Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Юрий Другой

Регистрация: 21 Мар 2019
Offline Активность: Июл 22 2020 12:52
-----

#269359 Сульпирид (Эглонил, Эглек)

Написано Юрий Другой на 13 Июль 2020 - 02:56

Я больше года приема эглонила не могу войти в эту ремиссию. Так и живу, как могу. Был тут человек на форуме, который сошел с него. Только он пропал, как только прекратил прием

 

Никуда я не пропал :) Просто лето-солнце и все такое. И вообще, мне по нынешним временам очень повезло - у меня уже несколько лет работа удаленная, так что мне даже особенно перестраиваться не пришлось. Живу за городом. Вот только интернет плохой, одна беда :)

Да. И удивительное дело - мне теперь без эглонила живется даже лучше, чем раньше с ним, хотя пил я его 6-7 месяцев и слезть совсем не мог, сразу в тревогу и дереал проваливался. А теперь чуть мир вокруг нахмурится - я на участок и давай траву драть. Руками. Час подеру - и отличное настроение. Или на ролики встану, километров 20-30 пробегу - и вообще хорошо. Или гости приедут на пикник, 4 пива и никакого эглонила не надо. Гыыыыы :) 

Ну и, конечно, я всегда знал, что нужно проще относиться и к жизни и к самому себе. Видимо, забыл на время, вот и впал в неврозец :)))

 

Но эглонил - вещь, это да. Я полгода пытался найти преп, который бы мне помогал - и золофт принимал, и бринтелликс, и триттико... Чуть совсем с катушек не съехал. Жить не хотелось. А с эглонилом на третий день стал просто нормальным человеком. Так что не слушайте никого, если больше ничего не помогает, а эглонил - помогает, пейте. Пейте и пока вам нормально - не расслабляйтесь, а думайте, чего же ваша жизнь от вас хочет, почему так вас в узел собственная психика вяжет, что и тревога, и панические атаки, и депра и света не видно. Новые хобби ищите, новых людей, старых, которые достали - на |***| посылайте, оторвите, наконец, пуповину от родителей, если она еще там, спорт обязательно и улыбайтесь жизни. Кроме самих себя вы никому не нужны, особенно в таких состояниях...


  • 1


#262927 Сульпирид (Эглонил, Эглек)

Написано Юрий Другой на 15 Май 2020 - 12:08

И хотелось бы посмотреть, как вы делили капсулы на 8 частей!!!! Хи хи. Опишите процесс

 

Даже не на 8, а на 12 :) Это навыки из юности. Знаете, когда порошка мало, а желающих - много, учишься карточкой "чертить" мааааленькие одинаковые дороги :)


Как то заморочено для такой дозы,впринцыпе вообще у сульпирида СО как такового нету,синдром рикошета да,возможно или возвращение симптоматики

 

Это исключительно мой личный опыт, а также опыт многих людей, кто месяцами (годами) не может слезть с эглонила. Это очень коварный препарат. Хотя другие бросают в один день. Наверное, важно кто от чего его принимает и кому как он при этом помогает.


  • -1


#262698 Сульпирид (Эглонил, Эглек)

Написано Юрий Другой на 12 Май 2020 - 10:33

Без проблем понизила дозу до 50 мг. Как и говорил психолог, проблемы у меня в связи с работой. Сейчас сижу дома, поэтому все спокойно. Только как остаться на работе и чувствовать себя хорошо не могут научить. Говорят, что надо увольняться. Дальше видно будет. А у вас как дела?

 

Да в целом все хорошо. С шестого раза я-таки сполз с эглонила, с 1 марта его не пью, уже третий месяц. С середины декабря 2,5 месяца снижал по чуть-чуть: с 50 мг в день на 25 мг, потом 17 мг, потом 12 мг, потом 10 мг, потом 8 мг, потом 6 мг, потом 5 мг, а потом 4 мг в день :))))) Даже не спрашивайте, как я делил капсулу на 12 частей :))) На каждой дозе дней по 10 ждал, в процессе колбасило то так, то этак. Но в основном меня вытянуло то, что после НГ я в спортзал пошел и стал ходить каждый день по 2-3 часа. Тренажеры, беговая дорожка... почти 3 месяца ни дня не пропустил. Вот вся эта самоизоляция, конечно, мне весь спорт испортила, но я уже второй месяц на даче с семьей, в город почти не езжу. Работа у меня уже много лет удаленная, так что мне все это привычно. Гуляю со старшей дочкой, по лесам и полям, с младшей играю, сорняки копаю :))))) Все хорошо, ТТТ.


