Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Что-то мне не здоровится:)

Регистрация: 15 Сен 2017
Offline Активность: Апр 19 2022 06:15
-----

Мои сообщения

В теме: Эсциталопрам (Ципралекс)

19 Апрель 2022 - 06:13

Принимаю элицею. Эффект есть.

В теме: Эсциталопрам (Ципралекс)

26 Март 2022 - 12:18

А от чего/для чего Вам назначен нейромедин? Мне тоже назначен. Я пачку пропила, сейчас не пью. Состояние что-то хреновое. Может принимать дальше?

Утро тоже ненавижу. Хоть оно и начинается в 11 и собрать нужно только себя на работу.

Что за операция у мелкого?

нейромидин мне назначают нейрохирурги и неврологи после операции на позвоночнике. Не знаю помог ли он восстановиться поврежденным нервам или организм и сам бы справился, только позже, но то, что препарат рабочий-это точно, по крайней мере заявленное инструкцией улучшение моторики кишечника налицо (для меня это положительный момент, для людей с неизмененной здоровой иннервацией этого отдела это может быть проблемой, но, в принципе, им, наверное, подобные препараты и не назначают).
Я тут "словила", как бы это назвать, "желудочный невроз". Началось ещё до приёма элицеи, поэтому 100% не побочка. Был у меня в подростковом возрасте гастрит, как я сейчас понимаю, тоже "от нервов". Потом 30 лет ничего не беспокоило (не считая одного эпизода резкого внезапного панкреатита в первую беременность-привет банке маринованных помидорчиков) и тут накатило. Да мало того, что желудок, ещё и с кишечником неладно. Сижу пока на 5 мг элицеи, но купить смогла только диспергируемые таблетки по 10 мг. Больше нет ничего в городе. В инструкции написано, что делить нельзя. Я пока одну таблетку разделила, вот думаю что дальше: или делить вопреки инструкции (в общем, это не какое-то жизнесберегающее лекарство, может быть изменение дозы при делении не так и критично) или переходить на 10 мг. Противотревожного эффекта пока особо нет. Добавлю стрезам ещё из НЗ. А то прямо трясёт. У ребенка операция должна быть на стопе. Звоню узнать костыли сразу везти или как. А мне говорят, что операция на ДВУХ ногах. Я в шоке. Конечно, сказала по телефону, что решили оперировать одну, но врачу явно было некогда, сказал приедете будем разбираться. Вот с четверга у меня ещё и по этому поводу "нервы". Причём, нет никаких навязчивых мыслей по этому поводу, но все равно фоном эта тревога идёт дополнительно ко всему прочему.
Проснулась сегодня около 7(всю ночь не спала: дети ходили в туалет, муж кашлял-он болеет, рыбы плескались в аквариуме (обычно они ночью тоже спят :)), около трех пришла младшая "под бочок", в 5-30!!! утра проснулся старший-"мам, я пойду есть")-боже, НИЧЕГО НЕ БОЛИТ, в желудке тишь и благодать. Через 10 минут-в желудке комок, голова заныла, мышцы в ноге задергались, суставы заныли. Здравствуй утро, пора вставать. Главное, я не ипохондрик ни разу, не ищу у себя никаких симптомов, но вот это все откуда-то лезет.
Вообще, в идеале "тревожникам" сначала надо курс у психотерапевта пройти, а потом уже таблетки подключать, но что делать в маленьких городах, где и психиатров-то полторы единицы, а психотерапевтов и в частных центрах нет в принципе. Возможно, как альтернативу можно было бы рассмотреть психолога, но, опять же, где его хорошего взять. Коллега с ПА ходила к психологу-ну как-то не очень он ей помог. У неё психосоматика пошла, но она это не признает, ходит по врачам, обследуется, лечится, т.к. врачи же не могут не лечить, если человек с жалобами обратился.
Кстати, муж мне говорит, что надо срочно обследоваться, а то у меня то ли рак желудка, то ли опухоль мозга (он ещё не определился

В теме: Эсциталопрам (Ципралекс)

22 Март 2022 - 12:00

А грандаксин вам как, если добавить к эсцу?

Когда-то давным-давно я его принимала (кстати, значит у меня уже тогда были проблемы, а я-то думала, что глобальный спад начался после 2014-2015) и помню, что от него была жуткая раздражительность. Конечно, это не значит, что сейчас так же будет, но на крайний случай у меня немного стрезама осталось-от него прямо хорошо становится, спокойно. Посмотрела по записям-неделю уже пью 2,5 мг, завтра на 5 перейду. Добавлять анксиолитик не хочу-начал болеть желудок (не из-за элицеи, раньше еще), я даже отменила все другие лекарства (в частности нейромидин) и уже боюсь что-либо принимать. Есть подозрение, что желудок болит тоже "невротически".
Вообще, если меня ничего не раздражает, то на настроение я не жалуюсь, хотя да, утро не люблю из-за трясучки и состояния "ещё не встал с кровати, а уже устал". Ну и плюс утренние сборы в школу-в 99% нервотрепка хоть небольшая, но будет. Сейчас готовлю старшего ребёнка на операцию-все свои неврозы задвинулись на второй план, хотя вот глаз начал дёргаться. От 2,5 мг ничего особо не ощущаю, но я и не ждала какого-то выраженного эффекта от такой дозы да за такой промежуток времени.

В теме: Юмор

19 Март 2022 - 08:55

И прикольно и нарисовано в интересной технике.
Хм, почему-то вставляется криво со смартфона :(.

В теме: Эсциталопрам (Ципралекс)

17 Март 2022 - 12:37

Возможно, это гипомания или гипертимия
В первом случае можно заподозрить наличие БАР 2-го типа. Но это не точно )

Да, похоже. Собственно, и из-за этой похожести оно мне и не понравилось. В нормальном состоянии (предположим, что когда-то у меня было нормальное состояние, хотя может я и ошибаюсь) у меня такой "веселухи" не наблюдалось, ну разве что только после приёма горячительных напитков. Может и БАР у меня можно найти, но специально искать я не буду, мне бы соматику убрать для начала. Сегодня опять жжёт голову и шею. Не особо больно, но очень неприятно. Если бы симптомы были более выраженные, то, возможно, я бы за три дня на 10 мг элицеи перешла, а так пока посижу на 2,5. Народ вон себя заражал всяким, а потом лечил, а тут-то всего лишь подбор дозы



Copyright © 2024 Нейролептик.ру