Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Асусенна

Регистрация: 14 Янв 2019
Offline Активность: Июн 30 2019 02:24
-----

Мои сообщения

В теме: Депрессия

19 Июнь 2019 - 01:14

вообще-то если бы у вас все было серьезно, медитация бы усугубило ситуацию. она только в легких случаях когда уже ремиссия или просто что-то.

а так чтобы быстро успокаиваться научитесь делать релаксацию, это тоже расслабление но контролируемое и без наслоения элементов мистицизма.

 

Мистицизм тут ни причем. Вот один из роликов - ведет Елена Вальяк, она гипнолог - сможете оценить и испытать на себе.

https://goo-gl.ru/5suB

 

Эффект возможен из-за того, что я всегда любила ассоциации, а она их использует при гипнозе. 

Ладно - это всего лишь один из сеансов. Может кому-то поможет. 


В теме: Депрессия

09 Июнь 2019 - 11:27

ору !

 

 

Ну ладно, уже и ошибиться нельзя ( .  Я же все-таки не профессор в медицине. Правда уже не в первый раз ошибаюсь в написании ) Все никак не запомню. Ну вот хочется мне его так назвать и все тут ))) Все никак от боли не избавлюсь. А сегодня после растяжки вообще ужас - еле с кровати встаю. Так что тут уже не до смеха. Массажист мне рассказывала, что делает, но я толком не поняла. Давила на точку, где боль и одновременно где пульс на шее. Что-то должно было пробиться, где защемление. В общем, я все равно ничего не поняла. Так что не смейтесь, если пишу не совсем правильно. Самое главное, чтобы боль прошла. Я на это надеюсь очень.


В теме: Депрессия

09 Июнь 2019 - 09:39

вообще-то если бы у вас все было серьезно, медитация бы усугубило ситуацию. она только в легких случаях когда уже ремиссия или просто что-то.

а так чтобы быстро успокаиваться научитесь делать релаксацию, это тоже расслабление но контролируемое и без наслоения элементов мистицизма.

Я не знаю. насколько было серьезно. но ощущения были ужасными и врагу не пожелаешь. Мне было очень страшно одной и жить не хотелось. Я читала, что медитация помогает при стрессе, бессоннице, неврозе и страхах. Вот и решила попробовать. Только я бы не назвала то, что помогло, медитацией. Больше правда похоже на релакс и самовнушение. К тому же там присутствуют элементы гипноза. Слушала перед сном, засыпала в наушниках (так что соседям не мешала). От некоторым мне действительно было плохо, наверное надо подбирать то, что помогает тебе. В одном видео было сказано, что там присутствуют элементы эриксоновского гипноза.  В другом используют бинаруальные ритмы. В любом случае мне стало легче. Единственное, что бы я хотела - найти видео, которое помогло бы стереть из памяти прошлое. Тогда было бы вообще отлично. Я к тому же записалась на массаж. Обнаружили смещение кости в кобчике (травма с детства). там проводят параллельно диагностику по точкам, так вот по 5-бальной системе уровень стресса у меня на 2-ку. Еще все отражается и внешне. Недавно фоткалась, выложила в сеть и один мужчина написал - "неужели все так плохо? Посоветовал на все забить и радоваться жизни". Видно я и на фото выгляжу очень несчастной. Но все равно я решила не сдаваться и не дам победить себя какому-то неврозу. 


В теме: Депрессия

07 Июнь 2019 - 11:27

Все нормально,не переживайте. обычный невроз. Надо было взять паузу, чтобы успокоиться. Пару месяцев и все стало на свои места. Оказалось не все так плохо. За что особое спасибо медитации. Я вообще скептик по природе, но в этом случае они дали потрясающий результат. Знала я бы о них раньше, когда полжизни страдала. Зато столько полезного нашла. Вот интересно, помогли бы они людям здесь на форуме. Я конечно не психолог, но все-таки,,, если на себе Испробовала и это помогло, то кто его знает?

В теме: Излечение от бессонницы. История Юрия Власова.

06 Апрель 2019 - 09:24

У меня одного ощущение что человек 20 века, человек инсомник и наталлия- это один и тот же персонаж,который с трёх разных аккаунтов сам с собой ведёт беседу? Тот же самый нудный стиль и блабла была ни о чем.Власов,йога,иньянь с чакрами и меридианами. Шановный,вы завязывайте,а то так можно и в соседний раздел угодить.

 

Я бы тоже подумала, что 3 человека - один и тот же человек. Но только вот смысла в этом не вижу. Форум, что - рекламное агенство? Реклама книги для продажи? Бред какой-то. 

Стиль правда похож, но не забывайте - тут не здоровые люди, а больные. Им помощь нужна. Может быть Власов им поможет?  Хоть прочитайте книгу - ради интереса. Хотя реклама - двигатель торговли, но тут - другое. Здоровьем не торгуют все-таки..




Copyright © 2024 Нейролептик.ру