Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Nur and light

Регистрация: 31 Дек 2019
Offline Активность: Скрыто
*****

#287071 Эсциталопрам (Ципралекс)

Написано Nur and light на 10 Март 2021 - 07:19

Я думаю, что бросать или снижать - слишком рискованно для вас. 10 мг - это отличная дозировка для длительной поддерживающей терапии. С одной стороны, она далека от максимальной, а с другой - уже является терапевтической, поэтому лучше оставайтесь на 10 мг и радуйтесь жизни.
P.S. Сам пью Элицею 1,5 года.
  • 1


#283886 Сульпирид (Эглонил, Эглек)

Написано Nur and light на 30 Январь 2021 - 09:29

Норм прикрывать сиозс эглонилом 50 мг с 1 мг алпразоламом вначале первых недель?


В начале приёма СИОЗС часто возникают тошнота и побочки со стороны ЖКТ. Эглонил отлично их уберет и облегчит заход на антидепрессант, поэтому - да, норм.
  • 1


#281189 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Написано Nur and light на 16 Декабрь 2020 - 08:39

Если брать пролонг то это примерно в 4000 рублей обойдется. Недешево. А органика выйдет немного более 1000.


Пролонг, в этом месяце, в Ростове во всех аптеках подорожал на 250-300 рублей. Сейчас минимально 150 пролонг стоит 2235р. Я все венлафаксины перепробовал, но органика - реально оптимальный выбор. К тому же, он стабилен по качеству.
  • 2


#280817 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Написано Nur and light на 10 Декабрь 2020 - 08:28

Сразу, может быть через пару дней. На нём повышение дозировки у меня всегда сразу же замечалось. На 150 мг одни побочки, положительного эффекта не было, на 225 мг существенные улучшения в плане социального взаимодействия и мышления, на 300 мг ухудшения в состоянии, поэтому на ней я долго не был, на 375 мг было почти как на 225 мг, но улучшения намного заметнее.
Агонист к-опиоидных рецепторов жи. На нём у меня прошли ежедневные головные боли, больше не вернулись, кстати. А были они у меня с 17 лет до 21 года.


Серотониновые рецепторы тоже участвуют в патогенезе головной боли, особенно если это ГБН. Не зря сейчас разрабатывают и используют агонисты серотониновых рецепторов, как средство от хронической головной боли.
  • 2


#275116 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Написано Nur and light на 20 Сентябрь 2020 - 11:06

У меня без кветиапина АДы не работают вообще, поэтому приходится мириться с его побочками, включая частичную утрату абстрактного мышления. Но хрен с ним пока, зато меньше фрустрирую. А то мечты меня в адскую фрустрацию вгоняли.
  • 1


#273930 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Написано Nur and light на 28 Август 2020 - 09:55

Nur and Light, так зачем же НЛ в апатии кушац? О_о
Их типа обычно в противоположных состояниях вот так вот разово, а АД-эффекты от некоторых НЛ развиваются так же через 2 недели минимум как и от обычных АД.
[Впрочем я тоже пыталась глушить ужасное состояние Кветиапином. В отличие от дисфории в апатии/депре это не работает]

Ну можно Квет до 300 повысить еще. Но как бы
>резко понизить Венл
>почему-то АД эффект пропал
И правда, почему?))) Milky вот на 75 понижал сразу, но у него и ситуация отличается очень даже

Спасибо за участие. Учту все пожелания и рекомендации)
А венлафаксин я вернул на 300 мг. Думаю, пока оптимально для меня, ведь на этой дозировке он не разгоняет тревогу.
  • 1


#273820 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Написано Nur and light на 27 Август 2020 - 01:25

Какой-то тупик. Венлафаксин на 375 мг меня начал активировать, появились эмоции, но вместе с этим и взлётела тревога до небес. Терпел 2 недели. Снижаю до 225 мг - тревога проходит, но вместе с ней уходит и АД-эффект и активация.
Это с учётом того, что вместе с ним три препарата от тревоги: эсциталопрам, кветиапин, габапентин. И где искать выход - непонятно. Этот чёртов замкнутый круг вселяет лишь чувства безысходности и обречённости. Очень больно так жить.
  • 1


#273377 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Написано Nur and light на 19 Август 2020 - 12:02

Высокие дозировки напрочь отбивают аппетит. Того глядишь, ещё и похудею)
  • 1


#273010 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Написано Nur and light на 13 Август 2020 - 08:37

Интересно, если увеличить венлафаксин до 450 мг, то захват дофамина увеличится? Я на 375 его чувствую. Снова начал мечтать и строить планы, сегодня все альбомы System of a down переслушал, а самое главное, что получил от этого истинное удовольствие, давно забытое. Кажется, по ангедонии нанесён серьёзный удар)
Надеюсь, это состояние будет зафиксировано на какой-то продолжительный срок. Боремся!
  • 1


#272891 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Написано Nur and light на 12 Август 2020 - 06:14

Экономически невыгодная схема 375 + 15

У меня ещё кветиапин, габапентин, бисопролол, АЦЦ, рыбий жир)
Невыгодна вся эта схема лишь тем, что приходится работать) опять же, если бы не лекарства, то работать я бы не смог. У меня было много периодов, когда я месяцами только лежал, как инвалид, практически не вставая. Даже с лекарствами я часто косяки допускаю в работе, из-за рассеяности, а иногда просто не хватает воли проводить часами за ноутом в поисках решения.

