смех и грех


  • 2


#396406 мальчики великолепны!

Написано Milky на 23 Ноябрь 2023 - 08:08

Это точно не девочка?

Имхо вообще не похож на девочку) Просто стрижка такая.


  • 3


#395613 Карипразин (Реагила)

Написано Milky на 12 Ноябрь 2023 - 10:57

Что можно добавить для сна на Реагиле? Атаракс для меня беспомощен(

Миртазапин, тразодон.


  • 1


#395236 Формирование жестокости в личности

Написано Milky на 07 Ноябрь 2023 - 12:57

Где-то читал мнение, что компьютерные игры, в том числе жестокие, могут снижать насилие за счет того, что молодежь сидит дома и рубится в шутеры вместо того, чтобы шататься на улице и бить друг другу морды.


  • 1


#395190 Полезная еда

Написано Milky на 06 Ноябрь 2023 - 05:49

Есть одна проблема, которая сильно корректирует тему Здорового питания (ЗП). Если не перечёркивает её. 
Это формализм. Многие думают. что съесть зелень, выращенную на гидропонике или авокадо, выращенный с пестицидами и синтетическими удобрениями (не буду касаться темы трансгенов) - это быть в теме ЗП. Однако быть в теме и здорово питаться - не одно и тоже. Я прекрасно отдаю себе отчёт что здорОво питался я только когда жил в одной гималайской деревушке. Вдоль реки были фруктовые сады, а курица, которую я ел, ещё утром бегала (в отличии от той выращенной гидропоническим методом (никогда не бегала), проколотой гормонами, антибиотиками, а потом обработаной хлором и консервантами (потому что охлаждённая это не замороженная)  курицы, которая ждёт мня в сети), и всё остальное выращено натуральным экологическим методом. 

Здесь же меня смешат люди, следящие за здоровым питанием, отовариваясь в магните и пятёрочке.

 

 

Или вот ещё пример таких ЗОЖевцев: 
- А мы хлеб сами делаем, магазинный вредный.

- А где вы муку берёте ?

- Как где - в магазине.

 

 

upd. Без фанатизма, просто в качестве иллюстрации, поищите видео.
Дмитрий Еделев: «Глицидол содержат 70% наших продуктов, а это смерть…»

Есть вещи, на которые повлиять трудно (вы их перечислили), но есть и на что можно повлиять. Уж какие-никакие овощи-фрукты, рыба и прочие считающиеся здоровыми продукты все равно будут меньшим злом, чем фастфуд, чипсы, шоколадки и др., кмк.


  • 1






Copyright © 2024 Нейролептик.ру