Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Что-то мне не здоровится:)

Регистрация: 15 Сен 2017
Offline Активность: Апр 19 2022 06:15
-----

#340176 Юмор

Написано Что-то мне не здоровится:) на 19 Март 2022 - 08:55

И прикольно и нарисовано в интересной технике.
Хм, почему-то вставляется криво со смартфона :(.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20220316-202345_Chrome.jpg

  • 1


#339671 Эсциталопрам (Ципралекс)

Написано Что-то мне не здоровится:) на 15 Март 2022 - 11:56

Принимала элицею месяцев 5, потом около двух месяцев золофт. Потом все бросила, но вот уже с января примерно подумываю, что не сам организм не справится. Начали возвращаться соматические симптомы (онемения лица, жжение кожи головы и проч.). Несмотря на найденную опухоль на МРТ и всякие "изменения" в структуре мозга и сосудов я думаю, что причина в "банальном" экзогенном неврозе. Если принять за проявления тревоги именно реакцию организма, который находится в постоянном напряжении и это напряжение не снимается "силой мысли и воли" (при этом нет никаких тревожных мыслей или печального настроения), то от этой тревожности элицея помогала. Даже с лихвой я бы сказала:от 10 мг через 6-8 ч после приёма наблюдалось неестественное повышение настроения. Всё невротические онемения и проч. прошли, агрессия прошла, "трясучка" по утрам прошла, сон стал получше.
Стою перед выбором: начать принимать элицею (выписывал невролог именно для снятия онемений и т.п.) или золофт (выписывал психиатр на жалобы, что несмотря на снятие неприятных невротических симптомов и активно-приподнятое настроение состояние постоянного внутреннего напряжения не пропало и все же выматывает).
И подумываю вопреки всем рекомендациям и частным мнениям на форуме, а не попринимать ли мне элицею по 0,25. И посмотреть на результат.
Вообще, уж на что я не люблю одного "модного психолога", которые проповедует делать только то, что хочешь, но вот реально: у меня все проблемы, по-видимому, от того, что надо много делать чего я не хочу. А не хочу я сейчас почти ВСЕ. Я уже мыться и то не хочу :(. Нет, моюсь, конечно, но потому что надо, а не потому что не могу немытой ходить.
  • 1


#300783 Эсциталопрам (Ципралекс)

