Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Наталлия

Регистрация: 11 Авг 2018
Offline Активность: Янв 04 2024 10:17
-----

#398932 Длительная хроническая бессонница

Написано Наталлия на 02 Январь 2024 - 06:34

Такой рецепт для сна, большую щепотку верхушек полыни, соцветия, собирала я их в августе и щепотку семян укропа залить примерно 70 мл кипятка, выпивать часиков в 9,10 вечера, перед сном. Пить до месяца.
  • 1


#397609 Длительная хроническая бессонница

Написано Наталлия на 14 Декабрь 2023 - 11:42

Еще раз подчеркну свой посыл своим рассказом, я не за и не против лекарств. Я понимаю, что те кто пьет лекарства и те кто не пьет, в общем мы в одной лодке. Мы лишь хотим помочь себе и выбираем жизнь осознанную, а не в вечных психозах, которые могут привести невесть куда..
Моя история, это история жизни с непонятным состоянием мозга, которое, конечно же не всегда было таким, без психотропных средств.
Возможно, на начальном этапе психотропные и смогли бы мне помочь, когда состояние еще было пограничным.
Незадолго до первой бессонной ночи я обратилась к эндокринологу, потому что у меня стали чернеть ногти, какой то налет, который нельзя было соскоблить, и он появлялся снова. Тогда я сдала анализы на гормоны. Единственным показателем не в норме, был пониженный кортизол. Остальные гормоны в норме. По кортизолу были рекомендации. Вот и все.
Меры я начала принимать в тот же день после первой бессонной ночи. Это были беседы и травяные настои. В общем, ничто не помогало, а нарастало как снежный ком, сейчас я понимаю, что это был психоз, я вроде еще ясно мыслю, но уже понимаю, что мир, как через пленку, в тумане, не могла нормально решать вопросы.
Мы хотим решения своей ситуации, проблемы, и, желательно немедленно. Так думала и я в первые дни своей бессоницы, нагнетая свою психику и обрастая страхами, что сойду с ума, а потом еще буду огребать кучу последствий от бессона. И, что это безобразие нужно остановить как можно быстрее, судорожно копаясь в причинах, побудивших мой организм так среагировать. И в этом сумашествии от своего же сумашествия находилась год, год бессоницы и год жуткого состояния с невообразимым раздутым самой же страхом. А организм, как будто стал врагом, все делает наоборот. И чем больше мое отчаяние и желание уснуть, хоть как, хоть сколько, тем более я не сплю и иногда подпрыгиваю просто лежа на диване. Остановила меня психушка, когда я уже лежала обколатая, тело обмякло, не в хорошем смысле, а в смысле сдалось. В то время как мозг судорожно еще продолжал нагнетать внутри себя страхи. А, когда, в теле появились побочки от лекарства и самая опасная это то, что увеличилось время сердечного сокращения, сердце стало как бы заходить, миниудары между ударами и я стала часто проваливаться в обморок, а еще и ненормальная акатизия, жуткое состояние. Тут мозг потихоньку стал сдаваться и принимать, что тело конечно и сдался на волю Бога, всему, что влияет на тело и жизнь. Как говорят принял все и сразу. И снова повторюсь, лекарства не подействовали в положительном смысле на основную проблему, сна как не было, так и не прибыло. И это основная причина, почему я отказалась от психотропных, все оказывают влияние на мою кровеносную систему и ощущение слипшегося мозга,это еще и последствие, недостатка кровеснабжения сосудов. И так, в больнице от воздействия нейролептиков, меня прибило и я смирилась со всем, что может случиться. Эмоций не было никаких, кроме странной агрессии и ощущение, что погас фетилек, который я называла душой. Пусто и нереально тяжело, никто и никогда не поймет это состояние, пока сам не проживет.
  • 1


