Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Kirsokk

Регистрация: 16 Май 2019
Offline Активность: Май 22 2022 09:37
-----

Мои темы

Антидепрессанты .

06 Июль 2019 - 07:08

Я перестал спать после отмены антидепрессантов , так же пропало либидо . Появилась постоянная тревога , которой до приема антидепрессантов небыло . У меня так же был сератониновый синдром , когда я принимал оланзапин и анафранил . Заметил я его не сразу , а примерно через 3 дня после его развития . Были расширены зрачки , температура 38 , понос и приглушенная головная боль . Могут ли это быть последствия серотонинового синдрома ? Недавно начал пить миртазапин и через 2 недели его приема ситуация повторилась + добавилось сильное отупение. Как вы восстановили сон после отмены антидепрессантов ?
Стали помогать сосудорасширяющие препараты , дают сон. Мрт головы и сосудов в норме. Ээг тоже .

Пропал сон , чувства , паника , не ем .

16 Июнь 2019 - 07:57

Добрый день в июле 2018 года по глупости обратился к психиатру в пнд из за боли в носу на фоне аллергии . До этого обращался к психиатрам , ставили только депрессию и не более этого , на фоне напряженной работы . Но в пнд выписали нейролептики и антидепрессант , сказали , что года через 2 юоль уйдет , а пока принимай всё по нашей схеме . Принимал . Сменил порядка 12 нейролептиков за пол года , так как они не подходили . Дольше всего принимал оланзапин . От которого у меня , ушли боли в организме , поднялась температура , расширились зрачки , пропали чувства и началось тотальное отупение . Я попытался спрыгнуть как и раньше , но не получилось . Лег в больницу в кризисное отделение , там врач настоятельно рекомендовал уходить с нейродептиков и поставил депрессию . По возвращению домой , начал слезать с 10 мг сонопакса , это был ад . Аппетит , чувства ,интересы , положительные эмоции ушли полностью и я совсем перестал спать без нейполептиков и есть больше тоже не хотелось . Так же начали пропадать все силы Перепробовал кучу фарм. препаратов , помогли только фенибут и пантогам . Сплю в среднем по 5 часов , силы начали возвращаться , временно появмлся апетит . Обошел порядка 15 психиатров , но ни кто не ставит мне шизофрению , хотя вся негативная симптоматика есть . Я не знаю что мне делать . Даже в нцпз сказали , что это депрессия . Пил феварин так же ушли все чувства после 2 недель приема . От миртазапина голова наливается свинцом , начинаю тупеть . Протерпел на нём 3 недели . Неужели это нейролептический дефицитарный синдром ? Что за карательная психиатрия ? Почему ушли чувства и положительные эмоции ? Я даже не почувствовал боли , когда у меня диагностировали язву . Помогите ! Как восстановиться ? Что принимать ?

Проблемы со сном после нейролептиков .

16 Июнь 2019 - 07:13

Добрый день ! Я уже не первый раз пишу сюда , но прошу помощи так как уже опускаются руки от того , что со мной происходит . В июле 2018 года я обратился ( добровольно ) к психиатру с болью в носу и паническими атаками на фоне ранее развивающейся аллергии . От этой боли врач решил прописать мне антидепрессант и нейролептики . Сразу же началась нейролептическая депрессия на фоне употребления препаратов и очень сильные неврологические расстройства , потом мы многократно перебирали нейролептики и пытались подобрать нужный . Останавились на оланзапине , от которого во время приема началась социофобоя и начали пропадать положительные чувства . Принимал нейролептики не постоянно , а с перерывами , но в марте месяце решил с них слезть и у меня это не получилось , хотя до этого я постоянно слезал с них . Я лег в 20 больницу г .Москвы в кризисное отделение . Доктора сказали , что надо мне слезать с нейролептиков и они мне не нужны , что и попытались сделать , но у них этого тоже не получилось . Я стал мучаться . На 10 мг сонопакса пропал апетит и больше не появлялся . Пропали все силы . По приезду домой я решил полностью отказаться от нейролептиков и не спал 5 суток . После этого стал пить фенибут и моё прежнее состояние ( до похожа к психиатру ) стало возвращаться . Таким образом ко мне немного вернулись чувства и я стал очееь плохо спать по 5-7 часов и стал кушать нормально . Потом мне назначили феварин в пнд и по прошествию двух недель началась вся симптоматика как от нейролептиков . Видимо блокируется дофамин ... Невролог мне назначил препарат мемантин и он стабилизировал моё настроение , что очень странно . 10 дней колю церебролизин и результатов пока не вижу . Так же перепробовал много фарм .препаратов ноотропов и сосудорасширяющих и ангиопротекторных . Ничего не дает реультат . Что мне делать подскажите ? Я был у многих психиатров и неврологов , пока что все разводят руками . Был в НЦПЗ где мне сказали , что у меня депрессия и назначили миртазапин , от которого я спал две недели , а потом эффект прошел и появилась ещё большая тупость и боль в затылке . Обошел порядка 15 психиатров . Сегодня сделал МРТ 3 ТЕСЛЫ . на самом мощном аппарате , который только нашел . Делал так же ЭЭГ и Мр - ангиографию сосудов . Мне 20 лет . Прошу , проконсультируйте меня . Может кто то вернулся из этого состояния в нормальное . Вчера созванивался со знакомым психиатром из больницы Соловьева , будут искать мне хорошего специалиста , но я хочу понять , что это может быть и послушать мнения сидящих тут специалистов и простых людей . Шизофрении у меня нет , многократно врачами опровергалось это . Почему же пропала память . Неужели это нейролептический дефицитарный синдром ? Помогает только фенибут и пантогам . Фенибут возвращает чувства , а пантогам выводит из дериализации .

