Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Шайя

Регистрация: 12 Июн 2017
Offline Активность: Скрыто
-----

#179413 Имипрамин (Мелипрамин)

Написано Шайя на 13 Октябрь 2017 - 02:58

В целом, Иксел мягче.
Но поднять давление и пульс может запросто. Тут заранее не угадать.


Вы были правы, иксел мягче и приятнее мелипрамина :) нет зашкаливающего пульса, тахикардии и давление пока на месте
А по действию иксел действительно похож на милипрамин, только не сонливит и бодрость как то сразу наступает.
  • 1


#178293 Миансерин (Леривон)

Написано Шайя на 01 Октябрь 2017 - 12:07

Да ничего не произойдёт, будете на след день до обеда сонным ходить
  • 1


#177917 Разборки в стиле кунг-фу

Написано Шайя на 26 Сентябрь 2017 - 03:22

Наблюдательность, умение анализировать и делать все максимально качественно, помощь от них вообще неоценима - тоже их сильные стороны. А вот организовать их сложнее, потому вот как раз они самые писец какие люди настроения :)))
  • 1


#177306 Обследоваться "до диагноза" или оставить как есть?

Написано Шайя на 20 Сентябрь 2017 - 04:39

Гы, щя придут мальчики и расскажут про ПМС :)))
А на самом деле, мне кажется, что женщины на это жалуются чаще потому, что мужчины не считают порой нужным лечить агрессию, типа это норма и она им не мешает
  • 1


#177187 Сексуальность лица

Написано Шайя на 18 Сентябрь 2017 - 12:29

Ну вам уже сказали все про сексуальность лица :))) ибо такое только вкупе с остальными частями тела и характером :)))
А что касается миртазапина - тут все банально. Отеки и ещё раз отеки. Мирт даёт отечность на 3 кг как минимум. Отсюда отечное и слегка неживое лицо, которое вам кажется не сексуальным :))) если уж вам так это все не нравится - пейте диуретики
  • 2


#177182 Миансерин (Леривон)

Написано Шайя на 18 Сентябрь 2017 - 11:10

Но от леривона есть не так хочется, как от мирта. Вернее, у меня так - на мирте есть хочется и ешь до тех пор, пока еда уже в горле не встанет. А на леривоне достаточно яблоко или банан съесть и уже больше не хочется
  • 1


#177181 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Написано Шайя на 18 Сентябрь 2017 - 11:03

Вы принимаете 5 мг прозака. Как мирт в моно работаеть?


Ну у меня не совсем в моно :) стимулирует отлично, настроение хорошее и бодрое, но и тревогу задирает, раздражение периодами появляется, особенно с утра. Добавила Ламотриджин - настроение улучшилось, но опять же - тревога полезла. Пока не раскроется лам, буду подгашивать себя флуксом 10 через день-два.
Метформин - если просто аппетит убрать, то по 500 утром и вечером достаточно будет. Если что бы ещё и худеть - по 1000 утром и вечером. Форма пролонг хороша тем, что есть не хочется дольше, чем на обычном. А если и ешь - много не влезает. Ну и опять же, что бы вес уменьшался, можно добавить липоевую кислоту, пиколинат хром, фитодиурекс калий плюс, хитозан. Ну на крайняк, редуксин- лайт :)))
  • 1


#177155 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Написано Шайя на 17 Сентябрь 2017 - 10:51

Как уменьшить жор на мирте?

Метформин вам в помощь. Я ещё липоевую кислоту пью
Флукс вы и так вроде бы уже пьёте. Мне он хорошо аппетит придерживает
  • 1


#176737 Знакомства

Написано Шайя на 13 Сентябрь 2017 - 01:40

Ну стремление к здоровому и обеспеченному наверное присуще всем женщинам, да и мужчинам отчасти, сложно дать этому оценку - вполне нормальное стремление. Правда бывает что вопреки этим критериям тянешь я к человеку, потому что чувствуешь себя собой рядом с ним/ней. Что касательно вот таких чувств и переживаний, как с ними обстоят дела? Или равнодушие присуще нашим особенностям форумчан и это сторона жизни тоже страдает от апатии? Могут ли два человека противоположного пола с тусклым мироощущением и зачастую находясь под воздействием различных психоактивных препаратов или при перепадах настроения завести отношения, есть такие примеры?