Написано Что-то мне не здоровится:) на 15 Июль 2021 - 01:01

Ну-с, отпишусь тоже. Месяц приема по 10 мг. Пережила трехнедельный "отдых" с двумя детьми и мужем на море и даже особо не нервничала (детей я люблю, но они вместе шума производят как целая толпа даже когда вдвоем играют, а уж когда ругаются...). Муж бросил прием амитриптилина, поэтому поездку перенес гораздо хуже-его все бесило, а мне нормально-мне поооофигу :).
Тревожность не особо снизилась, но у меня она вызвана внешними факторами-серьезные полблемы со здоровьем у ВСЕЙ семьи, включая детей :( не добавляют спокойствия.
А так препарат действует-я стала спокойнее, вспышки раздражительности ушли, появилось желание что-то поделать, приготовить (конечно, я готовила и раньше, но именно потому что надо и в последние годы довольно простые блюда без изысков и без желания, только по необходимости; а раньше я и пекла постоянно и консервировала и т.п., сейчас просыпается желание что-то делать). Я не форсирую, чтобы не перегореть.
Про сон ничего не скажу-на юге спала вместе с детьми (мы путешествуем с прицепом-караваном), которые, несмотря на огромную площадь кровати, все равно во сне ко мне подрезали, толкались и пинались, да и жарко от них было. А еще ночью просыпались попить/в туалет...в общем, какой тут спокойный сон. Сейчас же дома такая жара стоит, что даже кондиционеры не особо помогают. Но все же мне кажется, что немного спать я стала лучше и меньше просыпаюсь, хотя по утрам частенько "потряхивает". Вчера выпила 2 капсулы стрезама, но у меня его мало, врач сказала, что основное лечение это эсциталопрам.
Да, активация от препарата есть, я уже хотя бы ХОЧУ что-то делать и потихоньку делаю с НАСТРОЕНИЕМ (так-то я тоже делала, конечно, домашние дела, но "совершенно без аппетита" (с)).
К вечеру наступает иногда "хаха-настроение"-в смысле веселье без причины и желание "потрындеть". Эти симптомы, конечно, довольно "умеренные" и быстро проходят-через час-два, но по описанию гипомании в вики очень на нее похожи, только без раздражительности. Вообще, я довольно весёлый и позитивный человек (была :)), и думаю со стороны эти "приступы" не выглядят дикими для окружающих, но я понимаю, что это ВДРУГ появившееся весёлое настроение это действие препарата. Впрочем, возможно это как раз "возврат" к моему доболезненному уровню настроения, которое после нескольких лет жизни в режиме "как меня все достало, хочу лечь в уголок лицом к стенке, а всем от меня постоянно что-то надо" кажется несколько неестественным.
Да, тут выше писали при влиянии препарата на либидо-есть "прогресс" :). Но, опять же, я думаю, что надо говорить не об увеличении либидо, а о возвращении к прежнему уровню. Может быть на мужской организм препарат по другому влияет, но вот мой "взбодрился" :).Но я бы провела здесь аналогию с постоянно невысыпающейся матерью беспокойного младенца, на которой куча забот и тревог и которой уже ни до чего, только бы лечь и поспать, хотя до беременности она была довольно активна в сексуальном плане и вот все наладилось, она выспалась/успокоилась, организм отдохнул во всех смыслах, "посмотрел" вокруг-о, муж! :).
Посижу еще месяц на 10 мг, посмотрю. Вообще, жду эффекта "расслабления". Сейчас очень зажаты мышцы нижней челюсти и в районе груди состояние напряжённости, не всегда, но часто. "Как натянутая струна" такое состояние. Частые непроизвольные движения нижней челюстью. Т.е. не то, что бы я как будто жевала что-то или зубами скрежетала, но с хотя и с минимальной амплитудой эти движения есть. Несколько раз в день я себя на этом ловлю. Но если я расслабленно лежу с книжкой на матрасике в саду, то такого нет.
Из побочек вроде ничего не заметила. Пятнышко сосудистое на носу прошло. Аппетит у меня всегда прекрасный, увы. Точнее я заедаю нервозность, хорошо сейчас жара и есть не хочется, замечательно огурцы идут (без соли, разумеется).
  • 3


#296918 Эсциталопрам (Ципралекс)

Написано Что-то мне не здоровится:) на 11 Июнь 2021 - 03:50

Дети добавляют тревожности и прочего, хотя иногда поднимают настроение) Как и домашняя живность.
Надеюсь, элицея хорошо у вас пойдёт.

Спасибо. У меня случай, когда тревожности детям добавляю я, хотя, конечно, детские проблемы со здоровьем сильно беспокоят. Зато живность тихо плавает себе в аквариуме и от нее никаких проблем-хоть здесь все нормально.
  • 1


#221234 Ищу человека (обновлено)

Написано Что-то мне не здоровится:) на 04 Май 2019 - 04:30

Променять ребенка на сериалы и аниме - это дно и детский сад.

променять УЖЕ РОЖДЕННОГО ребенка и не рожать в принципе, чтобы жить без детей-это две большие разницы. Сейчас все просто: захотел-родил, не захотел-не родил (под "родил" я имею ввиду "заведение" ребенка в принципе и женщиной и мужчиной, а не сам акт родов).

Имея двоих детей, никогда не возьмусь оценивать позицию тех, кто детей не имеет и не планирует-почему бы им и не жить одним.


  • 1


#221227 У кого какие зверюхи есть?

Написано Что-то мне не здоровится:) на 04 Май 2019 - 04:12

По мне так проще лоток убрать, чем аквариум мыть и в растениях ковыряться.

ну это кому что. Воду я меняю раз в неделю примерно, прополка (в смысле поотрывать лишние ветки с растений-хорошо если раз в два месяца-у меня "медленные" растения посажены), а сам аквариум мыть не надо, кроме пыли с крышки, конечно.

А еще есть такая штука-автоматическая кормушка-если надо уехать, например, на пару недель. 

