Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

el544334

Регистрация: 17 Дек 2018
Offline Активность: Авг 07 2023 11:35
-----

#360777 Добавочные шейные рёбра

Написано el544334 на 05 Август 2022 - 10:54

Привет всем, я пришёл на этот форум несколько лет назад потому что тогда я обратился к психиатру с жалобами на плохую концентрацию внимания, утомляемость, пониженное настроение и плохую устойчивость к стрессам после пубертатного периода, поставили эндогенную депрессию, а позже мне у хирурга и невролога  выставили диагноз добавочные шейные рёбра, это такая скелетная аномалия, достаточно широко распостранённая, где-то 2 человека из сотни, типа нелетальной вредной мутации или атавизма, но большинство тех у кого оно есть о ней не знает, потому что обычно это не приносит проблем из-за малого размера, а у вот меня достаточно большие. Короче причём тут психиатры и депрессия, эта аномалия создаёт проблемы  с позвоночником, из-за чего требуется больше сил на повседневную деятельность, а также нарушается нервная передача и кровоток в районе плеч и шеи. Буду благодарен если здесь отпишутся те у кого такая аномалия тоже есть (на mail.ru кстати в ответах полно народа нашёл с ней, сказали что в НИИ Приорова и в НИИ Вредена занимаются таким) или те кто знал таких людей, поделитесь пожалуйста своим опытом, может быть есть какое-то место где это можно обсудить профильно, я что-то не нашёл таких мед. форумов. Я хочу полностью решить проблему  путём операции (полная резекция), она вроде как несложная, но довольно редкая (альтернатива- жить так дальше, или отпиливать не полностью, или иные операции не решающие проблемы - меня не устраивает).
п.с. после диагностирования я решил что депрессия скорее соматогенная, чем эндогенная. От препаратов я отказался (в т.ч. потому что они почти не помогали, я испытывал лишь побочки).


  • 1


#307422 Флюанксол (Флупентиксол)

Написано el544334 на 11 Сентябрь 2021 - 10:29

Ужасный препарат (субъективно конечно), акатизия была на 1 мг (!!), самое забавное что я принимал её за заявленный "активирующий" эффект. Но это не он.


  • 1


#307421 Эсциталопрам (ципралекс) и потенция/либидо

Написано el544334 на 11 Сентябрь 2021 - 10:25

Даже 1 мг флюанксола может менять метаболизм антидепрессанта в сторону усиления выраженности побочек, из-за повышения его концентрации в крови.  И сам по себе он (флупентиксол) даёт секс. побочку. Может быть попробовать один антидепрессант? (это не совет, но я бы так сделал, был неприятный опыт с этим препаратом. Это типичный нейролептик, соответственно и побочки тяжёлые даже на малой дозе)
Гормоны колоть точно не стоит, вы же испортите себе здоровье. И это бессмысленно потому что нарушения идут не столько от понижения тестостерона сколько от изменения баланса нейромедиаторов (серотонина, дофамина, адреналина и тд) на этих препаратах.


  • 1


#263173 Проблемы с оргазмом после антидепрессанта

Написано el544334 на 17 Май 2020 - 12:02

zorg8000

 

Миртазапин достойный конкурент флуоксетину (и другим СИОЗС), кломипранину и прочим убийцам либидо. Вот чем руководствуются люди которые это советуют при такой проблеме? Если уже известно что ПССД это по большей части серотониновая побочка, миртазапин на те же серотониновые рецепторы как и СИОЗСы действует, очевидно же что будет только хуже (за редкими исключениями).


  • 1


#251419 Во всём виноват некачественный сон

Написано el544334 на 06 Февраль 2020 - 10:29

Не увидел, на мой взгляд, главного критерия хорошего сна - уровень  освещённости в помещении для сна. Не должно быть видно свою вытянутую руку. Т.е. кромешная темнота.  Гуглите "световое загрязнение".
Я долго боролся с многолетней хронической бессонницей, недосыпанием и долгим засыпанием/ранними пробуждениями, мне выписывали сонные антидепрессанты, нейролептики и транки, а потом я просто повесил глухие тёмные жалюзи из икеи))  и стал нормально спать.
 


  • 4


#244772 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Написано el544334 на 20 Декабрь 2019 - 01:30

Есть, кто восстановил либидо и эрекцию после курса миртазапина, убитых им же?

Может быть вам будет полезен мой опыт. 5 месяцев после отмены мирта. По моему опыту, один из самых жёстко убивающих секс. функцию препаратов, наравне с ад-тами группы СИОЗС и трицикликами.   Пытался лечить только БАДами и выполнять советы из сети. Пропил несколько курсов экстракта женьшеня, экстракта элеутерококка, пил много зелёного чая и молотого кофе. Кушал свежий имбирь, чеснок, лук и другие жгучие корнеплоды, виноград. Качественно спал. Закаливался холодной водой. Ходил в сауну. Сейчас вот ещё трибулус пью.
В результате, полностью вернулись ощущения при оргазме и частично - чувствительность члена. Эрекция пока плохая.


  • 1


#242324 Post ssri sexual disfunction (PSSD)

Написано el544334 на 02 Декабрь 2019 - 11:04

Оланзапин + миртазапин
О_о
Это чтоб приблизиться к идеальной форме тела что ли?
 

Хаха, да, к шару :lol:  такую пару назначили чтобы мне тревожность снять (неудачно..).
Заказал трибестан и йохимбе, пройду несколько курсов. 
 


  • 1




Copyright © 2024 Нейролептик.ру