Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

RaisonDetre

Регистрация: 27 Авг 2018
Offline Активность: Апр 07 2020 10:43
-----

Мои сообщения

В теме: Вортиоксетин («Бринтелликс»)

01 Октябрь 2019 - 11:32

ЗЫ: когда чего-то получается достичь, то идет выброс дофамина или хз чего, вот в те редкие моменты я чувствую себя человеком! Хочется жить. Тревоги нет. Ничего не боишься. Но это нужно постоянно чего-то достигать, премии получать, какие-то медали, ну чтоб была радость "у меня получилось, я смог". Видимо дофамин с норадреналином шпарят и море по колено тогда. Ну по принципу "успех порождает успех". Но эффект недолог :(( к утру обычно все рассасывается. 

 

природа мудро рассудила, что почивать на лаврах недопустимо. А вот занозы былого счастья - очень даже полезно в долгосрочной истории индивида.


В теме: Подавленность - что это за зверь и с чем его едят

18 Сентябрь 2019 - 01:23

я эту проблему решил добавив Бринтелликс к Ципралексу, в теме про Бринтелликс писал о своей схеме. Мне врач посоветовал Бринтелликс после года успешного лечения тревожной депрессии Ципралексом, я обратился к нему именно с тем, как мне кажется, что вы описали в первом посте темы

 

я предполагал, что полностью перейду на Бринтелликс, но на нем (если моно) сохраняется некоторая тревожность, а из за активации она имеет тенденцию к усилению. Поэтому опять добавил Ципралекс.

 

В свое время начинал с комбинации сульпирида и Ципралекса - сульпирид бодрит, но не думаю, что хорошая идея пить его годами. Да и привыкаешь к нему, постепенно активирует все меньше, где то со 2 месяца начиная. К тому же эта комбинация - приводит к большим сложностям с эякуляцией.


В теме: Вортиоксетин («Бринтелликс»)

18 Сентябрь 2019 - 12:32

Год принимал Ципралекс 10мг., но из-за того, что со временем пропал положительный эффект, а также из-за двух побочек: либидо и  запоры решил поменять на другой препарат.

 

Сначала пробовали добавить к Ципралексу Триттико (1/3 таблетки), но из-за тахикардии и огромной тяжелой слабости на след. день отменили, хотя в плане настроения и либидо подвижки были.

 

Сейчас пытаюсь зайти на Бринтелликс: около 3-х недель принимаю 5 мг., пробовал переходить на 10 мг. но начинало колбасить и возвращался к данной дозировке. Положительного эффекта в плане настроения и уменьшения тревожности нет или практически нет. Также есть очень для меня неприятная побочка - препарат дает сильное ухудшение в плане моего рефлюкс-эзофагита: боли в районе пищевода, дискомфорт после еды, отрыжка. Но тошноты нет. Хотя может это просто побочка препарата и с рефлюкс-эзофагитом это не связано.  Дискомфорт очень сильный.

 

Думаю вернуться обратно на Ципралекс и при необходимости увеличить дозировку до 15-20мг., т.к. заход на Бринтелликс - как-то это очень мучительно.

 

Ребята, что думаете?

 

 

кстати, у меня были до лечения боли в районе пищевода, много лет, также дуоденит был. После года на ципралексе - полностью прошла вся ЖКТ симптоматика. Выше писал, что сейчас сочетаю Бринт и Ципралекс.


В теме: Вортиоксетин («Бринтелликс»)

18 Сентябрь 2019 - 12:28

я писал пару страниц назад про свой переход на бринтелликс с ципралекса.

 

в общем добавил ципралекс в схему, тк только на Бринтелликсе, вернулась небольшая, но дискомфортная тревожность, от которой отвык на моно Ципралексе.

 

теперь схема такая:

 

5 мг Бринтелликс утром

5 мг Ципралекс вечером

100-200 мг Финлепсин ретард (симптоматически, иногда) вечером

 

никаких побочек нет, Бринт дает активацию и улучшает когнитивку, Ципралекс держит под контролем тревожность. 


В теме: Вортиоксетин («Бринтелликс»)

09 Сентябрь 2019 - 06:15

Я писал тут несколькими страницами ранее. В июне перешел на Бринтелликс 5мг с Ципралекса 5 мг, тк мне требовалась некоторая активация.

 

В результате оказалось, что на Бринтелликсе вместе с большей активностью и улучшением когнитивки частично вернулась тревога. В результате, я опять нашел баланс добавив 5 мг Ципралекса (который принимаю во второй половине дня). Теперь есть и активность и спокойствие, я доволен. Побочек нет никаких.

 

теперь схема такая:

 

5мг Бринт (утром)

5мг Ципралекс (после 18.00)

 

100 мг вечером Финлепсин ретард (время от времени, тк улучшает сон и вообще расслабляет)




Copyright © 2024 Нейролептик.ру