Нейролептический дефицитарный синдром ?

16 Май 2019 - 01:58

Доброго дня  всем ,  кто читает меня . Начу сразу с главного . Мне 20 лет и психиатры сломали мне жизнь . В июле прошлого года обратился с паническими атаками и болью в носу в психоннврологический диспансер . Доктор посмотрев на меня сказал , что мне нужно пропить нейролептики несколько лет , для то что-бы боль полностью ушла и больше не возвращалась . Поставили соматоформное расстроство и депрессию . Принимать начал типичные антипсихотики за котроми последовало очень много побочек . Начитавшись в интернете про типичные , попросил врача перевисти меня на атипичные . И тут началось самое интересное . После двух месяцев приема атипиков , началась деградация личности , стал замечать , что пропадают чувства , последовала ангедония , которую я заметил только в декабре 2018 года . С января месяца мы пытались подобрать более мягкие атипичные нейролептики , но он мне давал их в лошадиных дозах . После этого в марте месяце я попытался самостоятельно слезть с таблеток , но уже не смог.  На следующий день после отмены последовало резкое ухудшение , я начал чувствовать тревогу , которую я никогда нн чувствовал . Я не понимал , что происходит со мной . Мне не хотелось жить . На следующий день я обратился в критическое отделение 20 больницы г. Москвы . Там сразу врач понял , что лечить нейролептиками меня было неправильно , но и снять он меня с них тоже не смог . Когда я их не пил начачаналась дикая паника и я не мог спать ( не спал 5 суток ) . В итоге врач поставил диагноз ДЕПРЕССИЯ и сказал ,  не знает что со мной происходит . По возвращению домой я не мог спать целую неделю , диазепам не действовал ни как снотворное , ни как успокоительное . Была жуткая слабость . Пришлось вернуться  на 10 мг сонопакса перед сном .  Сон нормализовалася . Засыпал я с трудом часа два-три . Начал обращаться к платным психиатрам , никто не смог понять , что со мной .  Начал пить фенибут и мелатонин - смог спать по ночам . В итоге от этого лечения я имею следующие симтомы : 

Сильное отупение . 

Ангедония ( полная потеря положительх чувств и эмоций . 

Дереализацию ( чувство того , что нахожусь не в своем теле ) . 

Нет побуждений на действия , весь день лежу и ничего не делаю  . Не чувствую течения времени . ЖИТЬ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО !!!

Перестала радовать музыка и любое творчество . 

Был очень общительным и разносторонним человеком и всё кануло в лету ... 

В интернете нашел около 30 похожих случаев , люди , которые страдают так же как и я , и все это после приема этих же нейролептиков и лбди находятся в этом состоянии по много лет не выходя из него . 

Принимал такие виды нейролептиков : 

Этаперазин 20 мг, галаперидол 1.5 мг , флюпентиксол (пролонг укол) , оланзапин 10 мг ( после него началась деградация личности ) , кветиапин 600 мг , тиаприд 300 мг . Лечили тем , что было в наличии . В больнице эглонил 150 мг и 35 мг в день сонопакса . Антидепрессанты : феварин 100мг , амитриптилин 75 мг, анафранил 75мг , эсциталопрам 20мг . Антидепрессанты по началу помогали , а потом действие их прекращалось  .  В интернете прочитал что это возможны последствия НЕЙРОЛЕПТИЧЕСКОГО ДЕФИЦИТАРНОГО СИНДРОМА . Нейролептики не пью уже месяц , но улучшений никаких нет .  По рекомендации одного специалиста и почитав в интернете про эти лекарства , я начал пить l-тирозин , фенибут , мексидол , цитофлавин , гептрал , на ночь мелатонин . Но за 10 дней приема никаких улучшений я не чувствую . Так же я колю витамин b1 и b6 . Мне сказали , что это НЕЙРОЛЕПТИКИ могли погубить дофаминовые рецепторы . 

Я ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ !!! МНЕ ВСЕГО 20 ЛЕТ И Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЖИТЬ , НО ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО

Я знаю , что многие психиатры не верят в этот синдром . Но , что если так оно и есть как лечить это ? 

Я нашел более 30 подобных случаев в интернете и люди живут с этим годами . Сегодня фенибут перестал помогать . А в месте с этим я опять перестал есть и чувствовать тонкие запахи и краски жизни пропали . Таблетки не действуют вобще . Что если заблокированны дофаминовые рецепторы , которые как известно вызывают наслаждение и радость . Целый день сижу в панике , не знаю что делать . Жить не могу уже , просто очень тяжело .



Copyright © 2024 Нейролептик.ру