Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Spieler

Регистрация: 10 Окт 2018
Offline Активность: Май 21 2022 05:48
-----

Мои сообщения

В теме: Вортиоксетин («Бринтелликс»)

26 Ноябрь 2021 - 02:25

Бринтелликс стимулирущий препарат? Не раскрутит он ли тревогу?

 

скорее всего поддерживающий, сбалансированный. но, судя по отзывам, и тревогу, и раздражительность вызвать вполне может, особенно в начале терапии.


В теме: Куркумин

17 Ноябрь 2021 - 05:35

 

 

Просто пару раз ел пачку 20г куркумы приправы с черным перцем. И два раза были хорошие разовые эффекты. Вот думаю курсануть, ну хотя бы несколько дней, не разово чтобы было. Но сожрать даже пол пачки куркумы, порошка, в день это неприятная процедура. 

 

Зачем же сырой порошок? Куркуму лучше термически обрабатывать, она тогда раскрывает свои полезные свойства. Т.е. почаще и побольше добавлять в блюда при их готовке: супы, выпечку, макароны, рис, молочные супы и каши, яичницу, тушенные блюда. Приправа универсальная, поэтому подойдет почти везде и всегда.


В теме: Антидепресант для обучаемости?

29 Октябрь 2021 - 05:10

Бринтелликс сам по себе, но если эффекта недостаточно, то можно испробовать комбинации с Икселом, Бупропионом, Миртазапином. Не раз встречал хвалебные оды комбинации Бринта + Бупра при апатических депрессиях, и когнитивку улучшает, и мотивацию дает, и активизирует. Единственное, что по кошельку также неплохо бьёт.


В теме: Шизоиды, сюда! Психотерапия. Никакой биохимии и нейрофизиологии

10 Сентябрь 2021 - 02:07

Вся суть шизоидности в глубинном и сильном подсознательном страхе - страхе слияния, эмоционального удушения, утраты независимости и автономии. Преодолеть можно только долгими годами психотерапии с достаточно эмпатичным, тактичным и сообразительным психотерапевтом.




Copyright © 2024 Нейролептик.ру