Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

RedBull1285

Регистрация: 03 Фев 2018
Offline Активность: Июл 17 2018 08:14
-----

Мои сообщения

В теме: Амитриптилин

12 Июль 2018 - 12:01

Что это может быть? Постепенно в течении недели нарастил дозу амитриптилина до 125 мг. в сутки (25 утром, 25 днем и 75 вечером). А через 3 дня сегодня я шел просто по улице и мне вдруг стало резко плохо, слабость во всем теле и предобморочное состояние. А самое главное, что при этом сердце стало биться очень странно, оно как бы пробуксовывало, еще билось очень сильно и постоянно меняло ритм, то медленнее то быстрее. В тот момент думал что у меня сердечный приступ или вроде того. Но посидев 5 минут на лавочке, все прошло. Правда пока дошел домой, еще раз стало немного плоховато. Дома еще пол часа сердце билось странно с пробуксовками и со сменой частоты. Перед тем, как стало плохо, я успел выпить только утреннюю дозу 25 мг. Дневную и вечернюю уже не стал пить. Проблем с сердцем никогда не было. На сколько вообще может быть опасной такая побочка?  Думаю теперь, продолжать пить или бросить окончательно.


В теме: Амитриптилин

26 Июнь 2018 - 11:26

Вполне возможно. Я сам пробовал рисперидон, он даже с 1 мг меня ощутимо "глушил".

 

При лечении ОКР начинают с АД, т.к. они безопаснее и меньше побочек. Возможно есть еще другие причины.

Я уже думал может подозревает, что у меня окр на фоне шизофрении, еще странно что у меня столько псих. болезней (окр, социофобия, па, депрессия). Может и правда шизофрения... Поэтому рисперидон прописал и назначает только малые дозы АД, что-бы не спровоцировать психоз. 


В теме: Амитриптилин

26 Июнь 2018 - 10:51

Ну рисперидон действительно выписывают от ОКР, но только если одними АД справиться не получается.

 

Да, наверное стоит поискать кого-нибудь другого.

А что эффективнее от ОКР, рисперидон или АД? Может врач решил сразу максимально действенным препаратом воспользоваться. И как думаете, если отменить рисперидон, депрессия ослабеет? 


В теме: Амитриптилин

26 Июнь 2018 - 09:59

RedBull, есть ли у вас возможность поднять дозировки без спросу у врача? 75 венлафаксина - это очень мало, и для ОКР, и для апатической депрессии. Надо стремиться к 375-450 мг, тогда он и активировать будет, и, быть может, на ОКР подействует.

 

Рисперидон при апатической депрессии имхо лучше выкинуть.

 

Амитриптилин в малых дозах может помочь, но сначала имхо лучше попробовать венлафаксин в моно в высокой дозе (375-450 мг).

Рисперидон как раз от ОКР мне врач прописал. Я попросил отменить его, сказал что из-за него у меня ужасная апатия и депрессия, врач сказал что это не от него, а депрессия сама просто прогрессирует. Добавил амик и сказал прийти через 2 недели. Уже полторы недели пропил амик 50 мг. и толку ноль... Теперь начал задумываться о смене врача, так как сам лечиться не хочу, но и терпеть уже не могу просто...


В теме: Амитриптилин

26 Июнь 2018 - 09:32

Redbull
У вас же социофобия с Па? Ну тогда понятно...
Тогда в принципе схема выглдят логичнее.

Да, и не только,  у меня целый букет уже.... Па полностью ушли на велаксине, а депрессия, которая была всегда, только усилилась, так как я еще принимал 3 месяца рисперидон от ОКР. Скорее всего рисперидон усилил депрессию. Социофобия в какой степени была, в такой и осталась. Но в данный момент меня больше всего тревожит сильнейшая депрессия, она у меня до ужаса апатичная, мне ничего не приносит удовольствия, ничего не интересно, все лень, даже моюсь с трудом и гулять не могу по улице как раньше (теперь мне это не интересно и очень скучно). С такой депрессией мне наверное максимальные дозы АД нужны, а не эти мизерные. Врачу  все это говорил, рисперидон отменять он отказывается, велаксин не поднял, только добавил 50 мг. амитриптилина, но разве они помогут в моем случае? Уточню, в данный момент принимаю 2 мг. рисперидона, 75 мг. велаксина и 50 мг. амитриптилина. 




Copyright © 2024 Нейролептик.ру