Я такой пример :) познакомились на форуме ДР, сначала просто общались, потом встретились, общение продолжили, любовь-морковь и между делом поженились :)) а что касается понимания болезней друг друга... Наверное так легче, объяснять приходится меньше своё поведение. Есть понимание тебя и ты понимаешь, почему человек себя так ведёт. Ну и отношение к друг другу более бережное, чем могло бы быть к более здоровым людям. Опять же, помимо остальных интересов, есть ещё общее - депрессии, ПА, всякие разные таблеточки, диагнозы можно обсудить и поржать над этим :)))
  • 1


#176643 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Написано Шайя на 12 Сентябрь 2017 - 12:57

Nebesite, снизили серотониновую прокладку Вела и мирт видимо к этому времени раскрылся - вот и пробило :)) постарайтесь сейчас не играть больше с дозами, что бы закрепить результат
  • 1


#176641 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Написано Шайя на 12 Сентябрь 2017 - 12:43

Депрессия, бессонница. Год назад эсциталопрам помог на отлично справится с депрессией, но потенция... Сможет ли мирт его заменить? В моно! Нет ни здоровья, ни денег травиться комплексно.



Если депра без тревоги - мирт поможет. Если с тревогой и прочими фобиями - то лучше ципра+ мирт


Захожу на мирт в 5-й раз. Последние разы в моно его не пила почти.
У кого на нем раздражительность была - проходит она через какое то время или так и остаётся?
  • 1


#175055 Тревожное (избегающее) расстройство личности

Написано Шайя на 24 Август 2017 - 11:02

Вот этого мне по жизни не хватает. Мне нужны силы, энергия, мотивация, инициативность, вера и надежда, чтобы двигаться дальше. А в итоге от мирта приглушённость, тупость и слабость. 
Продолжаю принимать только что бы перед доктором отчитаться и не получить люлей, что по собственному желанию кинул. 
По ощущениям мерзкий антидепрессант.
Интересно, какой антидепрессант даёт желание и силы действовать?


На дозе 30 будет вам и сила и энергия и мотивация и далее по вашему списку. Мирт единственный АД, который вытаскивает меня каждый раз со дна апатично-депрессивной ямы. В первый заход тоже было как у вас - сонливило и тупило пару недель, потом препарат прочухался и попер. В следующие разы тупняка не было, сразу хороший сон и дня через 3 начинает переть.
  • 1


#172048 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Написано Шайя на 07 Июль 2017 - 01:38

Наверняка такой вопрос уже задавался, но шерстить >400 страниц не хочется. В каких случаях назначается обычная или пролонгированная форма препарата? Допустим в такой https://www.piluli.r...oduct_info.html дозировке есть риски для деления (подозреваю, что нет, ибо маркетинг мать его!)?


Да тут разница не в показаниях, а кому что удобнее и комфортнее для организма. Считается, что для избежания побочек нужно начинать с таблеток и принимать сначала 1/4 от таблы 37,5 и каждую неделю прибавлять по 1/4 до нужной вам дозы. Но если учесть, что Вел препарат очень тормозной и раскрывается очень долго, то ожидать эффекта при таком наращивании дозы можно через полгода :))))
Я начинала с таблеток, по 37,5 в день в 2 приема. Ползала по стенке и проклинала все на свете. Через неделю перешла на капсулы 75 и сразу полегчало. На капсулах заход мягче, побочки не так выражены и Вел переносится намного легче. Правда, при повышении дозировки побочки опять вылезают, но проходят уже через неделю. Я принимала в капсулах дозу 300 4 месяца и только повысив дозу до 375 перешла на таблетки, ибо уже накладно было капсулы пить. Разницу ощутила сразу, капсулы мягче действуют, а от таблеток практически сразу вштыривает и несёт :))))

Риски на таблах действительно есть.
  • 2


#171938 Как помочь человеку?

Написано Шайя на 05 Июль 2017 - 09:11

Я пила лам, заходила очень медленно, сначала по 12,5 через день, потом эту же дозу 1 неделю и далее прибавляла по 25 каждые 2 недели. Дошла до 100, месяц пила эту дозу и опять каждые 2 недели прибавляла по 25. Год пила 200, аллергии не было, хотя у меня предрасположенность есть. АД эффект начинает работать со 100, а пока наращиваешь - просто уравновешенность и побочки :)))
Ну а ещё как вариант вашему другу - АД плюс литий, что бы маятников не было.
Но по любому, надо к врачу. Мало ли что от леков раскачается. На Шаболовке всем плевать на ориентацию. Они любят таблеточками накормить и понаблюдать :))))
  • 1


#170758 Имипрамин (Мелипрамин)

Написано Шайя на 19 Июнь 2017 - 04:12

Выпила сегодня утром 25. Как ни странно, но в сон не клонит. Чуть пошатывает, головокружение и тошнота. Настроение ровное. Видимо, мелкие совсем дозы меня сонливят. Пока останусь на 25 утром и 50 на ночь, будем посмотреть :))
Главное, что бы дисфория не полезла....
  • 1






Copyright © 2024 Нейролептик.ру