Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Наталлия

Регистрация: 11 Авг 2018
Offline Активность: Янв 04 2024 10:17
-----

Мои сообщения

В теме: Длительная хроническая бессонница

02 Январь 2024 - 06:34

Такой рецепт для сна, большую щепотку верхушек полыни, соцветия, собирала я их в августе и щепотку семян укропа залить примерно 70 мл кипятка, выпивать часиков в 9,10 вечера, перед сном. Пить до месяца.

В теме: Длительная хроническая бессонница

02 Январь 2024 - 06:12

Ребята, спасибо за понимание и осознание. Мне нравится выражение, если где-то убыло, то где-то прибыло и наоборот. Это выражение можно применить к любому явлению жизни. В моем понимании мы все и всë как одно громадное явление, суть которого пребывать в балансе. В мире дуальности и противоположности должна быть уравновешивающая составляющая. Для меня это любовь. Любовь не как предпочтение, а именно как явление уравновешивающее и всеобьемлющее.
Теперь на примере. Когда остаешься в состоянии вынужденной изоляции и наедине с собой долгое время. Не потому что люди от меня отвернулись, напротив, я знала, что в любой момент к кому бы я ни обратилась, везде будет хороший ответ. Я сама не обращалась и не хотела. В психиатрии, то, что проявлялось у меня, это набор симптомов разных психических диагнозов, типа депрессии, шизоидных диагнозов и т.д.
Но все яснее я понимала, что это не просто симптомы, это жизнь, но как то по другому. А со временем, я осознавала, ту самую любовь как явление, ее силу во всем. Так я делала фото, когда доходила до отчаяния в бессонице, а потом смотрела на фото, находила силы и посылала любовь самой себе. Любовь и поддержку.
На все нужно время, время получить диагноз и время избавиться от него.
Если затронута психика по-серьезному, то скорее всего нужно всегда беречь себя от бурных проявлений эмоций и уже ограничить свой опыт по жизни.
Когда человек, так скажем, здоровый дает советы по выходу из психического заболевания, типа живи полной жизнью,понятно, это тот экземпляр от которого не убыло дает совет, тому, от которого порядком убыло. Не получится, не то, не сработает. Тут нужна такая сила, которая уравновешающая.. В том числе и природа, к ней я обращалась всегда, прогулки в лесопарке, летом сбор трав, слушала пение птиц. Заготовила сок лопуха, крапивы, подорожника, пью на постоянной основе. Хорошо идет настой хвоща, это кремний, чай из морковной ботвы, хороший регулятор гормонального дисбаланса. Постоянно пью чай из зверобоя.
Я не стала здоровой и обычные события любые эмоциональные мне не под силу. Но, кажется, я приобрела ту самую уравновешивающую силу.
Еще по возможности посещаю монастырь, с этого и началось заметное улучшение моего состояния. Окунаюсь в источник, узнала ответы на многие свои вопросы, находясь в этом намоленном месте.
Первое время, когда я приезжада в монастырь, у меня сильно закладывало уши, на несколько часов, как в самолете, просто так у меня это не случалось, это происходит когда меняется внутричерепное давление. Потом это прекратилось. Это как физическое проявление, тех мест.

В теме: Длительная хроническая бессонница

25 Декабрь 2023 - 08:58

Так много хочется написать, передать свой опыт, но не получится, каждый пройдет свой путь. Нет тех ошибок, которые помогут не быть сделанными другими. Это жизнь, и ее надо прожить. Прочитала статью одного психиатара. Он топит за антидепрессанты, типа, лечитесь, а то потеряете месяцы жизни в депрессии. Господи, какие месяцы, годы и что ваши антидепрессанты.. Это несчастье под названием психическая болезнь надо изжить и не жалеть ни об одном из тех нелегких дней. Я возвращалась мысленно к себе той, слабой, беззащитной, после жутких бессониц и с жутким видом, и что делала с той собой такой, я мысленно посылала столько любви, сколько могла, я залюбила себя. Не жалела, а любила и благодарила за каждый тяжелый момент.
В конце концов, любой миг своей жизни надо полюбить, хоть даже задним числом. Ребята, психика, это очень тонкая субстанция и вряд ли любая химическая формула, это панацея.

