Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Hephaistion

Регистрация: 19 Окт 2016
Offline Активность: Ноя 15 2017 01:24
-----

Мои сообщения

В теме: Имипрамин (Мелипрамин)

09 Ноябрь 2017 - 01:00

Здравствуйте! Возник вопрос насчёт взаимодействия ТЦА и в частности Имипрамина с каплями для носа на основе ксилометазолина. Уже много лет постоянно пользуюсь каплями для носа, без них нос закладывает через несколько часов (да, я знаю, что это неправильно - нужно сделать операцию по исправлению носовой перегородки, а не капли капать, но пока что нет возможности). Почти все эти препараты от насморка имеют в своём составе ксилометазолин, и там в инструкции указано, что их нельзя применять одновременно с ТЦА. И в инструкции к трицикликам соответственно тоже отмечено, что они несовместимы с ксилометазолином. Уже почти 12 лет принимаю антидепрессанты, но в основном это были СИОЗС, трициклики мне ещё ни разу не назначали. Но в последнее время стало совсем хреново, СИОЗС уже совершенно не помогают, так что в ближайшее время попрошу своего психиатра назначить мне Имипрамин. Соответственно, хотел узнать, кто-нибудь из вас пользовался ксилометазолином, когда принимал курс трицикликов? Действительно ли есть какое-то негативное взаимодействие этих препаратов? Всё-таки, капли для носа - препарат локального действия, вряд ли там много в кровь попадает...


В теме: смена настроения в течении дня

13 Декабрь 2016 - 12:20

У меня тоже довольно часто настроение заметно меняется в течение дня, чаще всего лучше под вечер. Иногда эти перепады незначительны или вообще отсутствуют, а вчера днём было чуть ли не до суицидальных мыслей, а под вечер полегчало. Раньше психиатры всегда ставили мне монополярную депрессию, сейчас молодая женщина-психиатр, у которой я наблюдаюсь с февраля, поставила циклотимию + СДВГ. Не знаю, насколько оправдан такой диагноз, но на полноценный БАР явно не тянет. Иногда бывает перевозбуждённое состояние, но непродолжительное, даже гипоманией не назовёшь. Настоящая гипомания была всего два раза при начале приёма Ламиктала, да и то длилась 2-3 дня.


В теме: Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

28 Ноябрь 2016 - 05:31

Как вариант - это может быть ошибка. Сдавал эти анализы в разных лабораториях. Причём в той, где сдавал недавно, до сих пор кровь из вены берут обычным шприцем и переливают в стеклянные пробирки, которые хранятся просто в подставке, ничем не закупоренные. Во всех других лабораториях уже давно используются более современные технологии.


В теме: Циклотимия и СДВГ

28 Ноябрь 2016 - 12:31

Мда, превратили тему в обсуждение запрещённых психостимуляторов  :huh:

 

В общем, сейчас пока что прекращаю приём Страттеры. Во-первых, эффекта почти не заметил (если он и был, то только первые недели две), а во-вторых, очень дорого. И спать стал немного хуже, а я и так плохо сплю.

Кстати насчёт сна. Наконец-то смог заставить себя ложиться не позже 23 по будням, чтобы спать не менее 8 часов - всё-таки, хороший сон очень важен для психического самочувствия. Скорее всего, ощущение психического истощения после положительного эффекта Ламиктала было вызвано именно хроническим недосыпом. Пробовал Мелаксен для нормализации циркадных ритмов - ноль эффекта, поэтому сейчас врач приписал мне АД Вальдоксан (агомелатин) - он стимулирует мелатониновые рецепторы, нормализует циркадные ритмы, а также вызывает высвобождение дофамина и норадреналина (во всяком случае, по инструкции так). По идее, как раз то, что мне надо (если только в манию не вынесет). Сегодня первый день, как начал его принимать. Ну и Ламиктал как и был по 250 мг.


В теме: Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

28 Ноябрь 2016 - 12:08

Влияет ли Ламиктал на пролактин? Я этой весной сдавал анализ на гормоны, принимал тогда только Рексетин по 20 мг (в течение многих лет) - пролактин был 186,5 (норма), а неделю назад снова сдал - пролактин 35,4. Также низкие показатели гормонов ЛГ и ФСГ. Рексетин прекратил месяца три назад, Ламиктал принмаю уже 9 месяцев по 250 мг/сут, с недавнего времени (около месяца) принимаю Страттера, но дозировка мизерная (10 мг).




Copyright © 2024 Нейролептик.ру