Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

anomik7991

Регистрация: 10 Янв 2019
Offline Активность: Фев 04 2019 10:59
-----

Мои темы

Незнаю что делать... Помогите.

10 Январь 2019 - 10:12

Мне 21,Мужчина

2017.02.30 попал в псих больницу после употребление наркотиков. Диагноз поставили f23(хотя по сути никто там со мной из врачей не общался,просто спрашивали по утрам как я себя чувствую и всё)

Сам тогда позвонил в скорою и сказал что у меня галюцинации. В тот момент у меня скорея всего случился флешбек после употребление лсд

и паническая атака по этому поводу. Потому что тогда я находился в трезвом состояние и вообще не мог понять что происходит. Всё вокруг то увеличивалось то уменьшалось,всё забывалось и было очень страшно. Просто пипец как страшно.

После этого я отлежал 2 или 3 недели в больнице. Попил таблетки около двух или трех месяцев (рисполепт 1мг-3раза в день,олазапин(уже не помню дозировку) перед сном,и мирзатен 7,5мг перед сном)даже под таблетками у меня появлялись эти дебильные приступы,тока под таблетками я както выбывал из этого мира во время этих приступах и возрашался через 30минут-2часов назад даже не заметив как пролетало это время что меня вообще пипец как меня пугало.

Дальше я опишу ключевые моменты которые наверное имеют смысл. Это всё уже после больницы.

1)Сейчас же вот эти приступы начинаются лишь с сильного похмелья или после покура травки и реально тогда не по себе становиться.
2)после выписки в трезвую тоже возникали эти приступы но в итоге они становились всё реже и реже,и всё меньше пугали,и в конце концов вообще потчи исчезли а если даже и появляются то максимум на пару минут и уже не так пугают,просто приносят дискомфорт и всё.

3)галюцинаций у меня как таковых никогда небыло,лишь движение обьектов и текстур(при страхе это усиливыется) и какие-то разноцветные точки вечно перед глазами как будто испорченый телевизор. Движение обьектов имеется виду что предметы как будто увеличиваются,или двигаются чутка в сторону и тдд. При напряжение,страхе это хрень усиливается но при нормальном состояние ничего не происходит.
4)Частенько когда выходил из дома думал что забыл закрыть двери и поднимался обратно чтоб проверить,и так мог по три раза подряд спускаться и подниматься. Боялся что не закрыл двери

5)С людьми практически не мог нормально разговаривать
6)С темы на тему перепригиывал

7)При виде ножа думал что могу взять его и по не своей воли чтото сделать им

8)Боялся что я гей(хотя я не гей точно)
9)Думал что я аутист

9.1)думал что больной шизофреней

9.2)что больной биполяркой

10)Была вечная Ипохондрия на разную хрень

11)Страх одному что либо делать

12)Страх заснуть

13)какоето дебильное состояние когда ночью просыпаешся и не можешь подвинуться а лишь глазами двигать и мычать и при этом дико страшно.

14)вечно всем рассказывал о своём состояние

15)вечная бесоница(точнея проблем заснуть никогда небыло,но качество сна настолько плохая что наврятли это можно назвать сном. Просыпаюсь иногда по несколько раз а если и удаётся поспать не проснувшись то это 6 часов но их явно не хватает.) Но  он явно за всё как вышел из больницы становиться лучше. По началу просыпался каждый час,шас же 6-7 часов непрерывново сна я могу получить.( Но при этом куча всяких разных снов за ночь)

16)частая деперсонализация,дереализация которая была практически всегда и самое странное что даже другие люди для меня казались как будто какимито животными,или куклами небыло такого ошущение как будто я вижу человека. А просто вижу существо которое имеет разные эмоции и тдд. Короче хрень какаято но меня это пугало момента очень сильно. 

