Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

artemusik

Регистрация: 27 Май 2019
Offline Активность: Апр 29 2022 07:49
*****

Мои сообщения

В теме: Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

19 Февраль 2022 - 01:49

Скажите, пожалуйста. На дозировке 400-600 мг тревога уходит? Как долго ждать раскрытия?

Уже 100 мг на ночь действуют на тревогу. А кветиапин не очень полезен для тушки пациента. Поэтому рекомендуеься обходиться минимально эффективной дозой. Мне хватает даже 50 мг вполне.

В теме: Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

19 Февраль 2022 - 01:46

Здравствуйте, форумчане! Как считаете, не переоценивается ли эффективность Кветиапина для лечения тревоги?

Нет, определённо эффект есть. Спишь хорошо и встаёшь отдохнувшим со свежей головой. Мысли не роятся и не идёт накрутка себя - типа нафиг я родился, опять сраный день начался.

В теме: Грандаксин

17 Февраль 2022 - 10:57

Никак он не действует.

В теме: Эсциталопрам (Ципралекс)

16 Февраль 2022 - 07:21

Циталопрам лучше. Мощнее.

В теме: Габапентин (Нейронтин)

11 Февраль 2022 - 07:28

Ну это чувство "опустения" в голове весьма характерно для габы
Оно прямо противоположно состоянию наплыва мыслей и озарения, которое бывает обычно от психостимов (у везучих людей,в том числе и меня,оно бывает и от ноотропов типа мексмдола)
Но это "опустение", на самом деле, не очень страшно, потому что когда ты все же включаешь свою голову в работу, она работает нормально, продуктивно. То есть габа не вызывает истинного тупняка, как какие-нибудь холинблокаторы, это уместнее называть ленностью мозга, которую можно преодолеть сознательно
Ну а можно и не сознательно - вот курение отлично подавляет такое опустошение. Но курить - это такая себе идея, поэтому лучше такой вариант не рассматривать. Но чисто с позиций эффективности микс и правда отличный: сигареты пробивают габапентиновый мозговой тормоз, а габапентин снимает вегетативные побочки курения в виде тревоги,покалывания в конечностях, головной боли и проч.

Согласен полностью, при действии габы нужно выбирать - ты выбираешь активность и что-то делаешь и все идёт продуктивно, либо выбираешь релаксацию и отдыхаешь. Нужно вообщем себя пересилить сознательно. Что тебе нужно делать, или не нужно делать.



Copyright © 2024 Нейролептик.ру