Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Andrian_Bars

Регистрация: 12 Апр 2018
Offline Активность: Май 11 2018 08:45
-----

Мои сообщения

В теме: Последствия обращения в ПНД.

04 Май 2018 - 09:47

Бррр.Страшно обращаться.

Тут есть один момент.Если запустить лечение может  ли ухудшиться самочувствие?Боюсь сойти с ума и выпрыгнуть в окно.дошел до того что дома стараюсь держаться от окна подальше хотя могу и подходить.

Очень не нравится, что иногда, когда складываю фрукты в пакет  автоматически про себя считаю-хотя это бывает редко.

Сегодня  например,покупал фрукты и не пересчитывал.Почитал литературу, больше всего мое состояние подходит по неврастению.Попыток суицида не было.

Много было  каких-то негативных мыслей.Никчемных обид на людей.

Кроме того, как лечит психиатр?Лечит ли он  причину, а не  проявления болезни?

Слышал,что встречаются психические заболевания по причине опухоли мозга.

В общем и боюсь идти к врачу и боюсь не идти.Сейчас чувствую себя получше, единственно беспокоит, надо ли идти к психиатру.Может выждать месяц?Боюсь, что залечат в дневном стационаре.И потом -если чувствую себя получше- стоит ли обращаться?

Феназепам пить перестал.Не хотелось бы ухудшения.Каковы признаки депрессивного состояния?

Суицида не бойтесь. Инстинкт самосохранения штука такая- даже в горячих точках профессиональные военные не всегда способны его преодолеть. Большинство самоубийц не доводит попытки до конца и оказывается в психушках.

Опухоль- не бойтесь. Была бы опухоль, у Вас были бы дикие головные боли.

Больше всего Вам надо опасаться государственной психиатрии. В ПБ условия хуже чем в тюрьмах- запертые железные двери, решетки на окнах, антисанитария и переполненное тесное пространство большинство людей в котором алкаши и пенсионеры. Фактически здоровому человеку не свихнуться в психушке сложнее, чем на зоне. Обращение в ПНД Вам может грозить постановкой на диспансерный учет. А это возможность для того, чтобы Вас могли освидетельствовать принудительно, и в случае, если врач сочтет что Вы представляете для себя опасность- госпитализировать Вас в ПБ принудительно.
В вашем случае лучше всего обратиться к психиатру-частнику. Мой стоил мне 2,5 за прием. Это 10тр в месяц вместе с таблетками. Не ходите к старым психиатрам- старая методика, старые препараты и завышенная цена приема. Они поставят Вам шизофрению, или если повезет, биполярку, и накормят Вас тяжелой наркопсихиатрической гадостью, от которой голова не будет работать. Идите к молодым- они как правило знакомы с новыми мягкими препаратами, и диагнозы ставят гуманные. Мне лично от проблем с навязчивыми мыслями и плохим сном помогла комбинация Тералиджен+Стрезам.


В теме: Последствия обращения в ПНД.

03 Май 2018 - 09:41

Подниму тему с целью вопроса.

Обращался в ПНД с бессонницей. Завели карточку. Поставили диагноз тревожно-депрессивное расстройство. Лежал в ПБ месяц.

Читал что вроде как с 15-го года ужесточили требования.

Может ли чем-то мне грозить данное обращение? Имею водит. удостовер. и оружие. Можно ли устроиться на приличную работу?

С вероятностью 99% вас после ПБ поставили на диспансерный учет в ПНД. Чем это Вам грозит:

1) Вы будут принуждать к регулярному посещению ПНД. Если Вы не будете являться сами, к Вам будут названивать, а то и стучаться сотрудники ПНД. Полиция в этом случае не привлекается.

2) К Вам может быть применено принудительное освидетельствование в ПНД(п.5 статья 23 закона РФ "О психиатрической помощи...")