#396985 Длительная хроническая бессонница

Написано Наталлия на 04 Декабрь 2023 - 03:15

В январе 2020 после поездки в гористую местность, у меня появилась время от времени и 1 стадия сна, что очень облегчило мне состояние. Тогда, с конца 2018 по февраль 2020 у меня получилось устроиться на работу в офис и не хило так выполнять обязанности, которых было не мало. В октябре 2020 я попала на работу к состоятельному человеку работать на хозяйстве. Это было в очень живописном месте. Хозяйство состояло из деревянных построек и я жила в отдельном двухэтажном доме, где в спальном месте не ловила даже обычная мобильная связь. И, о чудо, с первой ночи, как попала туда я спала сном младенца, не помню, когда вообще, кроме детства за свою жизнь я так высыпалась. Я проработала там месяц, и все до единой ночи я спала как тот самый младенец, меня вырубало даже и в 7 вечера, я не помнила как доходила до кровати и вырубалась до утра. Ничем таким физическим или необычным я не занималась. Я работала с документами. В общем, этот месяц помог мне настолько восстановиться, что я стала узнавать себя прежнюю в зеркале. Через месяц я оттуда ушла, не по своей инициативе, но из этого что я поняла. Что моя бессоница поддается корректировки, что на психические процессы в организме влияют некие нематериальные характеристики. Хозяин этого имения занимался по серьезному восточными практиками, раскручивал какие то энергии. Опять же, не скажу, что там у меня не было стрессов, были, да и не слабые. В общем, вот я сплю кое как, а вот я сплю отлично, и когда я уехала оттуда, сон сразу стал так себе и потом через месяц снова выпала в бессон, в стадию 2 и 3. Опять же, если рассудить, что экология сработала, скажу, нет. Я жила в деревянном доме в глухой деревне, где также все отлично с природой, но нет, сна не было. В общем, я стала рыть в этом направлении.
Что еще я заметила, что однозначно влияло на отсутствие сна, это гормональное изменение в организме, примерно за дня четыре до месячных, сна не было вообще, от слова не сплю совсем, стадия 3 по несколько дней. Это я тоже учла. Значит, есть связь с гормональным фоном и это нужно как то корректировать.
  • 2


#396800 Длительная хроническая бессонница

Написано Наталлия на 01 Декабрь 2023 - 05:17

Первые три года с 2016 полностью "посвящены" бессону, "познала" что это такое как ничто другое в моей жизни. Таблетки начала пить через год после почти бессоных ночей, единственное, что было вместо сна мультики по час, два за ночь, остальное время без сна вообще! Это не выдумка, это так. Видимо эти жалкие часы с мультиками как то спасли меня от гибели. Потом через год я сдалась в ПНД. И там не зная, как меня усыпить просто обкололи, модитен-депо, клопиксол-депо, дозы такие, что я превратилась в овощ. Да вот, блин, сна как не было, так и не стало. Правда, мультики стали реальнее, как в кинотеатре. Короче, промучили меня полтора месяца и отпустили домой с симптомами паркинсона. Я лежала, как робот, не могла нормально пошевелиться, да еще и акатизия, ни секунды не могла хотябы просто статично лежать. Короче, пока выходили лекарства, я думала, сд.. ть и станет легче. С тех пор я боюсь всех этих лекарств. Можно сказать залечили так, что на всю жизнь. Поэтому когда меня спросили как слазила с лекарств, никак, потому что не пила. Да, не спала и не пила психофарму, терпела, даже мелатонин не пила. Все пробовала по несколько раз, квентиапин, атаракс, тералиджен, феназепан, еще что то, уже не помню. Почему не пила, потому что не помогало. Это такой мой выбор, возможно зря, надо было с врачами перебирать фарму и т.д. Но с 2018, как вышла с психушки к врачам не ходила и фарму не подбирала. Сходила разок, хватило.
Больше жаловаться не буду. Дальше напишу, как выходила.
  • 1


#396769 Длительная хроническая бессонница

Написано Наталлия на 01 Декабрь 2023 - 09:47

По поводу таблеток сразу скажу свои наблюдения. Чисто медикоментозный сон, это не сон, а анестезия, и всегда будут последствия на утро, это и пришибленность и астения и постоянное желание спать, а не получается и все по кругу. Это как будто выпить накануне и полежать вместо поспать, в организме уже происходят процессы рапада алкоголя, а ты еще пьяный и вообще все ужасно в теле. А вот если выпить и выспаться, как некоторые особо непробиваемые умеют, то они как огурчики с утра. Поэтому алкоголь я не пью никакой, никогда. Одна бессоная ночь и так приравнивается к бутылке выпитого алкоголя, не для моего организма. Ну так вот, продолжая про таблетки, а если функции естественного сна сохранены и выпить накануне таблеточку квентиапина или атаракса или чего покрепче, то и на утро как будто не так все и плохо. Но в моем случае вариант номер один и поэтому после таблетки я как с жуткого похмелья, только похуже.
  • 1


#258880 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Написано Наталлия на 14 Апрель 2020 - 06:13

Похоже, у вас идёт стабильное улучшение состояние. Это хороший признак, думаю, надо подключать самоподдержку в плане уверенности и убеждённости, что все нормализуется и идёт к выздоровлению. Попросите, если нужно окружение, чтобы в общении с вами было больше позитива и настроя на лучшее. Храни вас Бог и здоровья.
  • 1


#257527 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Написано Наталлия на 31 Март 2020 - 06:00

