Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Шайя

Регистрация: 12 Июн 2017
Offline Активность: Скрыто
-----

Мои сообщения

В теме: Имипрамин (Мелипрамин)

14 Октябрь 2017 - 10:35

Micha, бодрость у меня к вечеру пропадает пока, но это и нормально, обычная человеческая усталость.
На мелких дозах мелипрамина у меня все равно побочки лезут, если пить его без миртазапина. Впрочем, иксел я сейчас с миртазапином пью, может поэтому их почти нет.
Я не помню какой то бешеной стимуляции на мили, просто бодрое, ровное состояние с желанием что то делать. Препарат хороший, меня в своё время вытянул вместе с миртом. Но иксел по сравнению с ним мягче в плане побочек и не сонливит.
Если уж говорить о стимуляции и вштыривании, то это мне давал только вальдоксан, который многим кажется пустышкой :)))

В теме: Вортиоксетин («Бринтелликс»)

13 Октябрь 2017 - 03:21

Собственно, рассказываю свой опыт, болею с 2004 года, хроническая депрессия + лёгкое ОКР и дер-ция. Много чего было перепробовано. ОКР залечил, дер-ция ушла на ламотриджина. Встал вопрос что делать с депрой. Беспокоило когнитивки, обеднение речи, апатия. Был на 375 мг Венлафаксин и 45 мирты и 10 брина.От Вела совсем сна не стало. Решил сбовлять и побыть на 60 мирты и и 20 Брина плюс 200 Лама и 75 Вела. Зашёл нормально - когнитивки и речь выше похвал, апатию мир поборол. Но есть как в анекдоте один нюанс. КОГДА уйдет тошнота? Что что а побочек никогда не замечал. Может проблема в клиренсе из за вела или мирты ?
Кстати сон стал хорошим, нежусь по утрам. Но битый день хочет блевать (пардон).


Тошнота у вас и от бринта может быть и от СО вела и от СС трёх АД. Мирт, тем более в дозе 60, прекрасно убирает тошноту и рвоту. А раз у вас этого нет, значит надо копать в сторону тех 3 пунктов, которые я написала.
Как вариант, добавьте ондасетрон, тошноту убирает на ура. Но если у вас сейчас все-таки СС, то ондасетрон его увеличит. И вы не написали сроки, когда снизили Вел, когда начали растить бринт, как давно вообще принимаете все ПЛС в вашей схеме. Без этого очень сложно делать какие то предположения.

В теме: Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

13 Октябрь 2017 - 03:04

Всем привет. У меня резистентная, реккурентная депра, и врачи пытаются посадить на калифорнийское топливо. Мирт уже недели 2 принимаю, всё хорошо. С венлой не так всё однозначно, с однократной дозировки в 75 мг у меня был скачок давления, тошнота, рвота, потеря сознания, тремор. Затем я отлежалась несколько часов и вскочила с каким-то стимом, зрачки были чуть расширены, приливы жара по всему телу, говорить много хотелось. Ещё челюсть тряслась иногда (как от некоторых веществ). В связи с этим меня перевели на дозировку поменьше - 35,7 мг. Похожая история случилась, выпила таблетку, через час легла спать, т.к слабость наступила, спустя 6-7 часов ощущаю опять приливы жара внутри, всё стало вокруг немного более ярким (видимо, опять зрачки), конечности иногда подёргиваются. Аппетита нет. Это нормальные эффекты? Или так и гипоманию словить можно?

Нормальные побочки, бывает и хуже :) вы или спуститесь ещё на меньшую дозу и раз в неделю наращивайте по 17,8 или переходите на капсулы, от них не так штырит и переносятся легче, побочек меньше. А потом уже как выйдете на постоянную дозу, пройдут побочки, то если капсулы для вас дорого, то можно будет перейти на таблетки. И по идее, миртазапин вам будет убирать тошноту и рвоту, если будете медленно наращивать Вел

Siela, капсулы лучше переносятся. Но не факт, что на них тупняк пройдет. Тут надо будет со временем приема играться.

В теме: Имипрамин (Мелипрамин)

13 Октябрь 2017 - 02:58

В целом, Иксел мягче.
Но поднять давление и пульс может запросто. Тут заранее не угадать.


Вы были правы, иксел мягче и приятнее мелипрамина :) нет зашкаливающего пульса, тахикардии и давление пока на месте
А по действию иксел действительно похож на милипрамин, только не сонливит и бодрость как то сразу наступает.

В теме: Фенибут

09 Октябрь 2017 - 11:14

капец у нас стали продовать его по рецепту , к какому врачу обращаться?


Чаще всего такие препараты выписывают неврологи в обычных поликлиниках



Copyright © 2024 Нейролептик.ру