Годах в 2005-2009 у нас жил кот-эх, какой котофееич был. Если встречу когда-нибудь "своего" кота, то заведу, но специально покупать не буду.


  • 1


#197703 Знакомства

Написано Что-то мне не здоровится:) на 04 Июль 2018 - 10:32

Mixrud75, правы Вы были, ой правы. Посыпаю голову пеплом и признаюсь-жадюююююга я :D . Сама-то дервентовскими карандашиками рисую, а детям фабер-кастелл покупаю, а то и вовсе кохинор. Правда, бумажку хорошую у меня вчерась подрастающее поколение отжало-таки, может не все еще потеряно и я исправлюсь?  :rolleyes:             

 

А что такое "любая РСП или РСП2"? Я еще не весь здешний сленг освоила.

А чтобы детенок на нервы не действовал-его легко можно нейтрализовать планшетом или телефоном с играми. Правда, мозги этого очень не любят, но это же не свой ребенок, его же не жалко, правда?

 

Ящерка зачетная, песня жизненная, клип-отстой.


  • 1


#197543 инициатива к занятию сексом

Написано Что-то мне не здоровится:) на 02 Июль 2018 - 07:34

Какая Вы искушённая в плане партнёров, однако!

Вы так это написали, что мне сразу подумалось, что где-то у меня  должна быть записная книжка с пронумерованными именами :). Вообще, было поменьше, чем у многих, я бы даже сказала, что кол-во не тянет на репрезентативную выборку, но для анализа (не путать с медицинскими анализами ;)) хватило.


  • 1


#197458 инициатива к занятию сексом

Написано Что-то мне не здоровится:) на 02 Июль 2018 - 10:26

Сиииистра, дай я тебя обниму  :lol:

Если так было всегда, т.е. болезнь исключаем, то это просто несовпадение половой конституции+(возможно, но необязательно) закрепленные стереотипы поведения, берущие начало в начале (пардон за тавтологию) половой жизни (например, если первая партнерша была опытнее и "вела" так сказать или при попытках сближения, проявлении инициативы юноша получал отказ, а когда партнерша первая начинала, то "усё было", ну тут миллион вариантов может быть).

Вряд ли взрослый мужчина, которого все устраивает, пойдет к сексологу/психологу раскапывать юношеские проблемы и т.п. если ни с либидо, ни с эрекцией проблем нет, просто ему так часто, как жене, секс не нужен. 

Никаких вариантов, кроме как брать "быка за рога" :) я за 16 лет не нашла. Мне очень быстро надоело, что муж не проявляет инициативы САМ, я много чего перепробовала, но...вернулась к тому, что наши хотелки в наших руках (в прямом и переносном смыслах :)) и спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Прочитала где-то, что женщина не столько хочет мужчину, сколько хочет, чтобы мужчина ее хотел. Вот умный человек сказал. И не просто хотел "про себя", а показывал это ну хоть как-то. 

А то непонятки какие-то то ли ему не хочется, то ли не сейчас, то ли хочется, но не меня :). Особенно сильный контраст по сравнению с другими партнерами, причем первый муж при ОБЫЧНОЙ конституции по сравнению со вторым чуть ли не "гигант большого секса" :). Но, как говорится, у всех свои недостатки.

Меня такое поведение не вгоняет в депрессию от сомнений в собственной женственности лишь потому, что я знаю, что с другими партнерами все по-другому может быть. А так реально, конечно, и обидно может быть и мысли всякие "а нет ли другой", "а может я непривлекательна" и т.п.


  • 1


#197164 Украинская музыка.

Написано Что-то мне не здоровится:) на 27 Июнь 2018 - 11:29

А мне нравится песня "мужика в перьях" как я его зову и бывшей солистки Найтвиш- The Rusmus ft Anette Olzon – October and april, но ни смотреть клип, ни тем более выступление не могу-настолько это убого. Но инструменталка хорошая, да и спивают неплохо, но именно что неплохо, у Аннет голос довольно слабоват.

Так что только послушать, без клипа http://zaycev.net/pa...0/3907095.shtml.

 
 

  • 1


#197055 Есть ли тут инвалиды по психрасстройству?

