Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

InnaS*

Регистрация: 03 Май 2018
Offline Активность: Май 11 2018 07:47
-----

Мои темы

Назначили лечение - паксил, трифтазин, имован

03 Май 2018 - 10:16

Добрый вечер. Мне 25.

Сегодня впервые была на консультации у психиатра в ПНД.
Жалобы, кратко: в течение года (раньше - редко, эпизодически, потом все чаще, в последнее время - постоянно) накатывает состояние страшной тоски, апатии. Могу проплакать час и больше, в это время жизнь кажется бессмысленной, ненавижу себя. Все перестает иметь значение, а боль от переживаний становится аж физической.Сил хватает только ходить на работу, привести себя в порядок, убраться дома. В остальное время лежу, даже книжку не могу читать или слушать музыку. 
Очень редко бывает прямо противоположное состояние, длится от часа до пары суток - эйфория, кажется, что все по плечу, жизнь прекрасна, высокая активность. Суицидальные мысли, если их можно таковыми назвать, были лишь в ключе "лучше бы меня не было", не более того. Отец страдает алкоголизмом, под его действием мою маму избивал дважды зверски, а бывшей стене даже писал кровью на двери (благо, не общаюсь с ним с 7ми лет). У меня агрессии нет, разве что по отношению к себе, и то не в физическом выражении, а лишь мысленно. 
Травм не было, сильных стрессовых событий в ближайшие годы к первому эпизоду тоже.
Все это было рассказано психиатру.

На основании моих слов, мне прописали:
- паксил - 1/2 таблетки 1 раз в день
- трифтазин - 1/4 таблетки 3 раза в день
- имован - 1/2 таблетки перед сном

и пока так 10 дней, потом визит снова к доктору.

Диагноз мне не сказали, видимо чтобы поберечь неустойчивую психику, или ввиду его неопределенности)) Хотя уже жалею, что не уточнила его, мне так было бы яснее. А то в показаниях к применению у паксила - куча заболеваний, а у трифтазина - шизофрения... Вот и думай) 
Меня интересует только Ваша оценка грамотности назначения врача, в плане сочетаемости этих лекарств, соотношения их полезности и возможных побочек. Само собой, уже начиталась отзывов, особенно "радует" трифтазин, возможными последствиями.
Очень боюсь себе навредить, поскольку приняла решение бороться за свое психическое здоровье. Но и целиком ставить под сомнение назначение врача не имею права. Просто впервые столкнулась с такой темой, как визит к психиатру и лекарства по рецептам. И если что-то явно не так, у меня пока есть время обратиться например к другому специалисту.

Заранее спасибо за любую полезную информацию.




Copyright © 2024 Нейролептик.ру