В теме: Длительная хроническая бессонница

14 Декабрь 2023 - 12:02

Сразу скажу, что у меня ни в коем случае нет негатива в сторону врачей. Они делали, что могли, и чем располагали в тот момент. Я знаю, что мне хотели помочь, но кто же знал, как организм отреагирует на лекарство, и, скорее всего, и далее не узнают.
Всё недомогание сводилось к тому, что не было сна. Это и вызывает психозные состояния, но что в этот момент происходит в мозге никто так и не выяснил, есть только теории и гипотезы.

В теме: Длительная хроническая бессонница

14 Декабрь 2023 - 11:42

Еще раз подчеркну свой посыл своим рассказом, я не за и не против лекарств. Я понимаю, что те кто пьет лекарства и те кто не пьет, в общем мы в одной лодке. Мы лишь хотим помочь себе и выбираем жизнь осознанную, а не в вечных психозах, которые могут привести невесть куда..
Моя история, это история жизни с непонятным состоянием мозга, которое, конечно же не всегда было таким, без психотропных средств.
Возможно, на начальном этапе психотропные и смогли бы мне помочь, когда состояние еще было пограничным.
Незадолго до первой бессонной ночи я обратилась к эндокринологу, потому что у меня стали чернеть ногти, какой то налет, который нельзя было соскоблить, и он появлялся снова. Тогда я сдала анализы на гормоны. Единственным показателем не в норме, был пониженный кортизол. Остальные гормоны в норме. По кортизолу были рекомендации. Вот и все.
Меры я начала принимать в тот же день после первой бессонной ночи. Это были беседы и травяные настои. В общем, ничто не помогало, а нарастало как снежный ком, сейчас я понимаю, что это был психоз, я вроде еще ясно мыслю, но уже понимаю, что мир, как через пленку, в тумане, не могла нормально решать вопросы.
Мы хотим решения своей ситуации, проблемы, и, желательно немедленно. Так думала и я в первые дни своей бессоницы, нагнетая свою психику и обрастая страхами, что сойду с ума, а потом еще буду огребать кучу последствий от бессона. И, что это безобразие нужно остановить как можно быстрее, судорожно копаясь в причинах, побудивших мой организм так среагировать. И в этом сумашествии от своего же сумашествия находилась год, год бессоницы и год жуткого состояния с невообразимым раздутым самой же страхом. А организм, как будто стал врагом, все делает наоборот. И чем больше мое отчаяние и желание уснуть, хоть как, хоть сколько, тем более я не сплю и иногда подпрыгиваю просто лежа на диване. Остановила меня психушка, когда я уже лежала обколатая, тело обмякло, не в хорошем смысле, а в смысле сдалось. В то время как мозг судорожно еще продолжал нагнетать внутри себя страхи. А, когда, в теле появились побочки от лекарства и самая опасная это то, что увеличилось время сердечного сокращения, сердце стало как бы заходить, миниудары между ударами и я стала часто проваливаться в обморок, а еще и ненормальная акатизия, жуткое состояние. Тут мозг потихоньку стал сдаваться и принимать, что тело конечно и сдался на волю Бога, всему, что влияет на тело и жизнь. Как говорят принял все и сразу. И снова повторюсь, лекарства не подействовали в положительном смысле на основную проблему, сна как не было, так и не прибыло. И это основная причина, почему я отказалась от психотропных, все оказывают влияние на мою кровеносную систему и ощущение слипшегося мозга,это еще и последствие, недостатка кровеснабжения сосудов. И так, в больнице от воздействия нейролептиков, меня прибило и я смирилась со всем, что может случиться. Эмоций не было никаких, кроме странной агрессии и ощущение, что погас фетилек, который я называла душой. Пусто и нереально тяжело, никто и никогда не поймет это состояние, пока сам не проживет.



Copyright © 2024 Нейролептик.ру