Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

InnaS*

Регистрация: 03 Май 2018
Offline Активность: Май 11 2018 07:47
-----

Мои сообщения

В теме: Назначили лечение - паксил, трифтазин, имован

09 Май 2018 - 04:10

Паксил 10 мг очень мало. Нужно поднимать будет дозу.


Да я пока вообще отказалась от какой либо дозы. Пробую наладить самочувствие другими путями. Таблетки пить категорически не понравилось.

В теме: Трифтазин (Трифлуоперазин)

08 Май 2018 - 10:18

Мне тоже кажется, что не типичная. Трифтазин я не принимал, но был опыт с похожим на него Этаперазином. Дозировка минимальная, но жить не хотелось и двигаться невозможно было, скованность в мышцах и всё такое. Ни о какой улыбке дурачка речи быть не может.


У меня была скованность в движениях, но и улыбка дурачка при этом) Такая ленивая тупая радость, но какая то искусственная. Жить и хотелось и не хотелось - было просто все равно абсолютно на сам факт моего и чьего либо существования.

В теме: Трифтазин (Трифлуоперазин)

08 Май 2018 - 10:15

InnaS*,это типичное действие нейролептика - сильное успокоение и полный пофигизм,блокируется дофамин,а значит и эмоции,но с очень малых доз такого быть не должно,видимо,у вас просто чувствительность к ним повышена.
Да,и судя по вашей истории,у вас вполне может быть биполярное аффективное расстройство,т.е. чередование депрессии и противоположного состояния- мании,с эйфорией,повышенной энергией.Вы все же уточните диагноз у своего врача.


Да, я сама тоже подозреваю у себя БАР, либо пограничное расстройство. Я конечно же была готова к пофигизму, но не до такой степени. Вспоминая о своём состоянии под трифтом, ужасаюсь. Все таки чувства и эмоции для меня очень важны, я не готова отказываться от них, не чувствую себя живой. С удовольствием бы в период сильного обострения депрессивного состояния принимала бы таблетку, ситуационно, а не постоянно. Сейчас пытаюсь обойтись без таблеток. Близкие поддерживают, начала заниматься спортом. Если снова станет хуже, буду искать другого врача, с другой методикой лечения, более щадящей, и подобранной именно под меня.

В теме: Трифтазин (Трифлуоперазин)

06 Май 2018 - 08:35

Странная реакция. Вы уверены, что это от Трифтазина?


Да. Последний раз выпила позавчера вечером. Уже вчера утром вернулась осознанность, но голова ещё болела. Сегодня проснулась без головной боли.

В теме: Трифтазин (Трифлуоперазин)

05 Май 2018 - 11:24

Пришла к психиатру с жалобами на депрессивное состояние с нарастающей тенденцией, со слезами и прочими прелестями. Выписали в том числе трифтазин,мол,чтобы убрать тревожность, прояснить мысли. Доза - по одной четверти таблетки 3 раза в день. После первого приёма было идеально - светлая голова без грусти, лёгкость в теле, обрадовалась. Уже после второго приёма начались сюрпризы. Диарея,но это самое невинное. Абсолютно пропала жалость и сочувствие к кому либо. Заинтересованность в чем либо. Заболела мама? Да по фиг на неё, вообще нет желания помогать. На работе нужно моё участие? Ой нет, я ничего не хочу. Посмотрела фильм - вообще не поняла о чем он. Невозможность размышлять о чем то, полностью убился анализ в голове. Ехала в такси, чуть не попали в аварию - а мне абсолютно фиолетово. Со слов близких, ходила улыбалась как дурачок. Ещё тупая головная боль.И это впечатления только за 2 дня приёма. Больше я его пить не буду, здоровье и ум дороже.



Copyright © 2024 Нейролептик.ру