Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

RedBull1285

Регистрация: 03 Фев 2018
Offline Активность: Июл 17 2018 08:14
-----

Мои темы

Нуждаюсь в консультации по схеме лечения тяжелого панического расстройства

04 Февраль 2018 - 02:52

Здравствуйте, нужен совет по поводу схемы лечения. Мне 25 лет, всдшник и астеник еще с детства. Пару месяцев назад началось сильнейшее паническое расстройство. А сейчас даже из дому часто сложно выйти, в транспорте вообще ездить не могу (только сажусь и минут через 3-5 накрывает ПА). Атаки наступают в любых местах и при любых ситуациях, даже при совершенно спокойных, при чем они очень сильные, до предобморочного состояния, несколько раз терял сознание. В добавок у меня есть окр средней степени и очень сильная социобиология еще с детства. 
Недавно посетил психиатра, он составил такую схему лечения: 
Анафранил - 37,5 мг. в сутки, Депривокс (флувоксамин) - 150 мг в сутки, Вальпроком 300 Хроно - 300 мг. в сутки. 
Подскажите пожалуйста, на сколько такая схема эффективна для лечения именно панического расстройства? Просто почитав этот форум и многие другие, понял что данные препараты больше подходят для лечения ОКР, а меня сейчас волнует только Паническое расстройство, так как из-за него не могу работать даже( а окр и все остальное для меня сейчас на последнем плане и врачу я об этом говорил. Еще ну очень странно, почему он не выписал никакого бензо - транквилизатора для облегчения первых дней приема АД. Тем более бензо - транквилизаторы полностью предотвращают и снимают ПА, насколько я смог понять перечитав форумы. Сейчас боюсь начинать пить препараты без транквилизатора, так как в первые дни приема АД, симптомы могут обостриться. 
 
И еще очень важно, что снять хотя-бы тяжелое состояние панического расстройства мне нужно максимально быстро, так как финансы на исходе( и надо срочно устраиваться на работу, а я сейчас даже дойти/доехать до работы не смогу... Соответственно схема лечения должна быть максимально эффективная именно в плане быстрого снятия тяжелого состояния панич. расстройства. 
Заранее очень благодарю за ответ! 

Прошу совета по схеме лечения панического расстройства с частыми, сильными па

03 Февраль 2018 - 04:01

Всем привет, очень нуждаюсь в совете! У меня сильнейшее паническое расстройство, даже из дому часто не могу выйти, в транспорте вообще не езжу, па наступают в любых местах и в любое время, при чем очень сильные, до предобморочного состояния, несколько раз терял сознание.  Плюс еще у меня есть окр средней степени. 
Недавно посетил психиатра, он составил мне такую схему лечения: 
Анафранил - 37,5 мг. в сутки, Депривокс (флувоксамин) - 150 мг в сутки, Вальпроком 300 Хроно - 300 мг. в сутки. 
Подскажите пожалуйста, на сколько такая схема эффективна для лечения панического расстройства? Просто почитав этот форум и многие другие, понял что данные препараты больше подходят для лечения ОКР, а меня сейчас волнует только Паническое расстройство, так как из-за него не могу работать даже( а окр для меня сейчас на последнем плане и врачу это я говорил. Еще ну очень странно, почему он не выписал никакой транквилизатор для облегчения первых дней приема АД. Тем более бензо - транквилизаторы хорошо подавляют симптомы ПА. 
Даже не знаю что делать, менять психиатра, или попробовать пока полечиться под его наставничеством. Буду благодарен за любой совет!
 
И очень важно, что снять хотя-бы тяжелое состояние панического расстройства мне нужно максимально быстро, так как финансы на исходе( и нужно устраиваться на работу, а я сейчас даже дойти/доехать до работы не смогу... Соответственно схема лечения должна быть максимально эффективная именно в плане быстрого снятия тяжелого состояния.



Copyright © 2024 Нейролептик.ру