3) По поводу принудительного амбулаторного или стационарного лечения сказать точно не могу. Просто накидаю выдержек из закона:

п.2 ст. 26

 

 

Психиатрическая помощь в амбулаторных условиях (за исключением диспансерного наблюдения) оказывается при добровольном обращении лица, страдающего психическим расстройством, в соответствии со статьей 4 настоящего Закона.

п. 1 ст. 28

 

 

Основаниями для госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, являются наличие у лица психического расстройства и решение врача-психиатра о проведении психиатрического обследования или лечения в стационарных условиях либо постановление судьи.

ст. 29 целиком:

 

Лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, без его согласия либо без согласия одного из родителей или иного законного представителя до постановления судьи, если его психиатрическое обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает:

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или
б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или
в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.

4) Вне ПНД с Вас максимум что могут требовать- справку о том, что не состоите на учете в ПНД. Во всех остальных случаях попытка получить сведение о состоянии вашего психического здоровья натыкаются на статью 8 закона РФ "О психиатрической помощи... ", которая запрещает получение сведений о состоянии психического здоровья гражданина и случаях его обращения к врачу-психиатру. С оружием и правами Вам придется попрощаться, а что касается работы- зависит от наличия требования справки из ПНД. Что касается того, что может завернуть СБ какого-нибудь банка: пардон, как человек, работающий в финансах скажу, что больше половины народа там имеют проблемы с психикой, но проходят лечение у частных врачей.


В теме: Перекращение лечения в ПНД

21 Апрель 2018 - 09:16

Только думал, что всё утряслось- пришла беда откуда не ждали. Её мать смогла договориться с врачом об отмене галоперидола, и насчет комиссии- узнал, что не предвидется. И после этого у моей подруги случилась мощная амнезия- половину событий в жизни не помнит. Долго думали что сделать- в итоге она решила в мае пойти к своему врачу неврологу-эпилептологу(у подруги эпилепсия, а у эпилептиков после припадков амнезия случается), но на всякий случай она сказала о потере памяти своему врачу в ДС ПНД. Эта сволочь возьми да и назначь... обязательное посещение мотивационных тренингов с психологом по улучшению памяти. Конечно цинизм -просто об стену убиться. Сказал ей писать жалобы заведующей, но выяснилось, что как раз заведующая её и ведет. Мой вопрос: какую управу можно найти на заведующую? Как и кому жаловаться?  


В теме: Перекращение лечения в ПНД

12 Апрель 2018 - 10:27

Если у человека шизофрения, то ему пожалуй лучше лечиться в ПНД. Только грамотно. Если вы являетесь его представителем, просите выписать ему другие лекарства, ссылаясь на то, что галап. устаревшие и ему плохо от него. а другие лекарства будете покупать за свой счет. Если пойдут на отказ, смените лечащего врача... Как это грамотно сделать, спросите у юриста в самом ПНД там таковой иметься. 

 

Вы стоите на динамическом наблюдении?

 

Не знаю. Не я стою. Речь идёт о близком мне человеке, не о родственнике, о подруге. Лечится давно. вторая группа инвалидность. Дееспособна, но степень минимальная.

 

Я немного уточню ситуацию- дневной стационар ей назначили после лежания в ПБ. Я сейчас только вернулся от адвоката, он сказал что после дневного стационара ей назначат комиссию, которая может лишить её дееспособность.(лишением дееспособности ей угрожала мать, отец категорически против.) Адвокат сказал, что поэтому лечение в дневном стационаре надо прекращать по-любому и переводить в частную клинику. К адвокату у меня недоверие(подробных механизмов не выспросил,но он обещал отдельную встречу со специалистом по психиатрии), поэтому обращаюсь к Вам: то чем пугает меня адвокат-реально? У подруги было 2 попытки суицида с июня месяца и 3 попадание в психушку(дважды после попыток суицида её в психушку отправляли из Склифа, после чего её сразу забирали родители, один раз её госпитализировала бригада экстренной психиатрической помощи). Подруга говорит, я кобы ей сказали, что комиссии не будет.




Copyright © 2024 Нейролептик.ру