Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

CroCop

Регистрация: 13 Окт 2016
Offline Активность: Окт 04 2021 10:36
*****

Мои темы

После отмены АД либидо не восстановилось.

29 Июнь 2021 - 02:35

Возможно, что такой пост уже был, но я не нашел.

 

Скажите, у кого такое было и встречается ли данный феномен в академической медицинской литературе? 


Тревога, которая причиняет душевную боль.

29 Апрель 2021 - 10:42

Почти не встречал в литературе  симптоматику, которая имеется у меня в рамках тревожного синдрома.

 

У меня тревога проявляется как душевная острая боль, страх, ощущением обреченности, пессимизма и желанием как можно лучше отгородиться от окружающего мира, чтобы не было раздражителей, которые ее усиливают. Появилась и в последствии закрепилась она из-за злоупотребления комбинации АД+ стимулятор. Купируется приемом различных анксиолитиков( прегабалин, габапентин, фенибут, грандаксин бензодиазепинами). Антидепрессанты и нейролептики в последнее время стали усиливать тревогу.

 

У кого-нибудь есть подобные симптомы, что вам ставят врачи и чем лечитесь


БАР или БДР?

15 Март 2021 - 09:14

В дебюте, через месяц после употребления сертралина, возникла 2-х месячная гипомания, за которой пошла депрессия. Дальнейших смен полюсов не наблюдал. Стабильно идет депрессия( болен 6-7 лет). "Смешенных симптомов" (депра+гипомания) не наблюдал, однако обнаружить порой их сложно.

 

Достаточно ли одного эпизода гипомании для выставления БАР ll типа? Либо это БДР(большое депрессивное рас-во)? Где-то читал, что единичный эпизод гипомании может проявляться и во втором случае.


парейдолия или псевдогаллюцинации?

03 Март 2021 - 01:33

На курсе рТМС стал замечать, что если специально присматриваться к шторам, то можно наблюдать небольшие волновые ее движения. Что это может быть? Под псевдогаллюцинации вроде не подходит( по критериям), но разве парейдолии могут быть динамическими т.е. восприниматься как движущиеся иллюзии? 




Copyright © 2024 Нейролептик.ру