Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Hephaistion

Регистрация: 19 Окт 2016
Offline Активность: Ноя 15 2017 01:24
-----

#181679 Имипрамин (Мелипрамин)

Написано Hephaistion на 09 Ноябрь 2017 - 01:00

Здравствуйте! Возник вопрос насчёт взаимодействия ТЦА и в частности Имипрамина с каплями для носа на основе ксилометазолина. Уже много лет постоянно пользуюсь каплями для носа, без них нос закладывает через несколько часов (да, я знаю, что это неправильно - нужно сделать операцию по исправлению носовой перегородки, а не капли капать, но пока что нет возможности). Почти все эти препараты от насморка имеют в своём составе ксилометазолин, и там в инструкции указано, что их нельзя применять одновременно с ТЦА. И в инструкции к трицикликам соответственно тоже отмечено, что они несовместимы с ксилометазолином. Уже почти 12 лет принимаю антидепрессанты, но в основном это были СИОЗС, трициклики мне ещё ни разу не назначали. Но в последнее время стало совсем хреново, СИОЗС уже совершенно не помогают, так что в ближайшее время попрошу своего психиатра назначить мне Имипрамин. Соответственно, хотел узнать, кто-нибудь из вас пользовался ксилометазолином, когда принимал курс трицикликов? Действительно ли есть какое-то негативное взаимодействие этих препаратов? Всё-таки, капли для носа - препарат локального действия, вряд ли там много в кровь попадает...


  • 1


#148395 Циклотимия и СДВГ

Написано Hephaistion на 28 Ноябрь 2016 - 12:31

Мда, превратили тему в обсуждение запрещённых психостимуляторов  :huh:

 

В общем, сейчас пока что прекращаю приём Страттеры. Во-первых, эффекта почти не заметил (если он и был, то только первые недели две), а во-вторых, очень дорого. И спать стал немного хуже, а я и так плохо сплю.

Кстати насчёт сна. Наконец-то смог заставить себя ложиться не позже 23 по будням, чтобы спать не менее 8 часов - всё-таки, хороший сон очень важен для психического самочувствия. Скорее всего, ощущение психического истощения после положительного эффекта Ламиктала было вызвано именно хроническим недосыпом. Пробовал Мелаксен для нормализации циркадных ритмов - ноль эффекта, поэтому сейчас врач приписал мне АД Вальдоксан (агомелатин) - он стимулирует мелатониновые рецепторы, нормализует циркадные ритмы, а также вызывает высвобождение дофамина и норадреналина (во всяком случае, по инструкции так). По идее, как раз то, что мне надо (если только в манию не вынесет). Сегодня первый день, как начал его принимать. Ну и Ламиктал как и был по 250 мг.


  • 1


#144671 Циклотимия и СДВГ

Написано Hephaistion на 25 Октябрь 2016 - 10:35

 

 А что же, при таком массивном лечении/наблюдении ни разу ТЦА не назначали?

 

Одни врачи слишком консервативны, назначают препараты по принципу наименьших побочек. Но, как говорится, если у лекарства нет побочных эффектов, то нет и основных. Другие врачи действуют по принципу "не помог Прозак - вот тебе Галоперидол!" ))


  • 1


#144198 Милнаципран (Иксел)

Написано Hephaistion на 20 Октябрь 2016 - 11:01

Я так понимаю, что они лишь могут спровоцировать галлюцинации, если их применяет человек, страдающий шизофренией? Но сами по себе не являются галлюциногенами


  • 1


#143992 Вортиоксетин («Бринтелликс»)

Написано Hephaistion на 19 Октябрь 2016 - 04:51

Врач приписала мне этот АД после отмены Рексетина и на фоне приёма Ламиктала. Основная причина выбора этого препарата - он должен улучшать когнитивные способности, а у меня как раз основные жалобы на заторможенность, рассеянность и ухудшение памяти на фоне постоянной апатии и астении. Принимал его в течение месяца сначала по 10 мг/сут, а потом по 20 - не заметил абсолютно никакого эффекта. Ни положительного, ни побочек. Самочувствие было отвратительное, как вообще без АД (а Ламиктал к тому времени на меня уже практически не действовал). Вот думаю, то ли мне попалась подделка (хотя покупал в специализированной аптеке, где продаются препараты для психиатрии и неврологии), то ли его эффект раскрывается очень медленно. Либо он действительно мне не подходит.


  • 2




Copyright © 2024 Нейролептик.ру