Написано Что-то мне не здоровится:) на 26 Июнь 2018 - 01:53

Я почитала ответы по ссылке-в принципе, все логично пишут: никто не знает, что будет через год-два-пять-десять лет. Надо лежать в стационаре-поназначают лечение "свое" (из того, что есть в учреждении и какой "школы" придерживаются тамошние врачи). Или реально не на что будет жить (не дай бог, конечно), а тут какая-никакая пенсия. Никто не даст Вам однозначного ответа, и груз принятия решения никто не снимет. Тем более на форумах, где о вашей ситуации известно крайне мало и только с ваших слов.


  • 1


#197049 Как лечить "Деперсонализационно-дереализационный синдром" (F48.1)

Написано Что-то мне не здоровится:) на 26 Июнь 2018 - 10:30

08. проверка на скрытые инфекции в ИнВитро, Helix и пр.

 

Обязательно позвоните в подобные клиники на найдите денег хотя бы на проверку основных скрытых инфекций.

 

09. хорошие правила на все случаи жизни

 

1. с утра столовая ложка растительного масла с соком лимона (печень)
2. ежедневно сода в жидкости (ощелачивание крови) (не более щепотки на стакан)
3. четверть стакана лаврового листа (чистка почек)
4. 1 капля перекиси водорода на стакан любой жидкости
5. съесть чеснок четверть стакана (глисты), принять слабительные
6. контрастный душ (для иммунитета)

 

Ну и хорошие привычки на все случаи жизни - чтобы поддерживать тонус. Держитесь и пребудет с вами сила!

За советы 1-5 я бы Вас на костре сожгла, потому что Вы пишите ересь, а ересь надобно искоренять.


  • 3


#197041 Есть ли тут инвалиды по психрасстройству?

Написано Что-то мне не здоровится:) на 26 Июнь 2018 - 09:12

Хм, тут такое скользкое дело :(. Скажем так, у нас в стране, к сожалению, возможно все. Но, конечно, не по "самому малейшему" заявлению, тут и причина нужна серьезнее и "прикормленный" врач-психиатр и прочая, и прочая. Т.е. если Вы не владелец квартир, дач, гаражей, не получаете большую пенсию, самостоятельно себя обслуживаете, не имели проблем с полицией и не настолько обременительны для родных, что они хотят от Вас избавиться, путем помещения в ПНИ, то вряд ли родные НАМЕРЕННО будут лишать дееспособности.

С другой стороны, множество примеров, когда дети обирали своих родителей, отнимая у них пенсии и т.п., так что и в обратную сторону это тоже может работать:(

Но лишение дееспособности это не одномоментный процесс и принимает в нем участие не один человек. 


  • 1


#197026 Знакомства

Написано Что-то мне не здоровится:) на 26 Июнь 2018 - 12:03

Alexey877, вот всё-то Вы обобщаете и обобщаете. Вы как будто не рассматриваете женщин по отдельности, как индивидуумов, а скопом определяете их в какой-нибудь подкласс и, исходя из распределения, рассматриваете. На счет "мамы, папы и атата", то (только что в теме отписывалась) у нас с 18 лет наступает ПОЛНАЯ дееспособность и если девушка НЕ ЗАВИСИТ от родителей (я не про именно 18-ти летних, постарше, которые работают и обеспечивают себя) то никто ей не указ за кого выходить замуж. Но если у человека голова, чтобы шапку носить и "а еще я в нее ем", то пусть получает свои атата, это не лечится. Но не надо забывать, что кроме холодного расчета иногда бывает и горячее чувство :). Почему Вы не верите в любовь, привязанность или, на худой конец, в страсть. Правда, в случае связи "богатой" (у нас ведь все москвичи по умолчанию богатые) москвички и "условно деревенского" мужчины на первое место надо поставить именно страсть. 
  • 1


#197025 Есть ли тут инвалиды по психрасстройству?

Написано Что-то мне не здоровится:) на 25 Июнь 2018 - 11:46

Инвалидность не тождественная недееспособности. Если не назначался опекун и не было решения суда о признании гражданина недееспособным, то он априори полностью дееспособен даже если у него инвалидность 1 группы.


  • 1






Copyright © 2024 Нейролептик.ру