  • 1


#255076 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Написано Юрий Другой на 07 Март 2020 - 11:17

Доброго всем здоровья и хорошего настроения! Новенькая, зачиталась ветку, но все не одолеть, она аж с 2013 года) У меня хроническая невротическая бессон ица, тревожность. Полжизни принимала снотворные типа запиклона, старалась принимать по минимуму, но в последнее время принимала каждую ночь.Небольшая депрессия то ли есть, то ли нет, врач так и не понял, я тоже не знаю, может я просто такой пессимист реалист) Вобщем пт прописал триттико, зашла почти сразу на целую таблетку и умудрилась не спать все равно, принимала вдогонку иммован. Вообщем принимать больше не стала после 10 дней. Значит, не мое. Другой врач прописал каликсту. Начала с 7,5 спала по 12 часов, не могла встать с кровати. Реагирую на любой шорох, пугает звук смски даже, в голове подкруживает и мелькает,Прошло 9 дней, я никак не могу перейти на 15 мг. Хотя сегодня первую ночь не смогла заснуть, значит думаю что пора на 15 мг. Аппетит никак не изменился . Пугают меня, конечно, эти АД, но что делать, хочу довести дело до конца, посмотреть) а вдруг жизнь заиграет новыми красками и окажется, что полжизни во мраке провела) Жду, короче. Хотела ещё спросить, как насчёт пары бокалов вина? Или всё, теперь надо быть трезвенником? И ещё вопрос, если начал с каликсты то так Ее и принимать или можно менять на аналоги? Буду благодарна за любой ответ.

 

Пейте спокойно свои пару стаканов вина, главное не пару бутылок, ничего не будет, за исключением, может быть, более депрессивного состояния на следующий день, но с точки зрения физиологии с вами ничего не случится. 

Перейти на 15 мг можно, однако имейте ввиду, что если вы принимаете мирт исключительно как снотворное, то больше 15 мг вам лучшего сна не дадут, может быть даже наоборот, но там уже антидепрессивное действие будет выходить на передний план.

И да, я пил и ремерон и каликсту, каликста ничем не хуже, про другие дженерики не знаю.


  • 1


#239769 Сульпирид (Эглонил, Эглек)

Написано Юрий Другой на 08 Ноябрь 2019 - 08:19

Как мне потом слазить со 150 мг, если я не смогла слезть со 100 мг? Плачу, что придется принимать его пожизненно? Жуть! Очень страшно. Помогите советом. Сколько мне его по времени ещё принимать? Паника!

 

Да не нужно паниковать. Я вот тоже почти 4 месяца эглонил принимаю. В диапазоне 15-25-50 мг. При этом 4 раза пытался бросить - в первый раз продержался 2 дня, во второй раз 5 дней, в третий раз 9 дней, в четвертый - 11 дней. Не получается пока спрыгнуть. Первые дни нормально, а потом начинается - тревога, тоска, чувство нереальности всего вокруг.

Врач говорит - не парься, пей хоть полгода, хоть год, особенно если 25 мг (полкапсулы) тебя держат в нормальном состоянии. 

И у меня после возобновления приема эглонила тоже не сразу состояние улучшается - проходит 3-4 дня, не меньше, пока я в себя прихожу.

 

При этом в последний раз я очень плавно сойти пытался - неделю пил по 50 мг, 2 недели по 25 мг, потом еще 9 дней вообще капсулу на 3 части делил, получается по 17 мг пил - и все равно потом прижало.

 

Нужно решать проблемы по мере их возникновения - плохо без эглонила, загибает совсем - принимай. Лучше жить с эглонилом, чем подыхать без него. Особенно если побочек особых нет в виде пролактина, уходящего к космическим значениям.

 

Все же эглонил - это не бензодиазипины, не фен или клон, так что отставить панику :))))


  • 1




Copyright © 2024 Нейролептик.ру