Из плюсов в экономике: бросил курить. Не курю больше 3 месяцев, очень негативно сигареты сказывались на здоровье. На сигареты 4000 в месяц тратил. На удивление - бросил легко. Физическая зависимость от никотина очень слабая (курил 7 лет), там больше психологическая составляющая. Алкоголь не пью совсем уже больше года. С тех пор, как начал лечение. В общем, такие дела.
  • 1


#270106 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Написано Nur and light на 18 Июль 2020 - 07:17

10 дней мало. При каждом повышении дозировки десенсибилизация рецепторов происходит заново, а это минимум 2 недели. Я на более высоких дозировках сидел по 2 месяца, чтобы адаптироваться. Сонливость ослабляется в течение нескольких месяцев, но всё равно остаётся. Но у меня она была не сильная, я днём после учёбы спал пару часов, после этого нормально всё становилось. Странные ощущения, конечно, когда одновременно и силы есть, и тяжесть в голове)
Да, ещё момент: 300 мг мне лично не понравилось, как-то не очень я на них себя чувствовал. Лучше всего было на 375 мг. До этого на 225 мг тоже неплохо, но противотревожный эффект слабее.


Даже не столько спать хочется, сколько, закрыв глаза, подремать. И все это сопровождается довольно приятными ощущениями. Так дело в том, что тимолептическое действие ощутимое, но оно не сопровождается приливом сил и стимуляцией. Ну, посмотрим, что будет дальше, а пока есть есть несколько парадоксов: сонливость вместо стимуляции, повышение либидо вместо снижения.
  • 2


#269934 Почему мне так плохо?

Написано Nur and light на 17 Июль 2020 - 04:34

Да я и без пива ежедневно пью 3 литра сладкой газировки

Бро, чисто спекулятивно могу предположить, что у тебя траблы с дофаминовой системой, что ты пытаешься компенсировать огромными порциями газировки, а по сути сахара, который подкрепляет твою "систему вознаграждения", и тебе становится на короткое время легче.
Мои подозрения подтверждает и тот факт, что антидепрессанты тебя не выводят полностью из депрессии, а все потому, что они влияют на серотониновую, если это СИОЗС, и на серотонин-норадреналиновую системы, если это СИОЗСН, но на уровень дофамина не влияют. Также подтверждения находит и то, что тебе облегчает самочувствие баклосан, который опосредованно повышает уровень синаптического дофамина.
  • 2


#269844 Извините, где можно поболтать?

Написано Nur and light на 16 Июль 2020 - 10:26

Хорошо, что у вас нет негативной симптоматики шизофрении. Позитивную (голоса) в любом случае можно купировать, а вот с негативной симптоматикой бороться гораздо сложней.
  • 1


#269595 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Написано Nur and light на 14 Июль 2020 - 08:47

Я просто хочу, чтобы вы были осторожнее с баклосаном. Уж слишком агрессивно (дозозависимо) он вторгается в те нейромедиаторные системы, где у многих из нас итак не все ладно.
  • 2


#269575 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Написано Nur and light на 14 Июль 2020 - 06:58

К тому же Баклофен хорошо дополняет действие Фенэтиламинов, как показал мой эмпирический опыт и отзывы многих людей. Какой-то серьёзной опасности Баклофен не представляет, его только отменять нужно постепенно, чтобы не допустить развитие рабдомиолиза.

Из официальной инструкции:

Предостережения при применении

Психические расстройства и нарушения со стороны нервной системы.
Во время приема баклофена возможно ухудшение течения и обострение психотических расстройств, шизофрении, депрессии, маниакальных расстройств, эпилепсии и судорожных синдромов, состояний нарушения сознания и болезни Паркинсона (паркинсонизма). У данных пациентов препарат необходимо применять с осторожностью, пациент должен находиться под постоянным наблюдением врача.

Это не в списке побочных действий, а отдельным шрифтом и строкой.
Игры с дофаминергической системой не сулят ничего хорошего. И страшен не только рабдомиализ, но и психоз, и паркинсонизм и обострение параноидальной симптоматики. Это прямо касается нас, людей с шизой и депрессиями. В общем, каждый сам решает, как себя лечить, но я бы рекомендовал всем с эмоциональными расстройствами обходит баклосан стороной, ибо на отмене вы получите сначала взлёт дофамина с возможным психозом, а затем падение активности с симптомами похожими на негативную симптоматику при шизе, даже если ранее у вас ничего подобного не было диагностировано.
  • 1






Copyright © 2024 Нейролептик.ру