С детками всегда не просто, они более быстрые в силу своего возраста. Человек со временем замедляется. Замедляется время в нем и поэтому мы априори уже на разных состояниях. Попробуйте какое то время получить некое удовольствие просто от того что вы наблюдаете за ними. Не потокаете, а именно наблюдаете и анализируете почему они делают так а не иначе. Удачи вам, lux и спокойного хорошего сна.
  • 1


#257156 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Написано Наталлия на 27 Март 2020 - 04:29

В моем понимании человек, больной шизофренией теряет возможность к такому глубокому анализу себя и своего состояния. Я это к тому, что психические диагнозы, это всего лишь диагноз, а условно больной может через время стать абсолютно здоровым. Ведь к этому мы все тут и стремимся. Надо использовать любые меры, всегда может измениться в лучшую сторону. Я не понимаю почему такие интересные случаи не изучают специалисты. Ведь это состояние, в которое может впасть практически любой, и сейчас таких людей все больше. Но такое чувство, что мы не интересны, и даже опасными считают. Занимаются тем, что модно, а не тем, что актуально. Lux, вы не одиноки в совсем стремлении выздороветь, знайте это дорогая.
  • 1


#254435 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Написано Наталлия на 03 Март 2020 - 03:21

По моему состоянию, я тоже отказываюсь от предложений, связанных с большими эмоциональными затратами и нагрузками. Надо учитывать теперешнее положение. И дай бог, чтобы нам все же удалось заниматься тем, что хочется. Правильное решение, это залог будущего.
  • 1


#253620 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Написано Наталлия на 26 Февраль 2020 - 06:01

Lux, с вашим опытом юзания лекарств можно диссертацию писать. Как такой разворот проф деятельности. Наверно, многим будет полезно.
У меня голову часто сдавливает. Много нервозных ситуаций вокруг. Люди как специально меня на прочность проверяют. Жаль, что так все меняется, не на поддержку, а на эгоизм отношения выходят. Но это лирика. Держимся!)
  • 1


#253344 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Написано Наталлия на 23 Февраль 2020 - 08:36

Поделюсь своим опытом. Сейчас пью препарат дибикор, основной элемент таурин. Ясность сознания заметно улучшилась. Но я не пью ничего из психотропного.
  • 1


#251522 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Написано Наталлия на 07 Февраль 2020 - 11:37

Драгоценная lux, какая вы стойкая личность и большая молодец. Вы очень грамотно и критично описываете своё состояние. Мне это помогает посмотреть на себя со стороны. Я переживала очень похожее. Состояние плохо работающего мозга, тупизма, бесконечной бессоницы и т.д. Вы эксперементируете с таблетками, хорошо если они помогают. У меня есть своя история, когда в похожей ситуации я выкарабкиваюсь без лекарств. Даже витамины не пила. Силы вам и удачи.
  • 1


#218565 Хроничесая бессоница стала абсолютной...

Написано Наталлия на 29 Март 2019 - 04:50

Считается, что именно окислительный стресс является причиной старения и виновником дегенеративных заболеваний, которые омрачают наши последние годы. Но как выяснили специалисты из Оксфордского университета, тот же самый окислительный стресс позволяет нам… спать.
Команда ученых исследовала регуляцию сна у плодовых мушек. Надо сказать, что у каждой мухи есть специальный набор нейронов для сна, которые также обнаружены у других животных и предположительно существуют у людей.
Исследователи обнаружили, что клетки мозга, управляющие сном, действуют как выключатель: если нейроны электрически активны, муха спит; когда они молчат, муха не спит.
Это хорошо, но что заставляет включаться и выключаться сами нейроны? Выяснилось, что данный процесс регулируется посредством антагонистической активации двух калиевых ионных каналов: усиление токов через канал Sandman во время бодрствования навевает сонливость, в то время как повышенные токи через ионный канал под названием Shaker, способствуют пробуждению.
Так глобальный, неразрешимый вопрос «почему мы спим?» превратился во вполне конкретный — «что заставляет электрический ток, попеременно усиливаться, то в Shaker, то в Sandman»?
Ученые нашли ответ. Ответом оказалась хорошо известная молекула НАДФ, участвующая в клеточном дыхании. Претерпевая процессы окисления-восстановления, молекула НАДФ регулировала ток через Shaker и Sandman. Бодрствование вызывает окисление НАДФ, в итоге происходит замедление токов через Shaker и засыпание. В ходе демонстрации этого механизма, вспышка света, вызвавшая окисление НАДФ, мгновенно усыпила мух.
Теперь ученые поняли, что три кита, на которых держатся продолжительность жизни, молодость и здоровье мозга, а именно — энергетический обмен, окислительный стресс и сон — связаны механически. Пока ученые видят практическое применение своего открытия в разработке нового и мощного снотворного на основе окисления НАДФ,
  • 1




Copyright © 2024 Нейролептик.ру