17)Алопразолам полностью снимал у меня дереализацию,я как будто мог вернуться обратно в мир. Всё даже оживало красками както. Хотя знакомые кто пробывал алопразолам не имели для себя такого эфекта. Их просто тупо мазало

 

потчи со всем я справился сам,и уже год как чувствую себя более менение адекватно но последние пол года имею следуйщие вещи которые сам решить точно никак не могу

 

1)Проблемы со сном(я хоть и сплю иногда по 6-7 час но при этом у меня довольно много снов и тревожные сны какието,и на утро не чувствую себя выспавшим)

2)Растеряный очень
3)Невнимательный

4)Настроение подавленое большую часть времени(иногда бывают моменты когда вроде хорошо себя чувствую но не надолго)все выходные просто валяюсь в кравати и смотрю телек,играю(хотя это не приносит никакого удовольствие,играть долго не могу,смотреть ничего тоже) А иногда настолько ничего не интересует что просто сплю целый день

5)Деперсонализация как мне кажеться это.

-Сижу как будто внутри головы

-делаю непроизвольные движение на подобие чесанье головы,носа,шмыганье растрание лица,ушей,или троганье в руках чего то,поворачивание головы,взгляда . Понимаю что странно звучит но незнаю как это описать. Но как не страно я иногда встречаю таких людей но не уверен что у них это тоже непроизвольно(никогда не с кем не разговаривал на эту тему) но со стороны очень похоже на мою хрень

6)Виду себя как будто уже старый (вздыхаю,охаю-ахаю) 

7)безпричиное напряжение,беспокойство которое усиливаеться при скопление людей если я один.

8)Мысли которые появляются не по моей воли,и при попытке избавиться,отвлечаться от них сам не замечаю как возращаюсь к ним

Мысли бывают настолько дебильные и глупые что это пипец какойто и при попытке думать о чёмто другом становиться очень трудно,как будто читаю слова по слогам хотя вот эти мысли которые идут сами по себе они както легко идут.

9)неусидчивость(как будто в ж*пе шило,при разговоре очень трудно стоять и не двигаться хотя бы какоето время)

10)дикая неувереность в себе

11)большую часть времени веду себя как ребёнок

12)уже как два года думаю что скажу психиатру.......

Бросил курить(сигареты)около двух недель назад заметил всё это стало немного полегче. Но всёравно переживаю что придётся пить таблетки

 

Если сравнивать моё состояние после выписки и шас то чувствую я себя в разы лучше. Могу работать в команде,общатся с людьми,оставаться один. Переехал от родителей около года назад,живу вместе с девушкой двоём. Зарабатываю очень даже не плохо для своей странны. Со стороны никто никогда не скажет что у меня в голове такая хрень. На одной работе уже как год работу и никто даже не догадывается об моих проблемах

 

Почему я тут пишу а не иду к врачу.

По причине того что около полутра года назад при походе к психиатру мне было сказано пить олазапин перед сном и мне его всю жизнь пить надо будет.

и Вчера я был у платного психиатра,при котором моя девушка сказала что я был в психбольныце(правильно ли сделала?) и при вопросе психиатра,какой мне поставили диагноз я сказал сдури что типо f20 какойто хотя у меня f23 стоит на что психиатр начал нести чушь какието что у меня мол шас негативная симптоматика и мне надо срочно пить какието очень дорогие лекарства и что у меня вообще появтся голоса,и будут галюцинации какието скоро если не буду лечить,и что изначально как я попал в больницу у меня были голоса,шизофрения какаято и тдд. Я поспорил немного,понял что это хрень какаято,встал и ушёл.

 

Напомню что никакие лекарства не принимаю с июня 2017 года. Лишь изредка могу выпить 0.25мг алпрозалама.(1/4 таблетки) за недели две-три.

 

Что хочу узнать на форуме

1)Что со мной шас то может происходить?

2)Как имено определить что говорить врачу а что не стоит чтоб не вышло таких путаниц?

3)Могу ли я улучшить своё состояние принимая лишь одни анти депрессанты или в любом случае нужны нейролептики?

4)Может ли помочь психотерапия в моём случие или у меня всё запущено уже?

 

Дико прошу прошение,у тех кто будет читать мой текст. Для меня очень трудно описать то что происходит или происходило со мной,любые другие вещи в разговоре мне легко даются,но данная тема почему то именно в письменом виде даётся не легко.
Зарание спасибо вам за ваше внимание,время и ответы ;)




Copyright © 2024 Нейролептик.ру