Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Вика

Регистрация: 19 Мар 2017
Offline Активность: Май 01 2017 12:12
-----

Мои темы

Кто страдал длительн0й безсонницей и вилечился (или сама прошла)?

19 Март 2017 - 03:00

Добрый день! Меня зовут Вика, мне 33 года. Страдаю безсонницей  9мес. 

  Началось все очень резко, просто один день поссорилась с мужем (а заодно и так стрессов хватало) и за всю ночь не смогла уснуть ни на минуту. Раньше после ссор с мужем тоже дольше засинала, но чтоб на всю ночь...  До сих пор помню как сильно через это испугалась. Следующую неделю спала нормально но...  на какам то стреме и страхе что это может повторится. Но при этом всем засипала и спала нормально. И ровно через неделю, кстати на ровном месте, эта ночь повторилась, опять пролежала целую ночь ни разу не уснув.

 И тут начелось, даже сложно описать какой это был ужас. Не спала сутками, за ночь 2, 3, 4 чеса и то с переривами, просипаниями и киданиями. То что творилось днем тоже кошмар. тело уставшее, голова уставшая, спать хочется а меня всю колбасит, все дрожит, как будто кто-то наколол какими-то енергетиками (хотя никогда их не пробовала). Находилась в депресивном состоянии, ничего не могла делать. Хотя имея двух деток 4 и 6 лет. дел полно, обычные вещи делались через силу. Самое страшное, что появились суицыдальные мысли!!! (хотя вроде умом понимаб что не сделаю этого).

   Через два месяца обратилась к психиатру. Поставил диагноз невроз, призначил транквилизатори ы антидепресанти. Чуть помогло, но сон был далеко от нормального. Через два месяца транквилизатори убрали, антидепресант принимаю по сей день. Но полность ситуация так и не наладилась, нормального сна до сих пор нет. Бываю ночи что вообще не засипаю. Страх неспания каждий вечер.

Правда обращалась и к психотерапевту, вроде и причину неспания выявили, но результата нет. Но возможно что все-таки мы не доработали и так и психотерапевт так ничево не "раскопал".

  Хочу спросить, кто страдал длительной и сильной безсонницей и избавился навсегда от этого. Очень хочется верить что это возможно. Потому что так жить можно на назвать это полноценной жизнью невозможно. Хочу виходить на работу (с декрета еще не виходила), но понимаю что не смогу с таким сном.

 Кто имел позитивный опыт, поделитесь пожалуйста опытом, очень хочется верить что выход есть и это не останется на всю жизнь.

 




Copyright © 2024 Нейролептик.ру